NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске ищут мошенниц, притворившихся медиками: в ориентировку попали три женщины в пуховиках

В Новосибирске ищут мошенниц, притворившихся медиками: в ориентировку попали три женщины в пуховиках

Полицейские возбудили уголовные дела о мошенничестве и краже

Три женщины обманули пенсионера на 600 тысяч рублей

Новосибирская полиция попросила помощи в поисках трёх подозреваемых, которые под видом врачей и работников Пенсионного фонда похитили у пенсионеров почти миллион рублей.

Одно из этих преступлений произошло 7 декабря на Красном проспекте в Центральном районе Новосибирска. «Три неизвестных женщины, представившись работниками Пенсионного фонда, под предлогом обмена денежных средств проникли в дом к пенсионеру и похитили более 600 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

В полиции уточнили, что женщины встретили пенсионера на улице, зашли вместе с ним в квартиру и поменяли его деньги на купюры из «банка приколов».

Второй случай произошёл на улице Невельского в Ленинском районе 11 декабря. Там две женщины обманули 84-летнюю пенсионерку, представившись медицинскими работниками. Пока одна из женщин мерила пенсионерке давление, вторая украла из её квартиры 300 тысяч рублей, пояснили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в областной полиции.

В МВД предполагают, что это были одни и те же женщины. Полицейские возбудили уголовные дела о мошенничестве и краже.

По данным полицейских, одной из этих женщин на вид 40 лет, у неё серая шапка, серый пуховик до колен и чёрные сапоги. Вторая выглядит на 20–24 года, носит чёрный пуховик, светлые джинсы и чёрные ботинки. Третьей женщине около 25–30 лет, у неё бирюзовый пуховик, чёрный берет и чёрная сумка.

Когда подозреваемые приходили домой к пенсионеру из Центрального района, то по дороге попали на запись камеры видеонаблюдения. Всех, кто узнал женщин на видео, полиция просит позвонить по телефонам: 232-70-43, 232-70-44, 232-27-07, 232-21-65 или 232-64-79.

Полицейские регулярно просят новосибирцев помочь им в поиске подозреваемых. Например, недавно в полицейскую ориентировку попал мужчина, который 25 октября ворвался с оружием в кассу на улице Станиславского.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.



Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ольга Хмелевская
Фото Ольги Бурлаковой
Видео предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Новосибирской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления