NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город фоторепортаж «Хочу замуж и машину»: новосибирцы вскрыли письма самим себе из 2007 года

«Хочу замуж и машину»: новосибирцы вскрыли письма самим себе из 2007 года

Коробка с трогательными и наивными письмами из прошлого пролежала 10 лет

Утром 13 декабря в Музее связи Новосибирска вскрыли письма, которые пролежали нетронутыми 10 лет. Повзрослевшие горожане прочитали вслух послания для самих себя из прошлого.

Десятки студентов нархоза написали себе письма в 2007 году

«Коробка с письмами бережно хранилась в музее 10 лет, и сегодня настал тот момент, когда капсула из прошлого будет вскрыта!» — объявила на встрече с авторами писем начальник научно-методического отдела краеведческого музея (Музей связи — его филиал. — Прим. ред.) Наталья Лифарь.

Почта России «доставила» письма спустя 10 лет 

В конце ноября 2007 года студенты НГУЭУ, бывшего нархоза, передали более 50 писем на хранение музею. Сегодня, 13 декабря 2017 года, несколько участников акции «Письма в будущее» открыли коробку Почты России с посланиями самим себе.

Акция «Письма в будущее» проходила 22 ноября в университете. Фото предоставлено организаторами
Письма лежали в специальных конвертах

На встрече в музее авторы зачитали фрагменты из писем:

«Привет, Марат, как жизнь? Сижу в универе, решил написать тебе письмо. Конечно, может показаться странным, что я пишу тебе, но тут специальная программа проходит при поддержке Почты России.

У меня всё в порядке, учусь, работаю, как у тебя там? Дом, семья, машина? Круто. Если сейчас 2017 год, то тебе должно быть 29, я правильно посчитал? Отлично.

Ладно, успехов тебе, дружище, люби маму с папой, они у тебя одни, а я побежал на пару — лекция по финансам», — зачитал новосибирец Марат Бровкин, уверяя, что у него сбылись все мечты из письма.

Марат Бровкин читает письмо самому себе

«Я пишу самой себе: “Привет, Екатерина, та, которой ты стала спустя десять лет после написания этих строк. Сейчас я на втором курсе, и в голове куча планов и целей. Надеюсь, у тебя всё получится, и всё самое лучшее впереди.

И вот сидит сейчас Роман Яковлев рядом и жужжит что-то мне в ухо непонятное…”. Я желала себе хорошо окончить институт, работу, выйти замуж, чтобы были здоровы родные, [желала] семейной жизни, автомобиль. Всё сложилось, ничего заоблачного я не желала», — прочитала ещё одна участница акции Екатерина Кураншина.

Фрагмент письма Екатерины Кураншиной

«Столько всего произошло за 10 лет! Я пишу даже свой вес и рост, ничего не поменялось, это радует. Пишу про свои привычки — я очень люблю дико опаздывать, не столько люблю, сколько так получается…

Но сейчас у меня два ребёнка, и они просто не дают это делать. Я сдала курсовую — и чертовски этому рада.

Наталья Трофимук пожелала 28-летней себе быть счастливой

Мне 18, ноябрь, 21 или 22 ноября, вчера был вторник. Пишу про то, что главное, чтобы я была счастливой и юмористкой — в принципе, так оно и есть. Пишу, что хочу замуж, детей и хорошую работу — всё сбылось!», — описала мечты из 2007-го Наталья Трофимук.

Вместе с письмом девушка достала из конверта локон волос («они немножко поменялись, потемнели!») и упаковку M&M’s — по её словам, без шоколада не обходилась ни одна пара в университете.

Остальные выпускники НГУЭУ смогут забрать письма в музее — вскрыть послания смогут только они сами

Организаторы акции добавили, что остальные авторы писем смогут забрать послания в Музее связи.

Ранее в новосибирском ДК Попова вскрыли капсулу времени, заложенную в 1967 году, — в ней лежало трогательное письмо потомкам на трёх страницах. «Мы верим, что вы превосходно оборудовали нашу прекрасную голубую планету Земля, освоили Луну и высадились на Марсе», — написали новосибирцы 50 лет назад.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

В нашем Instagram уже больше 24 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Мария Морсина
Фото Александра Ощепкова (1–2, 4–8), предоставлено организаторами акции (3)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления