NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город В Новосибирске начнут делать детали для пяти новейших самолётов

В Новосибирске начнут делать детали для пяти новейших самолётов

Самолёт МС-21 совершил первый дальний перелёт из Иркутска в подмосковный Жуковский 17 октября

Детали понадобятся для самолётов МС-21, которые собирают на Иркутском авиазаводе

В Новосибирске в следующем году начнётся производство деталей для пяти самолётов МС-21-300.

«Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова, входящий в авиахолдинг "Сухой", изготовит в 2018 году пять машинокомплектов для пассажирского самолёта МС-21 по заказу АО "Аэрокомпозит"», — пишет «Коммерсант» со ссылкой на технического директора производства гражданской авиатехники завода Павла Петренко.

По словам Петренко, в этом году на авиазаводе им. Чкалова изготовили три машинокомплекта — то есть детали для трёх самолётов. В каждый машинокомплект входят детали оперения и хвостовой части.

В следующем году завод планирует расширить машинокомплект до 500 деталей, в дальнейшем — до 800.

МС-21 — перспективный российский пассажирский самолёт, который собирают на площадке Иркутского авиазавода. Первый полёт состоялся 28 мая 2017 года. В середине осени МС-21-300 совершил перелёт с аэродрома Иркутского авиазавода (ИАЗ) на аэродром ЛИИ имени Громова в Раменском Московской области для продолжения лётных испытаний.

Сейчас на заводе строятся четыре опытных самолёта МС-21. Второй лётный образец МС-21 на ИАЗе намерены собрать к концу этого года, третий и четвертый — в первой половине 2018 года. Сертификационные испытания будут завершены в 2019 году. Тогда же планируется сдача четырёх первых машин.

На Новосибирском авиазаводе им. Чкалова также ведётся работа по сборке истребителей-бомбардировщиков Су-34. В октябре очередную партию этих самолётов отправили в Хабаровский край. В начале декабря стало известно, что Су-34 вооружат новыми авиационными средствами поражения. Ожидается, что с 2020 года эти машины начнут поступать на вооружение российских Воздушно-космических сил.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу
страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ольга Власова
Фото www.irkut.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления