21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

так летом же ремонтировали.

ОТВЕТИТЬ
Незнакомка
12 дек 2017 в 14:07

В этой стране две беды - дороги и ямы

12 дек 2017 в 14:08

Это открылись врата в Обливион. Бывает такое, ничего страшного.

Фото пользователя
12 дек 2017 в 14:10

черная дыра...затянет в себя весь город....

ОТВЕТИТЬ
Фифа
12 дек 2017 в 14:10

Вот как яма валяется, так нет владельцев, а как кошелек или хоть крышка от люка, так вмиг найдутся.

Портос
12 дек 2017 в 14:11

В таких случаях нужно с прокуратуры фотографа вызывать, что бы попросить сделать фото ямы. Так и хозяин быстро найдётся, сам, быстро.

чепочем
12 дек 2017 в 14:11

пока выяснял- а сразу почему не закрыл? Понятно было бы если бы женщина слабая зафиксировала или ребенок. Но тут же мужик был вроде.

Фото пользователя
12 дек 2017 в 14:12

Щас оттуда вылезит клоун из к/ф Оно и буит хватать прохожих за ноги совими когтистыми, серыми, безобразными лапами и затаскивать в коллектор!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2017 в 14:12

Ну и кто открыл портал?

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2017 в 14:15

Очевидцу делать нечего звонить во все инстанции, искать собственника. Этим должны заниматься другие люди. Есть прекрасно приложение Мобильный Новосибирск, оставляете заявку там и там уже за вас все решают и делают. Или по номеру 051 позвонить и сообщить. они уже сами будут искать владельцев (лучше все-таки через приложение оставлять заявки, так как там можно фото приложить и конкретное место на карте указать). Стыдно должно быть в наше время о таких ресурсах не знать.

ОТВЕТИТЬ
Нет Хозяина
12 дек 2017 в 14:16

Люк никому не принадлежит и на следующий день он стал принадлежать свалке чёрных металлов:))

12 дек 2017 в 14:17

Бетономешалка с 3-4 кубами раствора - легко решит ситуацию на ближайшие лет 50 точно.

12 дек 2017 в 14:18

Жуть какая, прям тещено горло

12 дек 2017 в 14:18

Дыра в улице - это какая то яма, провал и т.п. А здесь просто открытый люк. Бывает.

12 дек 2017 в 14:21

Если отбросить юмор , то какая разница для служб города , чья это яма ... к вам обратились ... бросайте всё и летите устранять ... всё зафиксируйте , а потом разбирайтесь чьё и чья ...вот как работы этих служб налажены , то и получаем ... вывод: город никому не нужен ...даже мэру ...

ОТВЕТИТЬ
Степан Аркадьевич
12 дек 2017 в 14:25

Судя по тому, что это был очевидец - значит мужчина, а если так, то закрыть люк (ну или попытаться хотя бы) было можно. Конечно это не его дело, и он позвонил куда-то, однако не поленился и приехал на следующий день проверить. Но после отказа по телефону толкнуть крышку ногой можно? Возможно это спасет кого-то от растрат. А потом выясняй почему люк был открыт.

12 дек 2017 в 14:27

Вот если бы по первому же зову в течение получаса привезли крышку - я бы ЛИЧНО, увидев, встал на аварийке и дождался, чтобы никто не влетел. Но ждать неделю... Нет, простите, автобратья

Барон
12 дек 2017 в 14:29

Теперь мэрия будет отфутболивать обращения водителей еще неделю, пока кто-нибудь не влетит в яму и подаст в суд. Закончится все очередными выплатами 500 тысяч из бюджета из-за нерадивости городских чиновников

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2017 в 14:29

мэрия службами не руководит вот они и разбежались все по углам "знать не знаем, ведать не ведаем". Пора бы уже начинать мэрии контролировать ситуации в городе

Бирюк
12 дек 2017 в 14:29

В натуре летом же там возились с ремонтом. Как так то? А потом мэр начнет плакать, что деньги кончились. Так делайте сразу нормально.

ОТВЕТИТЬ
Кошка на крыше
12 дек 2017 в 14:30

Разве за сохраностью люков не должны следить городских службы, причем в ежедневном режиме? В мэрии кто-то работу прогуливает!

ОТВЕТИТЬ
Neo
12 дек 2017 в 14:31

Не трожьте, пожалуйста! Быть может это самозарождение новой ветки метро! Вегетативно вот так само собой.

Хонда
12 дек 2017 в 14:31

Ужас. Очень опасно, можно влететь вечером правым колесом и остаться без машины на полгода. И в мэрии не чешутся даже, таких ситуация на дорогах быть не должно

Если канализационный люк ничей, то надо засыпать его щебнем, крышку заварить и закатать асфальтом. Думаю, что хозяин быстро найдется.

ОТВЕТИТЬ

Судя по следу, уже кто то проехал по дырке

12 дек 2017 в 14:41

Владелец люка хочет заплатить 430 тыс. руб?

Фото пользователя
12 дек 2017 в 14:44

вот и будут перепихивать друг на друга пока не случится «ЧП..Хорошо хоть есть люди,неравнодушные (очевидец) увидел и сразу начал сигналить одним, другим,может и очухается кто-то ото сна и найдется крайний наконец-то.Нет хозяина в городе,нет!

Доброжелатель
12 дек 2017 в 14:58

Чем хуже-Тем Лучше!

12 дек 2017 в 15:06

Любой люк надо просто приваривать сразу и на каждый ремонт ездить с резаком для вскрытия. Всего-то делов. А то отдельные наглые горожане будут и дальше их воровать каждую ночь, а добропорядочные сограждане будут страдать.
Ударим газосваркой во воровским ручонкам!!!

ОТВЕТИТЬ
герман V рад (адвокат)
12 дек 2017 в 15:56

это я люк украл! теперь кто пострадает-милости просим-будем вместе судить чиновников

Новосибирец-77
12 дек 2017 в 15:57

Зачем искать хозяина люка???
Нужно сообщить в мэрию по 051 и в ГИБДД по 002 - ВСЁ
Остальное - это работа этих служб - найти хозяина и огородить люк!

Пешая
12 дек 2017 в 16:06

Хоть бы кто какую-нибудь ветку на эту дыру положил. Это же смертельно опасно. Темнеет рано.

ОТВЕТИТЬ
мав
12 дек 2017 в 17:17

после первого трупа все решиться быстро

Фото пользователя
12 дек 2017 в 17:56

Думаю это люк новосибирского метрополитена! Бардак там по нарастающей растет!
Просим новые станции. Хоть бы эти еще года три поработали....

Neo
12 дек 2017 в 18:09

Кому подвеску дорогую убитую менять пригнали бы аккуратно на колодец машину, ну а дальше фантазируйте.

Мимо проходил
12 дек 2017 в 22:08

Рядом ЖД.
Люк может принадлежать железной дороге.

Фото пользователя
12 дек 2017 в 22:54

не вижу поводов для паники, само рассосется...

Spirit
13 дек 2017 в 09:40

Согласно топографического плана участка, в колодце поворот двухсотой трубы горводоканала. Глубина колодца - 4,84 м. Так что, пусть не брешут.

13 дек 2017 в 15:50

Нужно не владельца люка искать, а в течение часа приехать и закрыть люк резервной крышкой, они должны быть на балансе дорожников, а потом ищите сколько вздумается.