NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Магистр Йода оказался самым популярным советчиком для новосибирских водителей

Магистр Йода оказался самым популярным советчиком для новосибирских водителей

Новосибирские водители предпочитают слушать подсказки от магистра Йоды

63% водителей из тех, кому в навигаторе подсказывают дорогу герои «Звёздных войн», выбирают магистра Йоду

«Яндекс» выяснил, кого из дикторов его навигатора предпочитают пользователи из разных городов. В частности, аналитики узнали, кому из героев «Звёздных войн» больше доверяют новосибирцы.

Специалисты «Яндекса» сделали несколько выборок и рассказали о том, кого выбирают новосибирцы из персонажей «Звёздных войн», различных знаменитостей, а также назвали самый популярный голос.

«В Новосибирске магистра Йоду и светлую сторону выбирают чаще, чем Дарта Вейдера. Владыку ситхов назначили своим штурманом 37% водителей», — рассказала региональный представитель «Яндекса» Наталья Брус. Соответственно, 63% водителей выбирают мастера Йоду.

Герои «Звёздных войн», отметили в «Яндексе», подсказывают водителям повороты с ноября, но в навигаторе есть и другие известные голоса: Василия Уткина, Фёдора Бондарчука, Гарика Харламова, Басты и Оптимуса Прайма.

Самый популярный из них — Бондарчук: 38% новосибирцев предпочли его другим знаменитостям.

В общей подборке у магистра Йоды 10%, а у Дарта Вейдера — 6%.

«Наряду со знаменитостями в навигаторе есть и обычные штурманы: Оксана, Дмитрий и синтезированный системный голос. Самый популярный диктор России — именно Оксана, голос которой включается при установке навигатора. В Новосибирске она подсказывает дорогу 70% водителей», — заключили в «Яндексе».

На этой неделе «Яндекс» сделал ещё одну подборку — его аналитики выяснили, что больше всего интересовало новосибирцев в 2017 году.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Елена Громкова
Фото kinopoisk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления