14 мая пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

13 дек 2017 в 20:04

А мы, значит, должны своих детей на копейки доращивать. Те, кто уже родили и не успели ни на одну выплату. Нам на имеющихся детей никто ничего добавлять не хочет. Более того, я, например, одинокая мать. Но, поскольку, зараплата больше 12 тысяч, я считаюсь богатой одинокой матерью, и мне отменены все выплаты и льготы.

ОТВЕТИТЬ
тоже мама
13 дек 2017 в 20:04

может кто знает, за второго какое пособие положено?

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 20:07

Папа+мама=50001 руб. спасибо вы нам не походите..( ПФ России)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2017 в 20:16

Во-первых, это крохи.Во-вторых,а чем ребенок,родившийся в семье с доходом 60 т отличается от ребенка в семье с доходом 50т,вот обьясните мне я не понимаю..Он меньше ест,его надо меньше одевать и т.д. или что?Вот как,что примут-»хоть стой,хоть падай.

ОТВЕТИТЬ
Ram
13 дек 2017 в 20:18

Очередные предвыборные подачки для народа, а люди хавают все это и думают что государство о них заботится.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 20:19

Теперь все чукчи на юг поедут

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 20:22

Нужно все плановые кесарево перенести с конца декабря на начало января )

ОТВЕТИТЬ
Просто
13 дек 2017 в 20:28

Интересны нюансы : 1. Доход рассчитывается до налогообложения, это в проекте написано прямо, то есть на бумаге 50, а по факту 43,5. 2. За второго ребёнка пособие будет выплачиваться за счёт материнского капитала. 3. Все как обычно - соврамши наш главный светоч, так как результат существенно отличается от того, что он наобещал. Но мы уже привыкли. По-другому не бывает.

13 дек 2017 в 20:30

Ну все, ждите повышенную инфляцию опять.

Александр
13 дек 2017 в 20:32

учитывая что 90% трудящихся в новосибирске работают с очень заниженой белой зар.платой, то проблем думаю не будет у каждой 2й семьи воспользоватся этой программой, да и если сюда и черную добавить то тоже думаю не проблема... зп то смешные и копеечные :(

13 дек 2017 в 20:34

Таки уточню, что не 50тыр но чуть меньше 30ти. AFAIU для НСО МРОТ составляет около 9030р. Вот и получаем на двоих по полтора МРОТа это ~27тыр.

От комментариев по поводу детей в такой ситуации воздержусь.

ОТВЕТИТЬ
йцукен
13 дек 2017 в 20:35

Воспитали одного, воспитываем второго. От России никаких выплат не получали, кроме нищих пособий. Вынуждены были работать как проклятые, чего то добились в жизни. А сейчас за счёт моих налогов голондранцам прмогать?

ОТВЕТИТЬ
Оптимист
13 дек 2017 в 20:36

Подачка, похожая на плевок.
До 1.5 года, так а основные траты как раз и пойдут после 1.5-2.
Пособие должно быть всем детям до достижении 18 лет, и за каждого последующего в 1.5 размере.
Базовая сумма, не менее средней зар.платы в регионе(пусть не хвастают про 28 т.р, реально15-17т.р)..
Короче должно быть за первого, год не важен-25, далее 37.500, для всех у кого доход на семью менее 12*120т.р в год.
Если дети пойдут учиться то и на время учебы.
Это те суммы, что бы только попку прикрыть...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2017 в 20:38

у меня белая зарплата 78т.р,а у жены 53т.р и ,что мы виноваты в том что умеем зарабатывать а бездельники нет и за это будут получать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2017 в 20:39

Чет я саовсем глупый стал.
50000/2=25000 ??? Это если ЗП равные.
25000/1,5=16666???
Т.е. У нас официальный прожиточный минимум 16666 рублей? Похоже я долго спал. Какой год на дворе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2017 в 20:44

Сходил к гуглу и нашел публикацию от 14 июля 2017.
В третьем квартале 2017 прожиточный минимум в НСО был 11 854 руб.
11 854*1,5*2=35562 на двоих родителей.
Как то сильно не 50000.

ОТВЕТИТЬ
хмм
13 дек 2017 в 20:48

Ну тут уж бывшие мигранты подсуетятся и быстренько все документы предоставят о том, что они очень бедные. За тем и едут сюда. На днях была в соцзащите, так их там больше, чем местных. Вот куда уйдут бюджетные денежки.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 20:52

У нас родился ребенок до 1янв2018. Т.е те, кто родил после нового года будут получать, а кто раньше, не будут, хотя ребенку не будет 1,5 года.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2017 в 20:54

Единственный плюс - эта инициатива сильно урежет аппетиты будущих матерей без недвижимости в собственности, работающих в госструктурах, банках и прочих конторах с полностью "белой" зарплатой, устраивающихся туда с целью "пересидеть до декрета". Как говорится, меньше желания будет понаехать.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 20:58

Помогать будущим детям- это классно, а уже живущим как-то будут платить?

ОТВЕТИТЬ
ак7
13 дек 2017 в 21:05

Царь изволил продемонстрировать заботу о народе методом раздачи денег бедным (перед формальными выборами).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2017 в 21:08

мамаши которые типа рожу для себя,ваш выход...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2017 в 21:11

бездельницы которые нарожают в конце декабря мне вас жаль...

ОТВЕТИТЬ
елена
13 дек 2017 в 21:14

ну щас все с черной зарплатой в 100тр понабегут за пособиями

13 дек 2017 в 21:15

Допустим. А матери-одиночки?

ОТВЕТИТЬ
Мария
13 дек 2017 в 21:15

Что значит в Советском Союзе такого не было. Топилин не знает или сознательно умалчивает, что , начиная с 1981 года при рождении ребенка и до полутора лет ежемесячно выплачивали 50 рублей. Это и привело к росту рождаемости в 80-е годы.

ОТВЕТИТЬ
Гореотума
13 дек 2017 в 21:15

Только для этих родителей, которые скажут батюшка президент помог, можно и родить, мест в бесплатных яслях, садах и поликлиниках не будет. А на частные организации прожиточного минимума не хватит. Кинули палку народу перед выборами, держитесь там.

страус2
13 дек 2017 в 21:16

Вот нормально, одних выделим вторые пусть как нибудь сами, не ясен вопрос с серыми зп, предвыборное шоу

Танечка
13 дек 2017 в 21:17

Вообще против каких либо живых денег на руки. Самодостаточные люди не бегают с бумажками по кабинетам. А плодится всякая нищета, деньги детские пропивают. Люди, которые рожают ребенкс осознано знают, на что идут . Лучше бы садики сделали доступними и образование детей. А малоимущим можно купоны в детские и продуктовые магазины выдавать. Видела я таких мамаш, которые рожают, живут пока е ть пособие, а потом сливают детей на бабушек или в дедом. И рожают нового.

ОТВЕТИТЬ
Оптимист
13 дек 2017 в 21:20

Уполномочен заявить!
Все кому рожать до нового года, терпеть до последнего, через "не могу", надо держаться. надо собраться,
И только в полночь и потом, акушеры За Вас, я звонил-Они готовы! Дело то благородное, все будут на першей секунде 2018,
Делов то..., культурные люди, Они же , Женщины, с Вами заодно! Тока не надо из-за денег двойню...
Успехов всем!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2017 в 21:21

кинули как кость собаке а народ повелся только после выборов эти копейки вам не помогут...

ОТВЕТИТЬ
Гореотума
13 дек 2017 в 21:24

Не должны расчитывать родители на пособия. Только на свои силы. А пособия это как бонус, на мандарины под елку. Вы подумайте хватит ли 10 тысяч на частную поликлинику, ясли потом и садик. Ведь если все начнут рожать, исходя из того что батюшка сверху до 1,5 лет побеспокоится, а там видно будет, то мест в муниципальных заведениях не останется.
Вот лучше бы школ и больниц бы понастроили, честное слово. Популисты этакие ...

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 21:28

в роддомах появится новая платная услуга с нужной датой рождения, наверное

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
13 дек 2017 в 21:39

Ну к выборам то что только не придумают...

коренной житель
13 дек 2017 в 21:46

глава Минтруда явно лукавит. В Советском союзе пособия были и на первого и на пятого ребёнка с 1981 года. При моей тогдашней зарплате в 80 рублей пособие в 50 рублей было очень даже не плохо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2017 в 21:46

а те детишки, кто родится 31 декабря 17 года, им ничего не положено?)))

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 21:51

Младенцам дадут пенсию с рождения и до 1,5 лет

м-да
13 дек 2017 в 21:54

А почему только до полутора лет, почему не до 3? В ясли практически нереально попасть, чтоб маме выйти на работу.
В этом году средняя в сад пошла, расходы выросли; доходы нет. Сейчас получаю десятку за третью до 3х лет, сейчас ей 2,но она не спасает. В ясли не пробились (

ОТВЕТИТЬ
м-да
13 дек 2017 в 21:57

Добавлю, что наше пособие рассчитывается если доход меньше прожиточного минимума, для нас пятерых доход не должен превышать 50000, а тут для троих такой лимит.

Мать
13 дек 2017 в 22:03

А моему ребенку 478 руб в месяц. Вот на эту сумму и "отблагодарим".

13 дек 2017 в 22:08

Разочарование. Зачем ограничение в 50 тыс. Изначально ведь об этом речи не было. Просто огромное разочарование. А у тех у кого 51000 уже богатство. Это издевательство. Люди будт вынуждены занижать зарплаты. Хотя у большинства белая часть в сумме и не больше этой суммы, но показывать то будут только белую.

ОТВЕТИТЬ
Катарина
13 дек 2017 в 22:23

Здесь имелось ввиду ежемесячное пособие! Мне вот тоже интересно как на второго ребёнка будут считать пособие? Нигде толком ничего не нашла:(

Александр
13 дек 2017 в 22:27

Очень справедливо. А тем кто нормально зарабатывают выплаты не положены?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 дек 2017 в 22:29

не поняла, пособие, которое рантше было 40% от среднено заработка для детей до 1,5 лет, теперь отменят или к нему дополнительно 10тыс

ОТВЕТИТЬ
Мама
13 дек 2017 в 22:30

Получается выплаты сноыа будут получать, те кто работает по черной зарплате, а те кто действительно платит надоги и работает по белой обломитесь. Отлично! А почему не поддерживают семьи после 1,5 лет? Садика не получить, на работе тоже не приветствуют, работу не найти, в центре занятости выплата 1020 !Выживайте мамочки как хотите!

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 22:33

Ну че.., начнем? Опять все плохо, опять показуха! Обязан выплатить всем мамашам за детей начиная с 1913 г.. рождения! А рост рождаемости, приведет к гигантским очередям в ясли, сады и школы. Издевательство, надо как в Китае, что бы за второго - последнее отбирали!

13 дек 2017 в 22:42

Дети 2017 года, это не дети, предвыборный лозунг для оппозиции.

Алекс
13 дек 2017 в 22:44

Подачка

ОТВЕТИТЬ
Svetik86
13 дек 2017 в 23:03

Вы что женаты? Я плачу. Я ведь хотела с вами познакомиться! Но так и не решилась написать! Опоздала)

Анонимно из Канады
13 дек 2017 в 23:25

Вот что выборы животворящие делают.

ОТВЕТИТЬ