NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город По городу развесили фотографии новосибирцев в валенках и ушанках

По городу развесили фотографии новосибирцев в валенках и ушанках

Плакат на пересечении Красного проспекта и Ядринцевской

Новосибирск украсили фотографиями новогодних гуляний с первых лет истории города

Власти Новосибирска развесили по городу сотни новогодних плакатов: на них изображены фотографии новосибирцев, празднующих Новый год десятки лет назад.

Один из плакатов появился на перекрёстке Красного проспекта и улицы Ядринцевской — на нём можно увидеть фото юных новосибирцев, гуляющих на площади Ленина в 1961 году.

«Музей Новосибирска собирал эти фотографии в 2012 году к новому, 2013 году. Очень много нам люди фотографий принесли в основном 60-х, 70-х, 80-х годов, точно больше 100 штук. И мы смонтировали выставку на площади Ленина, потом фотографии остались в музее, в этом году предоставили их мэрии», — рассказали НГС.НОВОСТИ в Музее Новосибирска.

Ранее руководитель департамента культуры и спорта Анна Терешкова говорила, что тема празднования Нового года 2018-го — грядущее 125-летие Новосибирска. «За основу дизайна взято соединение авангардной стилистики с элементами ретро — коллажи, архивные фото. Стиль становится мягким, немного игрушечным, отсылающим к детству, истории города», — рассказывала Терешкова.

Варианты новогодних плакатов

220 плакатов с архивными фотографиями новосибирцев появятся во всех районах города, также новогоднюю рекламу будут транслировать на 48 видеоэкранах города, рассказал вчера начальник комитета по рекламе Дмитрий Лобыня.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

У нас есть страничка в «Одноклассниках» — подписывайтесь, там много интересных новостей (и котики!).

Ксения Евдокимова
Фото Юрия Лобанова (1), из презентации департамента культуры мэрии (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления