3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

Фото пользователя
15 дек 2017 в 00:37

С 2006 года НЕ пользуюсь безналом в личных целях. Со Сбером вообще не дружу никак. Деньги кладёт в тумбочку муж, так и живу, пока хватает)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2017 в 00:37

С 2006 года НЕ пользуюсь безналом в личных целях. Со Сбером вообще не дружу никак. Деньги кладёт в тумбочку муж, так и живу, пока хватает)

ОТВЕТИТЬ

Только нал. В карты играют шулеры, у каждого банка свои козыри и тузы в рукавах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2017 в 01:30

Уже по названию статьи понял что речь пойдет о Сбере.
Удивляет другое - люди знают про все его сбои, отказы банкоматов, кражи средств, но все равно продолжают обслуживаться в этом банке и стоять в очередях к банкоматам. Зачем?

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2017 в 02:00

Храните деньги в стеклянной банке , если они у вас есть

Фото пользователя
15 дек 2017 в 04:55

А было у кого-то, чтобы банк ошибля в пользу клиента и деньги бы не списались, а пришли?

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2017 в 05:31

«Относительно общего количества карт и совершаемых по ним ежедневно операций количество ошибок незначительно — не превышает сотой доли процента», — говорят в Райффазенбанке.

"Клиенту, купившему нашу продукцию, все равно какой у нас процент брака - большой или маленький. Для него бракованный товар бракован на все 100 процентов." Коносукэ Мацусита. Глава Мацусита Электрик (брэнды Panasonic, National, Technics).
Равняйтесь, господа банкиры.

ОТВЕТИТЬ
александр
15 дек 2017 в 07:02

Ходят карты в народе,
Но согласно молве -
Карты банка в колоде,
А тузы в рукаве...

ОТВЕТИТЬ
951
15 дек 2017 в 07:39

Греф только может советовать работать по 18 часов, чтобы больше денег снять с карточек.

Loculus
15 дек 2017 в 08:21

У меня мужу с февраля Альфа-Банк две тысячи не вернул. Везде писали, звонили, включая ЦБ.. Ни ответа, ни привета. Надеюсь, его две тысячи спасли банк от неминуемого краха)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2017 в 08:22

А если не сохранился чек, который доказывает, что оплатил наличными. Что делать? Как доказать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2017 в 08:34

Был случай, я оплатила интернет( после услуг ЖКХ), но оператор ошибся начислял на счет другого провайдера. Обнаружила ошибку только дома(деньги не пришли). Оформила претензию. Прошло уже больше года, деньги не вернулись.Только если разбираться, то обращаться мне сказали не Сбербанк, а самому провайдеру, по его юридическому адресую А он находиться в Новгороде. Даже учесть только расходы по поездки в Новгород, возращенная сумма не покроет этих издержек Так что я забыла о ней и все чеки проверяю сразу.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2017 в 08:57

Банки обнаглели! Вся страна РОСССЕЯ сидит на этих проклетых карточках электронных. Д а ещё нагло обворовывают списываниями не винными. Полнейшее безобразие!! Пользуются накоплениями, и всё им мало! Ну, меньшите зарплаты себе с Мильёна или 600 тыс рублёв на 20-15 тыс рублей сразу почухаете реальную жизнь! Да ВТБ-24 задрал и ночью звонют и вечером, предлагая кредиты 40-60 тышек за 19%, да тут хоть этот свой кредит проплатить, да ещё по изменению ставки ипотечной, вначале уменьшают, а потом переращёт, да ещё эта страховка из нечегошней совести! Ребята бизнес по стройке встал, проектировщики не нужны! Финские эксперты ведь сказали в РОСССЕИ поборы идут с копейки :13%+19%,,, а как жить людям!! Никогда в нашей стране построят рыб завод за прибыль 7% в течении 10 лет, сразу нужна отдача в 110%. По этому народ есть свою рыбу не будет, а будет продавать за бесценок, и покупать тридорого готовую упаковку еды! Банку открытие не выгодно, не говоря Центробану!! Что вы хотите СМИ слышать на уровне толпы: одни плюсы слёз!!!

ОТВЕТИТЬ
сэм
15 дек 2017 в 09:00

Поэтому я трачу деньги с кредитки. Деньги банка, и если у меня их украдут то я тупо не буду закрывать этот кредит по обоснованным причинам. Овердрафт рулит, пользуюсь сбером без % до 2 месяцев

ОТВЕТИТЬ
Бывший клиент Сбера
15 дек 2017 в 09:35

Сбер вообще безответственная контора! Было дело переводил через интернет банк платеж в другой банк на погашение кредита и у них что-то в системе пошло не так...деньги списали со счета, но они не поступили в банк получателя. Проблема вскрылась по истечении месяца, когда позвонил банк получателя и сообщил о просрочке. Написал заявление на расследование на сайте Сбера по истечении месяца пояснений или ответа так и не поступило. При личном обращении в банк мне сообщили, что сроки на расследование пропущены и они ничем помочь не могут. Оставалось только в судебном порядке выскребать свои кровные. В общем в Сбере все клиенты быдло несущее свое бабло и не более того.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2017 в 09:46

То есть карта-картой, а деньги после заработной платы или перевода надо снимать срочно и в кошелёк. Вот потеря человек на 9 дней деньги и его (100%) назвали вором , когда настаивали на оплате наличными - ущерб только из-за неснятых вовремя денег с карты. Пока банки не очень готовы к описываемым пикам нагрузки и "новый патч" не очень интересен человеку , оставшемуся без денег.

15 дек 2017 в 09:47

Год назад бегала после покупок в Холидее по бесконтакту. Дважды. Терминал карту считал, а сам платеж прошел только спустя первый раз - двое суток, второй - через несколько часов. СМСки - с опозданием в обоих случаях. Отменять почему-то такие косячные платежи их кассиры не умеют. В банке первое обращение застряло где-то, хорошо, я копию претензии себе взяла.
Деньги в итоге вернули, конечно, но не быстро.

15 дек 2017 в 09:51

Сбер в своем репертуаре. Греф только языком молоть может о чужом усердии в работе, а у самого бардак. Все ему виноваты, мастеркард плохой. Не была и не хочу быть клиентом Сбера, т.к. банкоматы регулярно сломаны, на картах перманентно какие-то списания из-за сбоев, безопасность хромает, деньги со счетов воруют время от времени. Персонал хамоватый и ленивый, отправляют все делать в терминале самостоятельно. Девочки с планшетами через раз виснут от вопросов. За мои же деньги такое отношение мне ненужно.
Пользуюсь Райфом и Альфа-Банком: была парочка косяков за 4-6 лет, решилось это очень быстро, обслуживание у них достаточно хорошее. Клиентоориентированы.

ОТВЕТИТЬ
Поклонник Сбербанка
15 дек 2017 в 09:55

Сбербанк - обновил ПО? тормозней банкоматов, чем у Сбербанка не бывает.
Кто не верит, может сам попробовать. И еще Сбербанк уменьшает количество Банкоматов, что негативно сказывается на обслуживание клиентов.

ОТВЕТИТЬ
Вася
15 дек 2017 в 10:05

А где инструкция то?? Забыли дописать?

Фото пользователя
15 дек 2017 в 10:09

Инструкции не узрел, но утомился скролить.

15 дек 2017 в 10:11

Тот факт, что технические сбои всегда происходят только в пользу банка, наводит на мысль, что это умышленные действия руководства, совершенные программистами по приказу "сверху".

Тунеядец
15 дек 2017 в 10:16

Я вам скажу что делать - не пользоваться услугами Сбербанка и платежной системы МИР. Секрет Полишинеля))

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2017 в 10:21

Банкомат Сбера деньги забрал, чек не дал. Деньги пропали. Претензию написал. Сбер утверждает, что это не его проблема. Надо прекращать пользоваться этой конторой. К чему и всех сограждан призываю.

Фото пользователя
15 дек 2017 в 10:26

Именно для того чтобы не попадать в такие ситуации у меня и есть кредитка + всегда 1,5-2 рубля кэша.

ОТВЕТИТЬ
Влад под низкий процент
15 дек 2017 в 10:39

Депозит Сбербанка - под очень низкий процент, но и это еще не всё, каждый раз сумма начислений менялась в районе 216 р., с чем связано? Посмотрели пару месяцев на явление самопроизвольных численных образований и решили уйти из данного банка. Я между прочим, знаю что такое актуарная математика, как начисляются % на средства в Сбербанке понять не смог. Глючное ПО, только так это и объяснить. А еще помню, с кредитом запарка была, сумма по графику платежей никогда не билась с личным кабинетом Сбербанка. Знаете как объяснили? - ну может не совпадать. Извините, у меня График на руках он Вами подписан. И все пояснения - по теме: он может не совпадать из-за и дальше фантазируйте.... а где факты, где конкретика.

15 дек 2017 в 10:41

Абсолютно отрицательно отношусь к Сбербанку по ряду причин:
- у СБ (аббревиатура уже напрягает) самая прочная и тесная связь с фискальными органами;
- тексты договоров исключительно в пользу СБ и неоспариваемые;
- в отличие от других банков, не начисляются проценты на остаток средств на карт счетах;
- взимание комиссии при оплате гос.услуг и пошлин;
- их последнее новшество: взимание процентов (комиссии) при снятии наличных с карт счета через оператора!!!
Люди, берегите ваши деньги, не доверяйте их СБЕРБАНКУ!

ОТВЕТИТЬ
Лурк
15 дек 2017 в 10:41

Как хорошо что в нашей жизни появился компьютер! Теперь что ни косяк, то компьютер виноват. И вот удивительное совпадение, косячит компьютер исключительно на списаниях, хоть бы раз лишнего начислил. Как Греф объясняет этот феномен?

Чума
15 дек 2017 в 10:58

Имею несколько дебетовых и кредитных карт, при этом вынужденно и карту Сбера. Я понимаю, что Сбер это самый крупный банк как нас пытаются убедить самый надежный банк, что у меня вызывает весьма и весьма серьезные сомнения. Сервис самый замшелый, постоянные очереди и сбои в обслуживании. Вот хоть убейте меня, но я не помню сбоев в работе Альфа банка. Была бы возможность, отказался бы от услуг Сбера полностью, но увы...
И вообще, кто бы что бы ни говорил, но даже не смотря внедрение супер пупер технологий, пусть даже и XXII-XXIII веков, а также наличие в Сбере милых барышень с планшетами, Сбер как был Сберкассой середины XIX века, так и остался

ОТВЕТИТЬ
обманутый
15 дек 2017 в 11:02

Уважаемые Новосибирцы, сбербанк я уже давно обхожу стороной! Многие не знают,что в 1991г.Ельцин установил капитализм и сбербанк всех вкладчиков обманул: инфляция скаканула, а банк не выдавал вклады и их заморозил. Как это понимать, было у тебя на счете 5 тыс. руб. и можно было купить автомобиль,и если тебе как инвалиду спустя много лет деньги вернули, то на них можно было купить только резину к машине? А очень многим деньги не вернули до сих пор!?

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
15 дек 2017 в 11:05

Это скорее всего не сбой, просто в очередной раз хотят нажиться на гражданах. Все как обычно в нашей стране.

Фото пользователя
15 дек 2017 в 11:12

Вопрос: А зачем столько банков? Не будет ли достаточным их количество не превышающее одного десятка, да и суммы сконцентрированные в них будут значительно больше, а значит они на несколько порядков будут надёжнее. То, что их так много, это лазейки для всяких финансовых проходимцев таких же не нужных, как риелторы и коллекторы.

ОТВЕТИТЬ
Житель
15 дек 2017 в 11:16

А я на днях в банкомат сбера карту сунул.. И банкомат завис!)) Верней сказать он очеееень медленно работал.. я чуть не поседел.. ждал минут десять.. каждое нажатие.. пару минут ожидания! Еле забрал свою карту.. после меня бабуля подошла денюжку снять.. я её сказал что банкомат виснет дико.. но она на меня посмотрела как на дурака.. и вставила свою карту))

ОТВЕТИТЬ

А меня наоборот поражает забота и внимательность Сбербанка к своим клиентам, о которых Греф может и не знать. Владел кредитной картой, срок действия которой истек в 2015 году. По этой карте до сих пор я каждый месяц получаю отчет по ее состоянию. В отчете всегда обозначен срок действия карты 2012-2015 годы и во всех многочисленных позициях проставлены нули. Эту просроченную карту еще и заблокировал, но отчеты не прекратились. Менеджер банка по телефону вникла в проблему и сообщила, что для прекращения рассылки необходимо явиться в банк и написать заявление с просьбой рассылку прекратить. Теперь понимаю причину появления луддитов, которые крушили машины за то, что те забирали рабочие места, а теперь эти машины занимаются бесполезными рассылками отчетов Сбербанка.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2017 в 11:32

может конечно и не в тему, но кому-то покажется интересным.. ..

Промсвязьбанк накрывается медным тазом...

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2017 в 11:35

когда появились все эти кэш бэки бонусы и прочая муть я сразу понял что этим кончится, вы бы справились с обслуживанием 100 миллионов клиентов хотя бы по нормальному все таки деньги это очень важно, человек может и без средств к существованию остаться из-за ошибок банка а они еще и распыляются на игрушки типа кэшбэков, усложняя себе работу и колцентрам и программистам в 10ки раз. А клиенты потом идут в суд и тормозят еще и всю российскую экономику дополнительной нагрузкой на суду из-за того что банки решили поиграть в кэшбэки с бонусами, нужно ФСБ чтоб разобралось почему банки создают угрозу нац безопасности, может это перед выборами у них команда от их хозяев на западе ?

15 дек 2017 в 11:36

Ето все фихня :) вот в 2008 году у меня в магазине запятую не там поставили в чеке - так 90 дней деньги возвращали :)

человекообразный
15 дек 2017 в 11:39

В банках работают компьютеры. Большинство работников только им помогают и выдают только стандартные ответы, которые не могут объяснять причины сбоев

15 дек 2017 в 11:53

"Инструкция - документ, содержащий правила, указания или руководства, устанавливающие порядок и способ выполнения или осуществления чего-либо", грубо говоря, перечень действий, алгоритм действий. Честно не нашла этого в статье((( Может плохо смотрела?:) Подскажите, кто обнаружил там инструкцию, где она и в чем заключается?

ОТВЕТИТЬ
нищий
15 дек 2017 в 12:13

Правильно пишет комментатор "обманутый", сбербанк в начале 90-х забрал деньги на вкладах у всех граждан страны?? Поэтому у него сейчас все офисы как дворцы, а пенсионеры остались с голым задом! Поэтому Пенсию получаю в Левобережном, нет никаких гарантий, что он вновь не обует всю страну??

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2017 в 12:23

Как был Сбер тундрабанком, так и остался. Косметический ремонт сберкасс конечно радует, но как работает их система - это трэш

15 дек 2017 в 12:34

Знакомый, после негативной информации о банке Открытие, перевел зарплатный проект в Сбер. Продержался там два месяца и сбежал. Даже получить зарплату в их банкомате уже подвиг. То не работают, то очереди....
А тут ещё веселая новость про двойное списание добила его окончательно.
А вообще мне нравится эта контора. Легко и просто обула население страны в 91-м году. Теперь ворочает сотнями ярдов баксов и вася не чешись. Но они честно обещали , у кого был вклад, перед смертью выдать его И даже проиндексировать эти копейки на копейки. И у тех, кто потерял деньги на кооперативную квартиру, появится возможность купить например гуся . А может и не одного. Класс!!!!

ариша
15 дек 2017 в 12:39

у этого Сбера во всём так : Ванька дома-Маньки нет, отвратительное отношение к клиентам, никто ничего не знает, никто не за что не отвечает, люди по традиции, длящейся десятилетиями идут туда, а там ноги об клиентов вытирают

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2017 в 12:50

Лучший банк - Трехлитровый ;) Проценты в банках примерно 10% , а инфляция 25% и выше. Заработать на вкладе не получится. Еще и деньги пропадают.

ОТВЕТИТЬ
lex
15 дек 2017 в 12:54

Однажды мне нужно было внести две тысячи на карту .а было пяти тысячная купюра которую банкомат не принимал.Внес только через операциониста и поехал на дачу. Часов 18.00 позвонили с банка и сказали что вам нужно сегодня явиться в банк потому что операция не прошла ,если не явитесь деньги поступят только через месяц. До закрытия оставался один час, и успеть в пятницу с другого берега можно было только на верталете. И-И через месяц не поступили хотя писал два раза обращения. Тогда я пожаловался ЦентроБанк Новосибирск онлайн. Деньги пришли через дней десять ))). Но почему-то отказывают в кредите. (((.

Алексей
15 дек 2017 в 12:57

"необходимо составить обращение в банк-эмитент, приложив чек покупки, оплаченной наличными (либо другой банковской картой)" Т.е. тем, кто пришел в магаз лишь с одной картой и без налика бабки не вернут выходит? А таких ведь будет много в масштабах страны - профит! :-)))

15 дек 2017 в 12:57

Что за статья? ГДЕ ИНСТРУКЦИЯ???? Куда идти, кому звонить, на чьё имя и по какому адресу писать...

Это мусор какой-то информационный.

Парусник
15 дек 2017 в 13:26

У каждой банковской "ошибки" есть фамилия, имя, отчество и местожительства.

ОТВЕТИТЬ
гость`я
15 дек 2017 в 15:08

Все-таки наличные - это свобода. Свобода от глючных электронных систем, и безответственных людей, которые за ними стоят.

краз
15 дек 2017 в 16:05

Доллар и Евро под подушкой наши верные и надёжные друзья. Все что происходит и описано есть качество работы нашего президента который подписывает законы ,которые придумывает и единогласно принимает его чудесная партия. У нас ведь все по закону в стране.....

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2017 в 16:26

Страсти от двух крупнейших банков РФ читаю как сказочный рассказ. Лет 10 как являюсь клинетом Альфа - Банка, наличных денег не держим в семье уже года три, и картой то теперь оплачиваем все реже и реже, в основном с помощью Androi Pay , и Apple Pay.
p.s. Хотя чего я тут распаисываю, люди ходят за деньгами на почту, и потом опять туже их несут для оплаты коммунальных услуг :+), а в почте есть - почта банк, который по идеи и должен этим заниматься , а он занимается исключительно кредитами- всё это парадокс какой-то.

ОТВЕТИТЬ