24 июля суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

13 дек 2017 в 17:41

На крыше дома построить колесо обозрения ?!
Что нормальных архитекторов-инжинеров нет?

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 17:41

На крыше дома построить колесо обозрения ?!
Что нормальных архитекторов-инжинеров нет?

ОТВЕТИТЬ

Новосибирцы все равно в этот туалет не пойдут.
У них денег нет на такую услугу.

ОТВЕТИТЬ
Котмандир
13 дек 2017 в 17:41

Великолепность этого проекта только в его исключительной неприспособлености для нужд людей. Представляю, какой дом бы построили эти талантливые архитекторы

Neo
13 дек 2017 в 17:42

А мне эта байда изначально напоминала вавилонскую башню со всеми причитающимися последствиями.
Да же, моя несравненная трещинка на Большевичке? ;)

Сибиряк
13 дек 2017 в 17:43

Обзорные колеса с фонтанами, огромные уборные, еще один мост через Обь., побольше торговых центров... Конечно, это вам не куча элементарных инфраструктурных, жилищных, архитектурных, транспортных и прочих проблем, касающихся повседневной жизни горожан. Конечно, это всё дохода не приносит...

Фото пользователя
13 дек 2017 в 17:45

Интересное имя - Ежи!

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 17:53

Это что за Сталинский ампир?

ОТВЕТИТЬ
раздва
13 дек 2017 в 17:58

я обычный человек с улицы не архетектор. туалет мне нравется который зиленый.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 18:00

Строение типа сортир, с буквами М и Жо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2017 в 18:06

"Директор Сибирского центра содействия архитектуре Татьяна Иваненко обратила внимание на функциональность здания. «Допустим, я папа и свою пятилетнюю дочь привёл в парк. Мне в какой туалет её вести, в мужской? Как-то не очень. И наоборот, — заметила она. — Должен быть предусмотрен блок, в который взрослый должен сопроводить ребёнка, и ребёнку там будет комфортно»."

То же самое и Варламов заметил в своём знаменитом блоге. Не помню где он был - в Бельгии или в Каталонии, а может и на Восточном побережье США. Но - суть в том, что там в проходных местах типа супермаркетов или аэропортов, нет проблем с туалетом, куда он мог бы пройти с дочкой. Проблема на самом деле существенная.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 18:07

Профессионалы правы. Чудовищные проекты. С точки зрения функциона и архитектуры это бездарно.

13 дек 2017 в 18:07

Надо так , сверху колесо обозрения , а снизу туалет , аптека и пивнуха , что бы так сказать из общей картины города , не выбивалось .

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 18:09

А беспорядочно застроенный Красный проспект и так же убого застроенный проспект Димитрова архитекторам нравится?
И точечная застройка, препятствующая развитию дорожной сети архитекторов устраивает?

Mik
13 дек 2017 в 18:13

И как теперь жить без колеса? Колесо должно стоять на возвышенности, а не в низине... так бы и поставили его в карьере Борок.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 18:16

Да чтобы Терешкова признала неудачность проекта?! Да никогда!

Фото пользователя
13 дек 2017 в 18:19

Странно, что колесо оБорзения не воткнули на любмой улице мэрии, на Ленина. Внизу монументальный туалет, а сверху колесо. Было бы чем отчитаться за 5 лет мэрских непосильных трудов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2017 в 18:24

Кста про колесо. В Припяти поляки-сталкеры запустили колесо обозренья, кторое стояло и ржавело 31 год, я видео видела - жэээсть! Во где нервы-канаты - ну ладно на ржавелке прокатились, дак там и облученье 60 с лишним рентген! Я п не смогла так! Я трус!

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 18:43

Предлагаю оборудовать каждую кабинку колеса под туалет: пока делаешь дела, любуешься городом. И приятно, и полезно!

Скрепоносец
13 дек 2017 в 18:47

Лучше Мак там постройте. Бесплатный туалет и красиво.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 18:50

Проект срубить денег. Колесо обозрения в яме набережной. И кто не видел колеса? Фонтанчик типа ВДНХ. Архитекторы, вы где? Завидую людям жившим при запуске Первых в Космос. Сейчас отстой.. При нашей технологии видимо дело в конкуренции кто дешевле и хуже. Мост 4й так постройте...

Фото пользователя
13 дек 2017 в 18:53

Вадим Насолевич,
Для классицизма свойственна сдержанность декоративного убранства - написано в Википедии. А у вас - эклектика. Верх - имитация барокко, а цоколь - вообще не пойми что.

13 дек 2017 в 19:08

Очередное колесо обозрения... Ответьте на один простой вопрос: что в очередной раз можно обозревать в Новосибирске?

13 дек 2017 в 19:09

Капец. По-моему в Новосибирске застряли в каком-то дремучем совке. Аля 50-годы СССР. Ещё скульптур с пионерами не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Павел
13 дек 2017 в 19:13

Ну вот как только что-то стоящее запроектировали, сразу критиков-завистников набежало обсуждать! Дайте построить - оригинально, красиво, в тему!!! Не нравиться: проектируйте, стройте лучше, кто мешает!!!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
13 дек 2017 в 19:14

Очень хорошо, что этот кичливый "бохаческий" вариант раскритиковали. Возможно, удастся построить что-то не такое загогулистое и украшательское, стилистически гармонирующее с мостом (теперь ещё, похоже, с двумя).
Саму идею, чтобы это возвести, ведь не отвергли, вот и пусть ещё подумают.

александр
13 дек 2017 в 19:25

"Но ты помнишь, как с тобой по весне,
Мы на чёртовом крутились колесе,
Колесе, колесе...",
Те кто за и против - все!

Фото пользователя
13 дек 2017 в 19:29

«Допустим, я папа и свою пятилетнюю дочь привёл в парк. Мне в какой туалет её вести, в мужской? Как-то не очень. И наоборот, — заметила она. — Должен быть предусмотрен блок, в который взрослый должен сопроводить ребёнка, и ребёнку там будет комфортно».
ЗДРАВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

олег
13 дек 2017 в 19:33

Послушайте, у нас почему в каждом месте отдыха пытаются впихнуть колесо обозрения? Откуда эти фанаты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2017 в 19:34

туалет мне не нужен на набережной.
раз пиво запретили пить поглядывая на волны.
лучше подводную лодку поставьте.
в Красноярске - нет,а нас будет!
значит мы и столица Сибири.

боязливый
13 дек 2017 в 20:04

С детства боюсь колёс обозрения, а с приходом интернета увидел за что. А тут вообще скрыться будет негде. В случае поломки оно либо на кафе. рухнет, либо через дворянский туалет переедет. Короче нафик это колесо -и так всё видно.

как-то так
13 дек 2017 в 20:16

а мне туалет, обитый рейкой, абсолютно не понравился. Какой-то сарай дачный напоминает. Я, конечно, не профессионал, но зелененький, на мой взгляд, лучше. Современная архитектура часто идет по пути деградации. так почему не взять лучшее из старых стилей? Неужели лучше пусть будет страшным, но типа современным?

Babrak
13 дек 2017 в 20:34

И вообще, зачем такие растраты денег? Выкопать 5 ям и срубить топором 5 нужников - вот это дешево и сердито будет. А то рейку им подавай...

inge21
13 дек 2017 в 20:59

а что у нас опять закрытый конкурс на здание туалета проводился? для особой архитектурной элиты?

Бабушка
13 дек 2017 в 21:08

Никогда не поведу своих внуков на колесо обозрения, построенное на крыше здания!!! И в здание это под колесом не войду!!! Даже страшно подумать о возможных последствиях... Колесо и так-то страшноватое развлечение, а построенное на КРЫШЕ какого-то здания - вообще безумие!!!!....

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 21:34

..."каша стилистическая"..., ну и что, Новосибирску привычно..

Анекдот в тему
13 дек 2017 в 21:38

Деревенского мужика отправляют в город и объясняют: "Пойдешь там в туалет, так помни: "М" - это мадамская, а "Ж" - это жентльменская.

хоспидя, чё обзирать то. Да оставьте себе эти бабки и купите на них хоть немного совести

Фото пользователя
13 дек 2017 в 21:45

Архитектура туалета - классическая напоминает 30-ых годы, руки прочь от нее со своей рейкой и прочими новомодными криэйторскими изысками. Это прекрасное решение.

По поводу "здания общественного назначения" под якобы колесом - ну тут все понятно, это такой же классический "трехэтажный фонтан", как на Березовой роще. Точечная быдлозастройка под благовидным предлогом.

Фото пользователя
13 дек 2017 в 21:55

Колесо - это не архитектура, это инженерная конструкция, оно не будет сочетаться ни с одним архитектурным строением. Даже если сделать хайтек под колесом, всё вместе будет смотреться громоздко и пугающе. Если это колесо уж так нужно, пусть сделают его просто отдельным аттракционом. И туалет тоже не надо скрещивать с парфеноном. Пусть это будет просто техническое здание. А чтобы не было стыдно и противно в него заходить, надо его просто регулярно мыть.

13 дек 2017 в 22:52

Мне колесо напомнило чем-то Эйфель. Нормально. Я бы под колесо поставила здание большое безликое и дешевое в стилях панельного домостроения и хайтек. Пусть туда заедет Бургер Кинг с бесплатным туалетом. Все. На туалеты пусть в центре потратятся. Вот где нужен платрый туалет.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
14 дек 2017 в 00:32

Здание под колесом не понравилось сразу, категорически и сама не знаю, почему. Что-то в нем от 30-х годов. Водолечебница в Ессентуках. Не к месту. Слишком помпезно. Как туалет со шпилем. Хотя с колоннами тут и предлагают.

Хроническая
14 дек 2017 в 01:09

Уборная ой, как нужна, а вот насчёт колеса я не уверена. И вообще, нужно иметь в виду, что набережная у нас не резиновая, а из-за нового моста она ещё уменьшится. Архитектура под колесом в предложенном варианте абсолютно точно не подходит. Логичнее было бы ориентироваться на стиль гостиницы Ривер-парк и бывшего речного вокзала. И - да, я тоже заканчивала архитектурную академию.

14 дек 2017 в 01:48

Извините конечно, господа архитекторы, но как бывший студент НГАХА скажу - отдайте проект на конкурс студентам, и то сделают лучше. Что за ерунда налеплена? Вы вообще архитектуре обучались??? Как можно такую кашу рисовать то? Колесо на крыше здания, где располагается детский центр? Что за туалет? Вы вообще смотрите зарубежные и российские аналоги?

Реалист
14 дек 2017 в 01:53

68 метров не очень много для колеса на набережной. Кабинки похоже рассчитаны на 4 чел. Колесо для деревни.. Современные колёса обозрения с прозрачными капсулами на 25 человек. Обзор 360гр. Например в Лондоне колесо диаметром 135 м, в комплекс входит кинозал 4D, магазин сувениров. Туалет не отдельностоящий, а входит в комплекс. Колесо делает полный оборот за 30 мин, без остановки. В хорошую погоду большая очередь. Лично я простоял минут 35. Но это того стоит. Вид просто потрясающий.! Можно даже арендовать капсулу, заказать туда ужин(3 оборота).. Понятно что у нас не потянуть по деньгам такое колесо.. Будет жалкое подобие..

14 дек 2017 в 04:58

В Москве царь-пушка и царь-колокол, у нас - царь-сортир )))

ОТВЕТИТЬ
злой бурундук Потапъ
14 дек 2017 в 06:01

В Новосибирске общественный совет горячо обсуждает строительство общественной уборной.
Прям цитата из газеты Губернскiя Въдомости за 1907 годъ.

14 дек 2017 в 08:17

жалко гробят набережную за наши же налоги

СоколоваТатьяна Анатольевна
14 дек 2017 в 08:28

А новосибирцам все не нравиться, что не предложи, главное - ничего не делать и все критиковать!

11121
14 дек 2017 в 08:50

"все объекты, которые могут появиться, должны встраиваться в эту концепцию" -- это нормально, весь Новосибирск - смешение стилей. так что и набережную надо делать как солянку.

Дзуй Киса
14 дек 2017 в 09:09

"здание под колесом обозрения не должно конкурировать с ним за внимание горожан"

- странно, что современные архитекторы остаются такими наивными несмотря на всю очевидность окружающей действительности. Внимание горожан КАК ОБЫЧНО будет занято:
- рекламными телевизорами и щитами;
- аудиорекламой;
- ларьками, палатками и лотками.