21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Потому что из-за кризиса многие пересели на отечественные авто.
Например, ЗАЗ-966 1967 года выпуска очень экологичный автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
12 дек 2017 в 21:31

Сейчас снег идет, он как фильтр работает. Я его так полными ведрами в квартиру таскаю.

ОТВЕТИТЬ
Злой
12 дек 2017 в 21:35

После статьи про вонь, наверное все это поняли.Экология улучшилась.

12 дек 2017 в 21:38

Это поэтому разрешили срубить деревья под стройку так всем нам необходимого СТО на ул Сибиряков Гвардейцев где заводы?

Да в Новосибирске экология всегда в норме была, грех жаловаться.
Тем более большинство жителей города проживает в экологически чистых, отдаленных районах Родники, Снегири, Академгородок, Затулинка, Чистая слобода.
Жаловаться на экологию могут в какой-то мере жители Центрального района, куда все вышеперечисленные работать приезжают ежедневно.

ОТВЕТИТЬ
джон2
12 дек 2017 в 21:44

бред! в городе просто нечем дышать

ОТВЕТИТЬ
валодя
12 дек 2017 в 21:45

Сегодня окно открыть невозможно какой-то гарью воняет. Вот так улучшение..

Фото пользователя
12 дек 2017 в 21:45

Экология — это наука о взаимоотношениях живых существ между собой и с окружающей их неорганической природой.. (c) википедия.
И как у нас наука то лучше стала ? преподавать её стали грамотнее ?

маруся
12 дек 2017 в 21:47

да, отличная у нас экология- дворы заполнены шушлайками тротуары собачьим дерьмом, леса и реки заросшие мусором Радуемся!

Любопытный
12 дек 2017 в 21:51

А почему эксперты не отметили, что Путин до выборов не решился запустить экономическую реформу? Реформа которая даст льготы нефтегазовым и остальным баронам, но вообще кинет в яму бедные слои?

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2017 в 22:09

Сегодня особенно заметно, хоть противогаз надевай.

Neo
12 дек 2017 в 22:11

Заводы встают, экология улучшается.

Дмитрий
12 дек 2017 в 22:13

да особенно сегодня вонь и смрад

12 дек 2017 в 22:16

Интересно а почему от рака все вокруг умирают то. Прям курорт блин у нас.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2017 в 22:21

Что вы нам местом в списке тычите, решите проблему с пылью, с копотью... Год экологии. Вы автобусы видели какой выхлоп дают?

нефть
12 дек 2017 в 22:26

газпром вышел на уровень бензина евро-7 с аи-200. скоро будет всем хорошо

Радостный
12 дек 2017 в 22:30

Я тоже заметил. Сегодня даже резкое улучшение в районе жд вокзала со стороны свинокомплекса

12 дек 2017 в 22:46

Интересно, а Томск куда свой Северск в пригороде с атомной станцией дел?

ОТВЕТИТЬ
хрю-му.
12 дек 2017 в 22:47

молодцы эксперкты,-все заводы стоят колом,премию им и по ордену в догонку!

12 дек 2017 в 23:07

а разве "мусорную" концессию не разорвали??

Облако
12 дек 2017 в 23:23

Эксперты заметили. Остальные - нет.

Виктор
12 дек 2017 в 23:50

Интересно, кто они - эти эксперты? хоть бы одна фамилия была названа.

ОТВЕТИТЬ
Нитуш
13 дек 2017 в 00:30

Это они куда и в каком состоянии смотрели, что такое заметили? А чем сегодня воняет не расскажут нам бравые экологи? Или так и помрем не узнавши причин?.. Слушайте, а может это решили спалить всю ту дрянь, на вонь от которой жаловался аэропорт? Вот и запалили чтоб не убирать. А мы теперь этой пакостью дышим. А если нет, то чем тогда воняет так, что пришлось все форточки закрыть, иначе задохнуться можно. Журналисты, ау! Вы бы хоть разобрались. А то туман, смог.. Это уже ни на то, ни на другое не похоже ((

европеец
13 дек 2017 в 02:18

В мск регулярно сероводородом пованивает,особенно на юго-востоке в сторону Капотни. А это ядовитый газ,между прочим. А уж Ебург и Челяба - просто аллес капут. И это только среди городов-миллиоников - Магнитку так особо чувствительным и слабонервным лучше и вовсе десятой дорогой объезжать.
Так что ваши ароматы здешние - ерунда полная.

13 дек 2017 в 05:50

Экология улучшилась , бензин подорожал . К чему всё это ? Аа , земля скоро налетит на небесную ось !!!!!

петя
13 дек 2017 в 07:48

Доля правды есть заводы заглохли вот чуть и улучшилась обстановка еще небольшое вставание с колен и будем жить как на курорте .

Что? Где? Когда?
13 дек 2017 в 07:56

Перед выборами сейчас все улучшаться начнёт. Окажется что мы и не замечаем на самом деле как замечательно живём.

13 дек 2017 в 08:34

В Новосибирске нет улучшений, это в других регионах ухудшение, поэтому мы автоматом выросли в рейтинге.

гость
13 дек 2017 в 10:57

особенно вчера ночью около Ленты,Петухова 73,дышать было нечем...

изя
13 дек 2017 в 11:12

что за бред в челябинской области хорршая эко обстановка да уж поржал. эти ребята из зеленого патруля часом в росстате не работают

замечу
13 дек 2017 в 11:47

А улучшения математики и др. наук в Новосибирске замечено не было?

13 дек 2017 в 12:46

Уберите эти ужасные автобусы с черным выхлопом с дорог города и дышать станет легче! А они еще и стоят подолгу на остановках, бедные люди этим дышат, откуда здоровье?

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 16:35

Улучшилось?! Полгорода топят печки углём и дровами, 80% машин ездят по стандарту до Евро-3, дизельные так вообще коптят как-будто пожар горит. Половина котельных на угле и мазуте, всё сажей засыпают вокруг, без фильтров работают. На остановке стоять невозможно, приходится через платок короткими вдохами дышать. О каком улучшении можно говорить? Бумага всё стерпит конечно, но в реале ухудшения чувствуются обычным дыханием.