NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Пилот из Новосибирска разбил вертолёт и получил штраф в 100 тысяч

Пилот из Новосибирска разбил вертолёт и получил штраф в 100 тысяч

Новосибирец получил штраф за аварию, которая случилась в середине 2016 года. Фото из архива НГС

После жёсткой посадки ремонтировать вертолёт отказались

Новосибирские приставы заставили 58-летнего пилота вертолёта выплатить штраф за разбитый в Томской области вертолёт.

«Инцидент произошёл 16 июня 2016 года в 9:00. Пилот — новосибирец, работал в Томской области, он вёз вахтовиков. Он очень жёстко сел, неправильно вышел на посадку — на слишком высокой скорости, вертолёт закрутило, он приземлился и повредил вертолёт», — рассказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ в пресс-службе судебных приставов по НСО.

После удара о землю сломались пассажирские сиденья, лопасти рулевого и несущего винтов, двери в кабину пилотов, грузовой пол, вентиляционный короб, фюзеляж и др. Люди на борту вертолёта не пострадали, добавили приставы.

«Заключением эксперта установлено, что проводить восстановительный ремонт вертолёта после такого приземления экономически нецелесообразно. Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, приговорил пилота по ч. 1 ст. 263 УК РФ к уголовному штрафу в размере 100 000 рублей», — рассказали приставы.

В конце прошлой недели приставы убедили мужчину выплатить штраф.

По информации приставов, авиакомпания подавала иск к пилоту, однако уточнить судьбу иска в ФССП затруднились. В авиакомпании «Авиа-Сибирь», в которой работал лётчик, пока не комментируют информацию об иске. Прежде РИА Новости сообщали, что в аварию в Томской области попал вертолёт Ми-8.

В апреле НГС.НОВОСТИ рассказывали о происшествии с другим вертолётом, который летел из Сургута в Новосибирск — он совершил вынужденную посадку в труднодоступной лесистой местности. Командир воздушного судна и пассажир также остались живы.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».



Елена Громкова
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления