3 августа вторник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (522)

Фото пользователя
14 дек 2017 в 22:37

Спросил бы кто-нибудь из допущенных к пресс-конференции про борьбу с коррупцией в целом и например про Керимова в частности. Как так, сенатор, за декларировавший за прошлый год 5 миллионов рублей дохода, стал вывозить за границу 750 миллионов Евро. С каких это трудов праведных такая сумма сумасшедшая, да ещё наличкой.
Спросили бы про прогрессивную шкалу налогообложения - пускай, чем богаче, тем больше платит подоходного налога. Так ведь везде, кроме нас.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
14 дек 2017 в 22:37

С чего ради вопросы неудобные!? Очень даже удобные, на многие заготовленные вопросы следовали заготовленные ответы, которые иногда прямо с бумажки на столе зачитывались. Даже сложно оценить на какой интеллектуальный уровень рассчитана эта конференция.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2017 в 23:15

Вот она стабильность, каждый год те же вопросы, те же ответы, слушать неинтересно.

Фото пользователя
14 дек 2017 в 23:04

Со слов президента я понял что у нас закон один для всех и если вас будут вызывать в суд, то вы можете, как Сечин, забить на это очень даже легко, путин против не будет.

ОТВЕТИТЬ

Зачем что-то спрашивать у человека, который не говорит правду?

юнона
14 дек 2017 в 23:26

Особенно развеселила фраза: "Но власть не должна быть похожей на бородатого мужика, который лениво выковыривает капусту из своей бороды и смотрит на то, как государство превращается в какую-то мутную лужу, из которой олигархи выковыривают и ловят для себя золотую рыбку, как у нас это было в 90-х годах и как сейчас на Украине происходит"

А теперь вопрос! А как власть смотрит на старых друзей, которые внезапно стали миллиардерами, например- Тимченко, Ковальчук, Ротенберги, Горелов, Шамалов, Ролдугин. Я не говорю уже о всяких Алишерах Усмановых, да Сулейманах Керимовых и т.д. По моему, 90-е просто отдыхают!))

ОТВЕТИТЬ
сюр
14 дек 2017 в 22:26

"Лечение" словом...Практически уже как Чумак или Кашпировский... Можно уже воду начинать заряжать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2017 в 00:10

- оппозиция….не может предложить обществу программу по развитию страны (таки каков он «План Путина»?)

- правительство наметило основные направления развития — это инфраструктура, здравоохранение, образование, высокие технологии, укрепление армии и флота и т.д……Но источники надо найти. (хочу быть столбовою дворянкой, а ты мужик иди рыбку золотую лови)

- почему Навального не допускают до выборов?
- Вы идете под лозунгом "Против всех". Это что, позитивная программа действий? (таки, почему не допускают?)

- если…. есть нарушения закона, то закон должен отреагировать, но на самом деле закон не нарушен,….он….мог бы прийти в суд. (Петька, приборы? – 7 и 8. – что 7 и 8? – а, что приборы?)

- скандал с употреблением допинга российскими спортсменами раздувается в преддверии внутрироссийского политического календаря (с 2015 года????? раздувают)

14 дек 2017 в 23:00

Я правильно понял, что Навального не пускают на выборы только потому, что Путин решил, что у него нет конкретики? Так а с какого перепуга это решает Путин? Нет, в целом Навальный действительно ничего не предлагает, но может народ сам и определится на выборах? А то что-то какой-то совсем уж беспредел.

ОТВЕТИТЬ
знаток
14 дек 2017 в 22:13

стабильное враньё

ОТВЕТИТЬ
преан
14 дек 2017 в 23:33

1 января уже все и забудут чего он там обещал переобещал, а через годик опять взвоют, мол как же фигово жить стало, опять кто то виноват, но только не президент не правительство не чиновники вообще

ОТВЕТИТЬ
Конституционное право
14 дек 2017 в 23:15

Почему в России отменены свидетельства прав собственности? Что теперь является гарантом частной собственности граждан в России?

Почему с этого года отменили приватизацию земельных участков многоквартирных жилых домов?

Почему с 2018 года исполнительная власть в России может чипировать домашних животных, а если сам на корову повесил GPS передатчик - то это "оборот средств, используемых для незаконного получения информации" с наказанием - лишение свободы до 10 лет?

Зачем Сбербанку выдавать паспорта гражданам России с 2019 года? Мы теперь сбербанковские крепостные?

Почему закон Яровой, противоречащий Конституции РФ, которая гарантирует гражданам тайну переписки и личной жизни, подписан Президентом РФ?

Такие вопросы когда-нибудь зададут журналисты Владимиру Владимировичу?

ОТВЕТИТЬ
Саша
14 дек 2017 в 23:06

В 90е была надежда. А чем сейчас лучше, весь оптимизм - фейк: занятость, медицина, образование. Зачем пенсионный возраст повышать, где пенсионеры будут работать вагоны разгружать или снег перекидывать тоннами или по 12 часов мыть полы на больных ногах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2017 в 23:13

если Навальный ему не конкурент почему он называет его персонажем и боится назвать его фамилию?

ОТВЕТИТЬ
страус2
14 дек 2017 в 23:31

Как зомби у телевизора поймут, что они зомби?

преан
14 дек 2017 в 23:42

"Самое простое для меня было бы сказать, что не мне же самому для себя конкурентов воспитывать", Владимир, Вы же в России кажется живете, какая конкуренция? Вы на себя лично что ли работаете? Вы изчезните с экранов зомбоящика и карманных сми и про вас сразу забудут

Фото пользователя
14 дек 2017 в 23:26

" в России нет конкурентоспособной оппозиции потому, что она не может предложить обществу программу по развитию страны."
Это решать не Путину, а избирателям.

ОТВЕТИТЬ
Володя
14 дек 2017 в 22:33

Какой то день сурка. Постановочные вопросы и лояльная аудитория. Нет ни одного стоящего вопроса по сути положения и нет ни одного ценного для общества ответа.

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 дек 2017 в 22:25

Еще 6 лет стабильности..

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2017 в 22:34

Про Путина многие плохо говорят, но мне он нравится и я рада, что он еще на один срок пойдет. Просто, я уже жила в 90 годах, до его прихода и могу сравнить, что было до него и что стало с его приходом.
Он явно, хорошо потрудился и страну реанимировал.

ОТВЕТИТЬ
Морфеус
14 дек 2017 в 22:27

«Я вас уверяю, власть никого не боялась и никого не боится. Но власть не должна быть похожей на бородатого мужика, который лениво выковыривает капусту из своей бороды и смотрит на то, как государство превращается в какую-то мутную лужу, из которой олигархи выковыривают и ловят для себя золотую рыбку, как у нас это было в 90-х годах и как сейчас на Украине происходит», — отметил Путин.

Так как бы гос-во уже превратилось в такую лужу, просто это ближнее окружение, и нечего кивать на Украину, когда сами такие же.

ОТВЕТИТЬ
Вика
14 дек 2017 в 22:35

от разговоров я устала, мне легче не стало. все будет хорошо, когда нибуть потом....низкой инфляцией гордится, а то что преведущии годы из людей последнии соки выжали для этого.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2017 в 10:30

"Путин считает, что в России нет конкурентоспособной оппозиции потому, что она не может предложить обществу программу по развитию страны."
Никакая земля не родит ничего, если с утра до ночи вытаптывать ее в кирзовых сапогах. Последние 18 лет именно этим Путин и занимается. Ни один человек, имеющий реальную, альтернативную программу, за эти годы не имел никакой возможности составить конкуренцию Путину. Ну а нам предложено поверить, что в такой стране, как Россия, со ста пятидесяти миллионным населением, вот уже 18 лет никого не было, и не будет еще долго, и близко сравнимого с путиным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2017 в 22:40

если представить гипотетически что навального допустят к выборам и он победит, что он делать-то будет?

ОТВЕТИТЬ
guest_111
15 дек 2017 в 04:44

насколько, все-таки, гениальной была книжка "Незнайка на Луне"...

Президент до последнего вздоха
15 дек 2017 в 10:25

Ответ Путина о назначение Родченкова:
«Вопрос не праздный, действительно, странно, человек жил в Северной Америке, подозревался в распространении допинга… Что еще более странно для меня, он ведь всю эту гадость таскал через таможню, как его пропускали?»
Что это? Роспись в провале собственной кадровой политики? Персонаж наверное запамятовал, как награждал того же Родченкова орденом Дружбы народов? За что? Выходит за то, что тот преуспел в распространении допинга?

15 дек 2017 в 00:13

Бла-бла-шоу, обещал, обещаю и буду обещать..
.."лужа, где олигархи".. Керимов, Усманов, Сечин, Роттенберги..

14 дек 2017 в 23:40

Вопрос из Новосибирска о проблемах реализации зерна очень актуален. Ага. Пусть приватизированные когда-то элеваторы адекватную цену выставляют фермерам - и все будут счастливы.

И запретить продавать гражданам замороженный трёхмесячный хлеб, привезённый с распределительных складов сетевых гигантов и разогретый в печках у прилавка в самом супермаркете.

15 дек 2017 в 10:43

"Российская власть не боялась и не боится конкуренции, — заявил Путин"
Все правильно, не боится конкуренции "оппозиции" карикатурной, декоративной, той, что называют системной, но не реальной, ту, которую представляет Навальный, иначе его бы допустили к выборам, ну раз они не боятся. Выходит боятся, да еще как, потому что тогда Путин не даст тех впечатляющих процентов какие ожидают в Кремле, и весьма бледно будут выглядеть остальные кандидаты от госдумовских партий.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2017 в 22:53

Смотреть не могу уже много лет на него. Прочитал. Ну что сказать --- снова вода слегка разбавленная казарменным юмором и хамством.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2017 в 10:40

Обратил внимание, что был вчера наш гарант черезчур болтливым, обидчивым и каким-то много оправдывающимся.
Плохо стал держать удар.
Всё-таки 65 лет. Может, отдохнуть пора?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2017 в 22:29

Интересно, а где можно прочесть планы по развитию страны от Путина? Я за 18 лет не видел их ни разу. Где они есть в печатном виде?
Военные расходы России уже стабильно около 5% ВВП ежегодно - это известный факт, причем озвученный многократно.

Я после того, как услышал, как Путину ответы надиктовывают на микронаушник на пресс-конференциях на 100% уверен, что лишь управляющий по утилизации России. Я и раньше не сомневался в этом, но этот факт меня убедил окончательно :)
Про Украину - вообще печально....При желании конфликт на Донбассе можно погасить полностью и бесповоротно в течении недели. Но он выгоден власть имущим. И в Киеве, и в Кремле.

Ответ про Навального - пустословие. Да впрочем и все остальное.
Этот цирк расчитан на какую-то малообразованную толпу?
Говорить ни о чем долго и нудно.

ОТВЕТИТЬ
витёк
15 дек 2017 в 06:12

Интересное "кино" получается.Одного самовыдвиженца допускают до участия в выборах,а другого не допускают.Это есть демократия???

ОТВЕТИТЬ

Пора ему уже на пенсию. Или главным советником мэра Петербурга. А еще лучше какого-нибудь провинциального областного центра. Чтобы хоть немного посмотрел, во что страну превратил.

ОТВЕТИТЬ
Neo
14 дек 2017 в 23:15

Я знаю, вы меня слышите. Я чувствую вас. Я знаю, вы боитесь. Боитесь нас. Боитесь перемен. Я не знаю будущего. Я не стану предсказывать, чем все кончится. Я скажу лишь, с чего начнётся. Сейчас я повешу трубку и потом покажу людям то, что вы хотели скрыть. Я покажу им мир… без вас. Мир без диктата и запретов, мир без границ. Мир… где возможно все. Что будет дальше — решать вам.)))

Мерлуш
14 дек 2017 в 22:44

У него, как всегда, Американцы..Евросоюз.. Украина., во всем виноваты!((((

ОТВЕТИТЬ
АЗС
15 дек 2017 в 07:46

Кроме Собчак и недопущенного в кандидаты Навального нет больше конкурентов у действующего президента?
Хорошо зачистили избирательное поле!

15 дек 2017 в 01:00

Последний срок будет веселеньким. Для них. Для нас-очень угрюменьким(((((

ОТВЕТИТЬ
Саша
14 дек 2017 в 23:14

В 90е продукты были качественными и дешевыми. Те же ножки буша как их не ругали. А сейчас что цыплята, которые каким-то образом вырастают ровно 1кг без пера и потрохов. В 90 нам дали понюхать свободу и сразу её забрали. Да и зачем их вспоминать? Сколько заводов и колхозов разрушилось в нулевых? Наверное больше чем в 90е. Сколько земли загадили в нулевых страшно представить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2017 в 23:35

в общем все ответы путина рассчитаны на недалеких м необразованных людей, зазомбированных кисилевым-соловьевым

Эк, зацепило
14 дек 2017 в 22:25

Получается все равно Навальный радикал - сам себе зеленкой брызгал, бунтовал против показа фильмов, балетов, концертов. И бегает, мельтешит... нарушает антиконституционные законы...
Дедушке пора на дачу.

ОТВЕТИТЬ
Берегиня
15 дек 2017 в 11:08

"Самое простое для меня было бы сказать, что не мне же самому для себя конкурентов воспитывать,..." Нормально так.
Как правило дальновидный руководитель или воспитывает или подбирает из наиболее смышленых смену себе, а не конкурентов. Но для этого надо быть истинным государственником и патриотом.

ОТВЕТИТЬ
vlad
15 дек 2017 в 07:37

А нельзя что ли написать план по конкретным делам, указать срок, проходит время давай ответ что сделано, что нет. Только план конкретный и сроками не до 2050 года. Тогда это цирк не нужно устраивать.

ЫЫЫ
14 дек 2017 в 22:19

Бред. Не торт уже.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
14 дек 2017 в 23:02

Саакашвили в сегодняшней Украине скорее положительный персонаж. Так что напрасно Путин упомянул его фамилию, во всяком случае это скорее дает плюсов самому Саакашвили (!), ну и Навальному не во вред.

ОТВЕТИТЬ

Публичные теледебаты могли бы наглядно показать, что из себя представляет данный персонаж и чего стоит. Но именно поэтому таких дебатов никогда не будет. Гораздо проще и приятнее давать размытые, ничего не значащие ответы перед тщательно отобранной публикой, когда и от неудобного вопроса оградят, и неудобного журналиста сразу осадят.

ак7
15 дек 2017 в 00:20

Представляете себе в любой нормальной стране, чтобы президент сказал, что до выборов не допускают кандидата из-за того... что тот похож на Саакашвили?!?!

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
14 дек 2017 в 22:55

Купил в интернет-магазине книжку - жизнеописание римского императора Диоклетиана. Очень легко читается. Мысли интересные и глубокие))
Хорошо бы Владимиру Владимировичу ее тоже прочесть.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2017 в 08:27

Шоу и ничего больше и никагого дела. Если надо- позвони, дадим. Не сумел- твои проблемы.

15 дек 2017 в 10:20

Политик Алексей Навальный ответил путину своим роликом: -Только им скажешь что то про коррупцию, они в ответ про Украину, Я им про дворец медведева, в ответ -"он же майдан хочет устроить". Вот так и прошло то шоу, которое назвали пресс-конференцией - задавали один вопрос, получали совершенно не связанный с вопросом ответ, если вообще получали. Думаю, что те, кто осилил это шоу до конца, смогут сделать выводы.

изя
15 дек 2017 в 09:06

советую посмотреть пресс конференцию обещалкина за 2003 год

от ветра
15 дек 2017 в 10:11

" как государство превращается в какую-то мутную лужу, из которой олигархи выковыривают и ловят для себя золотую рыбку, как у нас это было в 90-х годах "

Президент спит? Или у него ограничен доступ к видению своего государства? Почему он не знает,что сейчас происходит то же самое,что в 90-х? И даже грубее и наглее. Президент лопочет просто по-детски.Аж смешно. И он ошибается в широкой поддержке граждан.Ну,если только знает,что выборы,как всегда, будут "нарисованы"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2017 в 22:51

Остаётся лишь представлять, какие там вопросы неудобные)))
Кто смотрел/слушал, напишите прикола ради?
Можно без ответов ;)

Надежда
15 дек 2017 в 01:00

То же самое, что и Путин, когда пришёл к власти в 2000 году

распутин
15 дек 2017 в 07:14

все ответы примерно такие, нужно повышать, надо внедрять и тд и тп, вобщем как обычно, а на деле никак

Вячеслав
15 дек 2017 в 03:08

А что, теперь Саакашвили главное зло, а не Обама и Порошенко? Порошенко теперь друг (я с самого начала это понимал).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2017 в 08:39

подменили путина. наберите на ютубе как он выступал лет 10-15 назад. совсем другой человек был.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2017 в 06:25

Никогда не понимал людей голосующих за ЕР и ВВП.
Рассуждения типа: Вы посмотрите, что было в 90 е и что стало сейчас, напоминают мне рассуждения людей , которые слаще морковки ничего не пробовали.
В других странах не бояться менять каждый срок президентов. Посмтрели, что сделано за 6 лет, оценили. А тут 20 лет и рузельтатов нет.

15 дек 2017 в 10:30

Путин -"В целом правительство действует достаточно уверенно, результаты его работы удовлетворительны".
Я согласна, что правительство достаточно уверенно в своей безнаказанности !
А кроме, гаранта есть те кого, удовлетворяет работа правительства в лице Медведева, Шувалова, Мутко, Скворцовой, Абызова, из бывших Улюкаева, Сердюкова ?

ОТВЕТИТЬ
изя
15 дек 2017 в 09:24

путин выходя с таких пресс конференций наверное думает "ух и наобещал же я. тут одним сроком не обойтись"

Irsts
15 дек 2017 в 09:35

А бензин? что с бензином?! На какой год поставил данный оратор, что россияне загнутся от цен и налогов?

15 дек 2017 в 09:03

Так и не понял, что правильнее делать с проверками бизнеса. С одной стороны- нельзя его кошмарить, и проверять его надо не чаще, чем в три года, а если идешь с проверкой- предупреди за месяц, чтобы бизнес успел всех тараканов выгнать. С другой стороны- что делать с теми же заправками, на которых продают паленое топливо, благодаря которому народ гробит свои машины.Вопросы есть - ответов, как всегда, нету (((

ОТВЕТИТЬ
Survivor
15 дек 2017 в 06:32

Как обычно: много воды и мало конкретики. Как в вопросах, так и в ответах.

Фото пользователя
15 дек 2017 в 03:50

"и смотрит на то, как государство превращается в какую-то мутную лужу" - забавно, ВВП как и многие путает понятия государство и страна. Какой бы ни был Навальный или Сааашвили, пока они не во властной обойме, они мутить "лужу" государства не могут. А вот на "лужу" страны влиять как то могут.

Светлана В-ва
15 дек 2017 в 06:26

я по делам ездила вчера и целый день натыкалась по радио на эту пресс. Решила под задержаться сначала послушать чего там говорит, хватило на пару минут, начала закипать, опять это бла бла бла.

15 дек 2017 в 12:36

В очередной раз, отвечая на неудобные вопросы, или привычно ушел от них, или так же привычно слукавил (мягко говоря), не покраснев. Например, когда уверял, что в Донбассе нет российских военных, а есть только «добровольцы», которые якобы «не дают украинским националистам устроить в регионе резню подобно Сребренице». И ни один журналист не осмелился напомнил персонажу, что именно РФ заблокировала в Совбезе ООН резолюцию, признающую резню в Сребренице актом геноцида.

лена
15 дек 2017 в 09:59

искать врагов, оскорблять кого то, тем более бывших президентов - не ожидала я такого от царя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2017 в 22:15

Дорогой Дедушка Мороз!!! Я хочу дожить до того дня,когда на избирательном участке на Луне,которую освободили от Межгаллактических Экстримистов,я прошу бюллетень в урну...сами знаете,кто победит😆

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2017 в 08:47

У меня по научному коммунизму "пятёрка" была. Я твёрдо знаю. что при капитализме власть выражает интересы правящего класса.
Посмотрите на американцев: у них президент, как правило, бывший губернатор или сенатор.
Взять пару наших губернаторов, у кого дела получше идут, одного поправее, другого полевее, включить на полную громкость Первый, Второй и НТВ - и все в полном восторге через три месяца выберут из них нового замечательного президента.
Можно подумать - если в нашей области закрыть администрацию и мэрию на год, так и жизнь остановится? Да русские без всякой власти проживут, да и при всякой власти тоже.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2017 в 12:37

Ну теперь я точно знаю, чего ожидать в 2018 году и на ближайшие 6 лет: просто надо взять ответ Владимира Владимировича, и поменять смысл сказанного на противоположный. Если сказал, что налоговая нагрузка в 2018 году повышаться не будет: читай наоборот, перевожу с русского В.В. Путина на реальный русский: налоги в 2018 году будут расти. И так далее...=)

Морфеус
15 дек 2017 в 00:11

Смешно слушать, что Саакашвили, это что-то плохое. Те кто был в Грузии и разговаривал с местными жителями, знают, что для них Саакашвили лучший президент, который был за последние много лет и сделал многое для страны. Навел порядок и пересажал ворьё разного уровня.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2017 в 09:39

Граждане ОАЭ НЕ ПЛАТЯТ ни каких налогов своему государству!!! НО!!!
У них бесплатное высшее образование, медицина мирового уровня и лекарства! Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум, так же известный как шейх Мохаммед- эмир Дубая, премьер-министр и вице президент ОАЭ: "Я хочу чтобы мои люди жили лучше СЕЙЧАС! Чтобы они учились в университетах СЕЙЧАС! Чтобы они были здоровы СЕЙЧАС! Роль власти заключается в том, чтобы создать обстановку, в которой люди способны реализовать свои мечты и амбиции! А у нас к сожалению о народе ни кто не печется, мы для власти просто дойная корова.

ОТВЕТИТЬ
житель столицы
14 дек 2017 в 22:34

А я за Путина, как не крути, чтобы кто не говорил, но страна держится...Не думаю что кто-то справится

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2017 в 22:17

Мда, шас лицо аудитории местной в основном, покажет своё лицо. Наблюдаем за комментами .))

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2017 в 14:05

Говоря о своих достижениях, Путин как бы забывает свои последние два срока, при которых, то, что было достигнуто до 2008 года, перечеркнуто начисто, это касается и ВВП и прочих данных официальной статистики, которыми он так гордится.

15 дек 2017 в 10:12

Прекрасная Россия Будущего!

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
15 дек 2017 в 10:18

Вообще меня неожиданно удивило лицо Путина в этом интервью. Видно что он сильно нервничает и вообще чувствует себя как бы не в своей тарелке, оченьмнеуверенно себя ведет.

ОТВЕТИТЬ
Выборы одного из одного
15 дек 2017 в 13:42

В 2016 году 93 летний президент Зимбабве Мугабе, заявлял в интервью, что намерен прожить до 100 лет и не собирается уходить на пенсию. В общем есть на кого ориентироваться.

Фото пользователя
15 дек 2017 в 08:16

Кратко: если не выбрать Путина, то страну мгновенно захлестнет майдан, терроризм и вражеские армии, которые нам предстоит кормить. А то что сейчас денег нет, то это не страшно: помните, как в 90-х было? Еще так хотите? То-то же.

Поразительно! Судя по плюсикам-минусикам на выборах Путин не должен пройти. Отчего же я не верю, что неприятие граждан помешает ему оставаться у власти?..

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2017 в 13:05

Ни один журналист не напомнил герою дня, что никакой «резни», вопреки его демагогии, не происходит во Львове — где, судя по рассказам федеральных телеканалов, прямо-таки логово украинских националистов. И не происходит в Славянске, отбитом у "шахтеров с трактористами" гиркина, и по сей день контролируемом украинскими властями. И не происходит в Мариуполе, который бандитам так и не удалось захватить. На подобном лукавстве и передергивании фактов и строится его кампания, и честной конкуренции ему не выдержать.

14 дек 2017 в 22:24

Собчак, на царство и все дела!! навального в премьеры и все довольны!

ОТВЕТИТЬ
Таксист
15 дек 2017 в 04:17

Правление Путина привело к - Наёмное или зарплатное рабство — свойственное капитализму положение, при котором работник теоретически (de jure) работает по собственной воле, а на практике (de facto) вынужден торговать собственной рабочей силой, зачастую подчиняясь условиям работодателя ради того, чтобы выжить. При этом проводится параллель между древним рабством и положением рабочего (служащего) при капитализме: утверждается, что фактически у последнего нет иного выбора, кроме как работать за зарплату.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2017 в 10:11

Мне понравилось, что было подчеркнуто, что мы очень хотим со всеми дружить, и с Украиной, и с США, и с Китаем. А США еще и учить ничему не будем - что это их внутренне дело

Народ у нас безразличный, на выборы всем все равно, кредит ведро, тнт, пивко, пробки, все, весь интерес. Потом жалуются на всех вокруг... Сложно быть президентом такой страны.

ОТВЕТИТЬ
тв2
15 дек 2017 в 14:58

Смотрела вчера пресс-конференцию почти всю. Ответы ни о чем, в основном, общие фразы. Особенно насмешили ответы про оппозицию, про отсутствие у них плана и т.д. Т.е. все, кто хотят перемен в этой стране и смену политической элиты, - это обязательно "Саакашвилли". Ну не смешно ли. Надоели уже запугивать революциями. Люди не хотят революций, а всего лишь чтоб происходила демократическая смена власти. Революции происходят там, где приходится стаскивать с кресла засидевшихся там...

У нытиков НГСа как всегда все плохо : Путин плохой, экономика разорвана в клочья, детских садов нет, выборы не честные, Крым не наш и т.д....
Что мучаетесь то тогда здесь в России уже столько лет ? Езжайте на Украину, там уже произошла та демократическая революция о которой вы так мечтаете, люди там теперь живут богато, спокойно и счастливо, и мы, россияне, им только завидуем !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2017 в 09:59

Почитала мельком что тут пишет народ..это ж чем мозги у всех запорошены?!?!?
Каждый эксперт, каждый знает что и как надо в стране делать, кого убрать, кого поставить.
Так почему вы до сих пор хотя бы в своем подъезде порядок не навели??

ОТВЕТИТЬ
2018
14 дек 2017 в 23:13

Путин - наш президент! Иного кандидата, способного так хорошо управлять страной нет!!! Выбирать нужно именно его, только он способен достойно решить все задачи стоящие перед нашей страной в это тяжелое время!!! Необходимо сплотиться вокруг нашего президента Путина - только так мы сможем преодолеть ту необъявленную войну, которую ведет против нас Запад.

ОТВЕТИТЬ
а компот?
15 дек 2017 в 06:10

оппозиция должна Путину представить позитивную программу, а не всякие там преследования по закону с люстрациями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2017 в 01:53

И дополняет Миша Рыцаревъ: и у меня к нему тоже вопросы есть (и мне уже не раз снилось, что я до него и "типа дорвался" и "типа сподобился" с ним пообщаться (а у меня уже не раз было, что какие-либо сны потом сбывались. И а вдруг и эти когда сбудется?)) Не так давно такая возможность у меня в принципе была (когда Медведев, Путин и патриарх) посещали Новоиерусалимский монастырь (не далеко оттуда живу). Однако боюсь, что вряд ли,- ведь когда тот vip-визит там был, то тогда там была и выставлена отдельная охрана и всех посетителей оттуда попросили, а всех монахов там обязали и сидеть по кельям и не высовываться. Штатных сотрудников аналогично- уйти в служебные помещения (меня, думаю, тем более оттуда бы выставили, если бы я туда на велике на своем бы приехал (и особенно если среди подъехавшего туда президентскаго кортежа вокруг я бы там и покрутился и предложил бы Медведеву, Путину на моем велике прокатиться. Но а вдруг все же эта идея бы реализовалась? (По тому что вот если бы доверенные лица заранее им об этом бы сообщили и если бы они на это бы дали добро, то тогда это было бы уже вполне реально (тем более что такое необычное и веселое "типа разнообразие" сумел бы обезпечить только я (журналисты эту же идею реализовывали в отношение Жириновскаго- специально в аэропорту прямо у трапа ему свой велик подгоняли и он прямо там начинал ездить (и жаль меня при этом там не было)).

Фото пользователя
15 дек 2017 в 09:41

Сорри, на кипело!

Саша
14 дек 2017 в 22:56

Как это нет программы? У Трампа есть. Так что Трампа в призеденты РФ. Или Собчак быстрее экономика рухнет, быстрее начнем её восстанавливать.

ОТВЕТИТЬ
Игорь.
14 дек 2017 в 22:29

навального на Царство надо!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрон
15 дек 2017 в 09:15

путин ничего в стране не решает.
решения и законы принимают финансово-промышленные группы .

Иван
14 дек 2017 в 22:29

Ниче, еще 6 лет потерпим.

ОТВЕТИТЬ

Путин не прав. Если бы Навального выбрали президентом РФ, то ему не потребовалось бы бегать по площадям - это Путин бы забегал тогда... как Саакашвили.

Фото пользователя
15 дек 2017 в 07:44

И кроме того в определенной электронной (вроде клубной) музыке существуют такие треки, в которые очень хорошо впишется, чтобы в них наслоить (встроить) короткие фрагменты (как цитаты) из выступлений Путина. Это будет выглядеть очень прикольно (и тем более- если такие треки и ему потом прокрутить, спросить, что он про это думает а потом ему сказать, что а я это придумал (и по телевизору это все показать (и а где бы мне найти такого диджея, который бы смог это смонтировать?)))

И что касается оппозиционеров, то я не всем из них доверяю (им власть дай, так там риски других проблем тогда будут. А материалы-публикации наиболее квалифицированные из созданных оппозиционерами в подавляющее большинство наших сми не попадают (только в сети, да на некоторых иностранных сми бывают (на сайте "Дождя" раньше таковые были, но многое из этого там поубирали (с Навальным я общался и об этом тоже обсуждал)).

И еще недавно я побывал на месте убийства Немцова (1959-2015). Там по иронии судьбы это место очень совпадает с траекторией захода на посадку на территорию Кремля правительственных вертолетов. И те энтузиасты, что там все время стоят (следят за портретами и цветами) мне сказали, что все вертолеты и всегда пролетают там очень низко (прямо на уровне высоты фонарных столбов) и некоторые хитро подлетают туда так, что все это мемориальное они там разметывают (а я как раз картину такую там застал).

ЖЕНЩИНА
15 дек 2017 в 08:34

Что то ребята не то творится ,если в РОССИИ нет лучших кандидатов в президенты .чем НАВАЛЬНЫЙ и СОБЧАК .и действительно представители самых древних "профессий " могут в стране рваться к власти ?НАРОД ведь они будут представлять страну и власть в их руках превратит РОССИЮ в " ДОМ-2 " ,а НАВАЛЬНЫЙ в такой маскарад костюмированный который он выводит на митинги .Представляете себе -ВСЯ РОССИЯ оденется как та молодежь под его началом ? ДА .дожили ! ЖЕНЩИНЫ ведь судьба страны ,судьба наших детей - зависит и от нас .НЕУЖЕЛИ в стране не осталось личностей достойных ,что эти СОБЧАК и НАВАЛЬНЫЙ претендуют на право быть президентами ? СМЕХ на весь мир.

ОТВЕТИТЬ