28 января четверг
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

ЫЫЫ
14 дек 2017 в 13:38

По нацгвардейцу к каждому крану надо приставить, чтоб не лазали.

14 дек 2017 в 13:41

А так вот почему все время ПТК30 засвечивается, они официально платят зарплату, а остальные умнее всех, потому и не светятся.

рррррр
14 дек 2017 в 13:42

Сначала работают неофициально, налоги не платят, а потом хотят помощи от государства....Плати налоги, а потом требования выдвигай.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2017 в 13:42

На стройке сейчас печально...

ОТВЕТИТЬ

Умные все такие, работают неофициально, сами виноваты. Работать нужно официально, платить налоги, лучше платить налоги, чем лазить на краны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2017 в 13:43

Перед выборами придется все краны разобрать, а то рейтинг ЦАРЯ растает на глазах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2017 в 13:43

Ну и что? На Затулинке по Зорге с утра тоже сидят в будке на втором кране. Обычное дело, утро, зима, мороз, Росссия...

ОТВЕТИТЬ
Дед Мороз
14 дек 2017 в 13:45

Надо Путину срочно звонить.
Так больше не может продолжаться!

Аленка
14 дек 2017 в 13:45

Бездельники

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2017 в 13:49

Работают неофициально... И кто-то удивляется росту числа обманутых дольщиков? Скоро дома разваливаться начнут, про всякие там торговые центры вообще молчу...

Альтер
14 дек 2017 в 13:53

Прокуратуре давно пора возбуждать уголовные дела против всех, кто работает неофициально, за уклонение от уплаты налогов. Почему бездействуют правоохранительные органы ?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2017 в 13:54

Долгострой при ликвидации долгостроя?
Это Новосибирск, детка.

Бармалеев
14 дек 2017 в 13:56

Зато как то писал НГС что одна из самых перспективных работ это строитель...

Трудяга
14 дек 2017 в 13:59

Умные все такие - неофициально они сами пошли по собственной воли устроились, "бездельники". У нас 90% строительных компаний передано было в частные руки еще в 90-е годы. У нас сотрудники газпромнефть (заправщики) официально не трудоустроены на ГОСУДАРСТВЕННОЙ компании!!!! У нас в правительстве индексация и 13-е зарплаты, а нам предлагают налог с дохода увеличить!!! Трудитесь официально да подольше. С такими законами, мы в 90лет на пенсию будем выходить и получать тыс 15.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2017 в 13:59

скоро будет так-бросишь взгляд вдаль.. а там на всех кранах гроздьями люди висят))) Наверное сделают краны объектами повышенной важности и ограничат к ним подход-только крановщикам по пропускам!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2017 в 13:59

>>> Он уточнил, что члены бригады работали неофициально
ну нет налогов, нет и зарплаты

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2017 в 13:59

Без относительно проблем "скалолазов".

Если в нашей стране не работают правовые институты, то создайте городской аттракцион: рядом с Ильичом поставьте вышку, и пусть все, кто не доволен текущими делами лазают на неё. Установите очередь, время прибывания на высоте, отдел согласования в мэрии, инструктаж по залезанию, медицинское освидетельствование, а на НГСе регулярно будут сообщать об очередном "скалолазе"......

"А глуповцы стояли на коленях и ждали. Знали они, что бунтуют, но не стоять на коленях не могли".

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2017 в 14:09

Ну такие все умные-по поводу официального устройства и налогов!!!!Вы попробуйте устроиться на работу официально,с белой зарплатой!!!ОООчень трудно!!!!а семьи кормить надо -вот и работаем неофициально,или с официальной зарплатой в 10 тыщ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Худой
14 дек 2017 в 14:15

Смотрю, у комментаторов НГС нет претензий к работодателям,не выплачивающим обещанное.
Осуждают только работников за неуплату налогов для последующего разворовывания.

ОТВЕТИТЬ
Ипатий
14 дек 2017 в 14:19

Работать пробовали? Начни с себя! Не раскачивай кран!
Что-то совсем запутался, что надо говорить в таких случаях?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2017 в 14:23

Строительство абсолютно теневая сфера труда. И альтернативы для работника нет, т.к. рынок рабочий силы огромный и из ближлежайшего зарубежья тоже люди едут. Придешь ты к работодателю, потребуешь белую зп, он тебя взашей выталакает, у него таких как ты вагон и маленькая тележка, только менее строптивых. Вот и сидят чернозарплаточники, ждут милости господ, когда ж с ними рассчитаются.

Когда начнут наказывать обе стороны конфликта за уклонение от налогов, тогда и прекратятся лазания по кранам и неофициальные ьрудоустроиства.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2017 в 14:30

Тем кто считает что налоги у нас низкие....Был старшим по дому. А вообще у нас УК. Планировали закрыть двор. Законодательно --- должен быть охранник круглосуточно который будет открывать ворота машинам экстренных служб. Посчитали. Арифметика оказалась непростой и грустной. Чтобы человек получал 10000 на руки --- жильцы должны платить 21000. Вот такие вот налоги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2017 в 14:47

Краны это оружие пролетариата. ДАЕШЬ КРАНЫ!

ОТВЕТИТЬ
джон2
14 дек 2017 в 14:50

а кто-нибудь прикидывал стоимость жилья и проезда на ОТ, если в данных отраслях будет только белая зарплата? я думаю проезд рублей 50-60 и метр квадратный по 80-90 тр? как думаете?

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
14 дек 2017 в 15:53

А как вообще можно доказать, что тебе кто-то должен выплатить зарплату, если ты официально не работаешь? Это как дать в долг без расписки - потом не докажешь, что тебе должны.

Вестк
14 дек 2017 в 16:44

Я как руководитель стройки бы ассиметрично ответил этим скалолазам. Краны разобрать и выдать лестницы. И ок бы было ;)

ОТВЕТИТЬ
двапутин
14 дек 2017 в 18:55

не хорошо, нарушает стабильность, два месяца назад была его очередь

Фото пользователя
14 дек 2017 в 21:49

Господа и дамы,потерпите ещё чуть-чуть,до марта месяца...а там после выборов на краны никто больше не полезет,там светлое будущее начнётся...

15 дек 2017 в 10:56

Не строительство теневая сфера, а ценообразование в строительстве!
Кто видел расценки на работы в сметах по строительству! Копейки! Зато участки под строительство и подключение к коммуникациям на аукционах и за взятки за каждую подпись за огромные деньги. Поэтому работодатели и выныждены платить рабочим в черную без налогов.