Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Судьбу каждой бутылки с алкоголем в России отследят с помощью блокчейна
Судьбу каждой бутылки с алкоголем в России отследят с помощью блокчейна

14 дек 2017 в 01:35

Я дома майню Водку из Самогона двойной перегонки на домашней Ректификационной колонне и ещё я майню Домашнее пиво раз в неделю 25 Литров отправляю на вызревание в погребок на месяц-другой, потом половину раздаю Друзъям и Родственникам и половина остаётся Мне родимой. Мне хватает. Казённую водку пить не могу, казённая водка скотинит. Ощущение тягостное от магазинной водки. Казённое пиво пью когда моё ещё не успело вызреть. Насчёт того сложно или нет ? Самогонку и Водку я училась делать качественную пол года с попеременным успехом но научилась. Качество моей водки как у Виски. А Пиво училась варить 6 лет примерно. Просто так с бухты барахты не получится. Нужно много чего изучить, кучу книг перечитать, сотни часов обучающих роликов и общения на Специализированных форумах. Но теперь после долгой учёбы пожинаю плоды своего труда . Качество моего пива примерно как у пива Крюгер.
Этим я хотела сказать что Домашний алкоголь доступен населению. Если изготавливать чисто для себя а не на продажу то это Легально, разрешено законом официально. Всем удачных варок ! 🍺😜

14 дек 2017 в 09:19

Прям как в Швеции. Там ведется учет каждого гражданина страны, сколько алкоголя и какой именно он купил. Торговля алкоголем только через одну единственную государственную компанию.
Тотальный контроль, частые ревизии в магазинах, проверки.

От этого в Швеции процветает бутлегерство. Шведы ездят в Германию за спиртным. Туда-обратно на пароме. Покупают как себе лично, так и в магазины. Черный рынок алкоголя в Швеции процветает.

Мы путешествовали этим летом на пароме из Германии в Швецию и обратно. Толпы челноков с тележками со спиртным. Забавно, что речь у них то ли чешская, то ли словацкая, то ли польская.

изя
13 дек 2017 в 22:23

тотальный контроль за товаром и дальнейшее повышение акцизов и налогов которое ляжет на плечи рядового гражданина. в дальнейшем будет маркироваться вся продукция кроме алкоголя сигарет шуб. % за маркеровку будет получать г.н. усманов а платить опять рядовой гражданин. по сути это будет система платон братьев ротенбергов. в конечном счете обычные граждане по мимо налогов государству будут производить отчисления в карман олигархов. кстати первое место по левому алкоголю занимает дагестан

13 дек 2017 в 22:39

Так это уже спирткоин. А я думаю что это Греф про криптовалюту заговорил. Гляди и правда с нефтяной иглы слезем.

13 дек 2017 в 23:14

Многие не понимают, что этим повальный алкоголизм не победить. Это просто дополнительная мера контроля за "белой" частью рынка. А алкоголики так будут брать "левую" водку в киосках или у таксистов. Или в магазинах, которые держат люди, имеющие связи в органах. И гнать спирт и водку будут на заводах, которые принадлежат "кому надо". Проблему решать надо комплексно. Яркий пример - одна " гнилая европейская страна". Исландией зовется. В начале 2000х там до 30% подростков в возрасте 14-15лет хотя бы раз в неделю употребляли алкоголь. И это по данным исследований. А в 2016году - уже эта цифра составила 2%. Они запрещали? Повышали акцизы? Нет!!! Они начали развивать спорт! Футбол! Манежи, спортшколы, тренеров поощряли. Притом клубы их так в международных соревнованиях не блещут особо - так как там не легионеры многомиллионые, а свои игроки бегают. Как итог, можно вспомнить, как их сборная преуспела на последнем ЧЕ? Но там главный итог - это не сборная. Это молодежь, которая получила стимулы, не пьет, а занимается спортом. (факты, ищите в интернете подтверждения, например). А у нас хоть "блокчейн", хоть " бухлокоины", но население в бедственном положении будет искать самые дешевые способы "напиться и забыться".

14 дек 2017 в 01:15

Господа, не нужно паники :-) Это очередной проект тупо поднять бабло. Никто о здоровье, качестве, эффективности, пользе даже и не думал. Мы с вами просто скинемся и оплатим очередные нанопроекты. Тьфу, позор какой. В городах нет общественных туалетов, спутники падают, картошка в магазинах египетская а туда-же - блокчейн. Мне вот интересно а какая цель в этой технологии для учета бутылок? Какие хакеры ее ломать собираются? И зачем, если спиртное просто бодяжится на заводах.

14 дек 2017 в 08:29

Монополия на спиртное. .И цари и коммунисты были в этом едины. Может они были правы? Лишиться монополии и изобретать невесть что? Следующее действие - активный маркёр на каждую бутылку. Чтобы со спутника отслеживать. Короче по сотовому на каждый пузырь.

13 дек 2017 в 23:32

Чего только не придумают, чтобы деньги откатать и мозги запудрить. С начала нано технологии, теперь Блокчейн.
Цифровая Россия, как сказал президент Сегодня зашёл на сайт Гос статистики посмотреть заболеваемость. А там данные лежат только за 2013 год. Миллиарды долларов из страны вывозим и не видим. Зато каждую бутылку отследим. Да ещё технология блокчейн для каждой бутылки. Чушь!

13 дек 2017 в 23:27

Интересно, как будут отслеживать те две бутылки, приходящиеся на каждую из отслеживаемых, но выпущенные подпольно. Никак! Тогда зачем вся эта суета?

ононим
13 дек 2017 в 22:20

когда можно водку майнить можно будет уже?

13 дек 2017 в 22:25

ну отследят и что дальше?
как будто контробанды и паленого бухла меньше станет.

13 дек 2017 в 22:32

пусть не усложняют. судьба любой бутылки алкоголя- её выпивают.

Михаил
13 дек 2017 в 22:34

Вау!) Теперь каждая распределённая, дублирующая среда хранения данных в России блокчейном зовется). Ну тогда торренты тоже в блокчейн переименовать). Любит у нас номенклатура диковенные словечки: реновация/перестройка, ускорение, модернизация, блокчейн. Только термин "стабильность" стабилен)

13 дек 2017 в 22:21

А судьбу каждой рюмки отслеживать не будут? Как всегда - забота о своих кошельках, а не о здоровье ...

13 дек 2017 в 22:27

А кто запрещает гнать для собственного употребления? Вроде нет таких запретов. Продавать вот нельзя. А для себя можно. Или я что-то упустил из новостей?

Запускайте уже монентку Алкокоин. В России она будет спросом пользоваться.

13 дек 2017 в 22:18

Сами то верите в это,что каждая бутылка будет» начеку»Не первый раз уже «начинаем жить красиво честно».

14 дек 2017 в 07:34

Я вот одного не пойму - чем уже введенная система ЕГАИС не устраивает? Вроде каждая бутылка также отслеживается, все под контролем.... Откуда тогда левый алкоголь?

14 дек 2017 в 09:54

А паленку чем контролировать будут?

14 дек 2017 в 00:07

Что-то слабо, надо ещё при продаже паспортные данные покупателя вносить, вместе с ИНН, тогда точно будет известно сколько литров алкоголя каждый гражданин употребляет.

13 дек 2017 в 23:21

Данные для фСБ и налоговой по каждому потребителю алкоголя - сколько выпил, ага. А столько зарплата. Так-так. Пойдем ка мы в гости.

Фокс
14 дек 2017 в 01:11

Все это опять же удорожает легальную водку, чтобы крышуемый контрафакт имел больший спрос. Для справки, контрафакт это тоже качественная производственная водка, но без уплаты акциза, а производится ещё в 3-4 раза больше, чем легальной. Это производственные мощности под прикрытием высоких чинов. А то что по ТВ показывают как накрыли нелегалов разливающих бодягу-это для отмазки и на публику,и этот продукт называется суррогатом.

AND
14 дек 2017 в 08:24

Криптовалюту пить будем

Пенсионерка
13 дек 2017 в 22:14

А не проще и дешевле, чтобы люди сами наливочку делали? На даче ягода бесплатная.

вася
14 дек 2017 в 07:46

Это цветочки ягодки впереди, Был Платон в карман Ройтенбергу Теперь будет штрихкодлвая марка по крутой цене на каждом товаре в Карман Усманова

джон2
13 дек 2017 в 23:43

а искуственный интеллект будет выпивать блокчейновый алкоголь.

13 дек 2017 в 22:46

Самогон не отследишь, у меня друган такой гонит, аж слюнки бегут.

Таксист
13 дек 2017 в 23:47

Да у нас нет качественного алкоголя, что импортный за 3000р - что наш за 300р - сурогат от которого болеешь, вот мужики раньше Мариинскую водку так очищали на производстве без запаха ,пьётся как вода и с утра бодрый и душенька чиста.80% - сурогат дешевка , потому что нет ГОСТов, а есть покровительсво нашими властями Коммерсантов,которые затравили народ всем, что лежит на полках магазинов.

13 дек 2017 в 23:02

ЫыЫЫ! Вот она, наша российская криптовалюта. Водяра!
Опять буржуи у нас идею сперли. Как медали ОИ. Как дипсобственность. Как военные победы.

Страто
14 дек 2017 в 06:45

Ну ну. Видели ваш егаис.

14 дек 2017 в 08:07

"Отслеживать бутылки с алкоголем будут с помощью метки в штриховом коде PDF417, который наносится на федеральные спецмарки и акцизные марки"

Лучше бы качество акцизных марок повысили. Прошлой зимой в Магните не могли пробить португальское вино на кассе потому как штрих-код на марке потертый был. Пришлось менять бутылки и только с третьей попытки сканер марку считал.

Живу я тут. Живу!
14 дек 2017 в 10:21

Ага, от унитаза- до очистных и дальше -до океана!

13 дек 2017 в 22:18

Повезло Усманову?!?)

Здорово, люблю водочку.

медведь ев
13 дек 2017 в 22:36

С айфончика зачикинить можно! Круто аааа аааа