19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (404)

12 дек 2017 в 09:45

Ну, то, что Травников красиво и грамотно говорит мы уже поняли. Посмотрим на результаты, не тороплюсь делать какие-либо выводы

12 дек 2017 в 09:45

Всё-таки любитель Травников перед камерами красиво поговорить, фотогиеничный наш...

12 дек 2017 в 09:46

Забавно, всё у нас хорошо. А люди вымирают и бегут из этого рая.
Опять бла-бла-бла от единоросов. Был у нас хороший депутат, что-то пытался делать. Заманили его в ЕР и всё нет больше добрых дел, не слышно и про самого депутата.

12 дек 2017 в 09:52

"Необходимо отходить от мероприятий исключительно по выбору специальности, практикой выбора дела жизни и сознательно выстраиваемой будущую профессиональную траекторию" - расшифруйте, люди добрые, что вообще имелось ввиду с ТАКИМ построением фразы?

ОТВЕТИТЬ
водяной
12 дек 2017 в 10:00

в активе красивые слова, в пассиве 4 мост
на планов громадьё просто не хватит средств бюджета, если его ТАК неэффективно расходовать

Птичка Феникс
12 дек 2017 в 10:02

Ага, "В этот раз мы обещаем переобещать ранее обещанное".... Всё ясно.

коренной житель
12 дек 2017 в 10:07

...наблюдается естественная убыль населения. ???
Естественная, это когда народ умирает на 15-20 лет раньше, чем в Европе??!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 дек 2017 в 10:09

Да с садиками все в порядке, в старые нормы набили детей по 30-35 человек, кровати двух ярусные и отчитались Президенту, что трехлетки все в саду. Умеем исполнять наказы Единая Россия. Проверьте Академгородок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2017 в 10:14

Если Травников реализует хотя бы половину из того, что наговорил, то рейтинг в НСО у него будет стремиться к Путинскому по стране. Причём видно, что не прожектёрство. В сущности реально воплотить. Нужны толковые помощники и отсутствие местных "тормозов". А эти самые тормоза скоро начнут проявляться.

ОТВЕТИТЬ
про робототехнику
12 дек 2017 в 10:18

"Также, по его словам, в школах должно быть много кружков, особенно технического творчества, — «такая задача поставлена в рамках национальной дипломатической инициативы»."
Да вы что?! Серьезно? Обращались , обращались в отдел образования с просьбой помочь укомплектовать класс робототехники в школе. "Я сейчас занята", "Я сейчас не в городе", "Я только приехала", "Нет, я не видела вашего письма". Пробовали подать заявку на грант. Счаз. Гораздо важнее проспонсировать выставку фотографа. А дети? А дети - обойдутся.
ВОТ ТАК у вас "задача поставлена в рамках национальной дипломатической инициативы". Есть в городе 2-3 школы с техническим классом - и хватит. А если ваш талантливый ребенок не живет по микроучастку конкретно этих школ - то это ваши проблемы и проблемы вашего ребенка.
Не нужны никому талантливые дети.
Давайте уж признаем это честно.

ОТВЕТИТЬ
123456
12 дек 2017 в 10:26

"По информации врио губернатора, в области нет проблем с местами в детских садах для детей от 3 до 7 лет" . Нет проблем с местами??????!!!!!!!!!!! Вы серьезно????????!!!!!!!!!!! Посетите Криводановку....посмотрите, что там творится!!!! Как там в ШКОЛЕ сделали детский сад!!!!
Разочаровали вы нас "ВРИО".

коренной житель
12 дек 2017 в 10:27

М-да-а... эйфория проходит.. Уже прошла. Насторожило то, что перед приездом Травникова даже улицы от торговцев, палаток всяких незаконных, столов не почистили, наверное, чиновники знали, что ничего не изменится, всё будет как обычно, по накатанной колее. А мы-то надеялись...

12 дек 2017 в 10:28

"По информации врио губернатора, в области нет проблем с местами в детских садах для детей от 3 до 7 лет"
Ребёнку дали садик за 5км от дома, формально место есть, а по факту как ходить в него. 5 садиков из окна дома вижу, не в один мест нет. А так да, проблем нет...

лёва задов
12 дек 2017 в 10:30

Прочитал комменты. Рад,что не поверили. Есть надежда.

главное чтобы проекты не превратились в прожекты, но вот история с "необходимостью" платного 4-го моста... и доооолгими областными долгами "доброму" концессионеру.... она как-то настораживает, март пройдет наступит декабрь 2018, вот тогда и посчитаем цыплят)))) а может и панихидку справим((

12 дек 2017 в 10:53

По поликлиникам поднимите нормативы - на какое количество жителей участка расчитана поликлиника. А то навтыкали высоток в центре, а Поликлинка №1 (Детская на Фрунзе) от очередей задыхается

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2017 в 10:56

Господин Травников как и все господа чиновники последних 30 лет ваша лапша уже давно прокисла и не вкусная!

Скален имперский
12 дек 2017 в 11:07

"Детям цветы, женщинам мороженное". Где-то я это уже слышал 100 лет назад.

12 дек 2017 в 11:11

18 лет власть врет и продолжает врать, ничего нового! У них только на бумажке и на словах идет рост экономики, зарплат и уровня жизни, а на деле упадок жуткий и рост нищеты! Едро и власть сказочные фантазеры, вот только не пойму почему народ верит им уже 18 лет, когда ничего не меняется!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2017 в 11:14

Врур и не краснеют! 18 лет врут и не краснеют, только уровень жизни падает!

12 дек 2017 в 11:15

Ага, нет проблем с садиками от 3 лет..(((( Для льготников может быть... Дочери весной 4 уже будет, до сих пор не дают садик - нет мест...((

12 дек 2017 в 11:24

Болтать не мешки ворочить.

12 дек 2017 в 11:32

Удачи губернатору Травникову! Дайте человеку шанс, хватит ныть (выборы, выборы, народ...и никто не назвал никого достойного))) Хотелось бы пожелать именно хорошего качества строительства всего запланированного!

12 дек 2017 в 11:37

Пока у нас будет медидицинское ОБСЛУЖИВАНИЕ, а зарплаты медицинского персонала сродни пособиям, поликлиники свою ИСТИННУЮ задачу никогда не выполнят.
Хотелось бы вернуть ЗДРАВООХРАНЕНИЕ и перевести обслуживающий персонал учреждений здравоохранения в статус медицинских работников.
Пусть этот мужчина приятной наружности не забывает эти несложные вещи.
Тогда у него появится шанс справиться со сложными задачами, и не стать очередным ветрогоном.
Искренне желаю удачи Вам, уважаемый потенциальный Губернатор НСО.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2017 в 11:44

Даешь спортивные сооружения!!!
Бассейн бы хоть какой нибудь.
Казань и Красноярск продвинулись Универсиадами. Им помог центр. И нам бы что нибудь подобное замутить!?!!

Фото пользователя
12 дек 2017 в 11:47

А деньги из своего кармана отдаст?
Еще один сказочник нарисовался :(

Фото пользователя
12 дек 2017 в 11:51

Мда, читаю комментарии и понимаю, бОльшая часть нашего населения как была наивными так и осталась. Верят во все, кроме реальности. Им каждый раз что то обещают и они искренне идут на выборы выбирая, потом ждут несколько лет - прозрение и снова пелена на глаза :)

ОТВЕТИТЬ
вопрос
12 дек 2017 в 11:56

по тексту- надо, надо....в конце денег нет, но нужно обеспечить.....это уже что-то придумали, чтобы с населения новую мзду брать,

root
12 дек 2017 в 12:04

Все хорошо, но главное - бюджет. Без денег не решаются остальные проблемы.

Вот что в опубликованном материале говорит и.о. губернатора "В качестве резервных ресурсов он привел пример более эффективной работы с кредиторской задолженностью местных бюджетов — «не допускать заключение контрактов, не обеспеченных в перспективе достаточным финансированием». Также экономить, по его мнению, можно, повысив эффективность конкурсных процедур. В том числе практиковать совместные торги, а также использовать общественный контроль".

Тут огромное поле деятельности у следственных органов в поиске лиц использующих преднамеренное банкротство для ухода от погашения кредиторской задолженности перед бюджетами. Посмотрим как будет на практике. Будут ли саботированы решения и.о. или действительно начнут выявлять мошенников и возвращать похищенное в бюджет.

12 дек 2017 в 12:11

— Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

ОТВЕТИТЬ

А порядочные люди во власть и не лезут....что вы хотели?

АНАЛИТИК
12 дек 2017 в 12:25

Хорошие намерения ,но не думаю .что прежние правители Этой области ,начиная даже 1920-годов не имели таких же планов и уверены были ,что у них получится .Но как то так получилось ,.сопоставлял ,с тем что и как делают и живут в районах ,деревнях как исполняются все законы и как Люди относятся ко всем нововведениям .Да просто ,в городе одна жизнь ,а там СВОЯ жизнь ,по своему приспосабливаются к новым и правителям и законам . Мой вывод из наблюдений всегда был таков : начинать все надо с районов и сёл ,ведь коррупция и все неправомерные действия у руля стоящих начинаются с районов,цепочка руководителей идет даже из сёл ,Из области в центр выдвигают ,цепочка вся выдвигается на повышение . .Но люди там не защищены ничем и никем ,все свои и против ни словом ни делом не моги пойти . В городе народ и обстоятельства другие.Поэтому сколько бы не начинались перемены в городе ,в районах своя власть (кстати под прикрытием городских чиновников) и живут по своему .отчеты правильные ,а жизнь та же . Только постепенно затягивает и город ,укрепляются связи район - город ,но только на уровне чиновников . Так чтобы не строили ,ни меняли в городе ,всё вернется на круги своя и наша жизнь та же будет.

Сергей
12 дек 2017 в 12:30

Как обычно,про культуру ни слова,как-будто её не существует!!!Очень жаль!

Фото пользователя
12 дек 2017 в 12:35

После принятия концессии, поддерживающих врио комментаторов поубавилось, миссия выполнена

Mfis
12 дек 2017 в 12:56

Только пафос ликбеза видимости! В той дирёвне Сибирской никто толком ничего не строил и не собирается, только прокачка деньжат в центр Москвы! Что бы шли больше потоки на Курыльский аэродром новейший по обороне ,по этому Травникова поставили, и выборы обеспечил без победы красного пояса! Запустить производство в Бердске, Искитиме, Черепаново. Отбросил станион на нужном месте возле природного места левого берега, М-спортивная(да Студенческой хватило се) шишь всё и дудки на смех утрам!

12 дек 2017 в 12:56

У меня девочка, я взяла ее когда ей было 7 лет, сейчас она студентка университета. Мне хочется верить, что получение
жилья сдвинется с места к окончанию университета, правда остался один год до окончания. В администрации говорят , что для сирот не строят жилье, так как надо должно быть очень дешевое и на задворках. Поэтому хочется надеяться, что при новом видении ситуаций может дети получат, а если еще не на окраине города , будет естественная забота о молодежи,
не надо будет стремиться покинуть Новосибирск.
Вся надежна на НОВОГО ГУБЕРНАТОРА

Наталья
12 дек 2017 в 12:58

Проблема с местами в детские сады вряд ли решена. Внуку 4 года, а очередь еще на 2-3 года, а там уже и Да здравствует ШКОЛА!!! Нужно реально смотреть на проблему, а не по отчетам.

ПЭНСИОНЭР
12 дек 2017 в 13:00

по поводу того ,чтоб таланты не уезжали из ОБЛАСТИ НОВОСИБИРСКОЙ .Но те которые ещё только таланты а не профессионалы ,требуют вложений ,но ТАЛАНТЫ - состоявшиеся уже .как профессионалы уже покинули свою мачеху -область и переехали туда ,где оценили их труд и нуждаются в талантливых специалистах .ВОТ они вернутся ,что вряд ли ,тогда только область будет жить .соответственно своим размерам и возможностям ,а пока в области только ну очень талантливые дети чиновников ,учатся на бюджетном И потом как руководящие специалисты занимают соответствующие места .

12 дек 2017 в 13:10

Не проблем с местами в садах для детей от 3 до 7 лет? Ага, конечно. Я вам расскажу, как это делается. Дочери моей соседки дали путевку. Ей как раз исполнилось три. Вот только заведующая сказала, чтоб ребенок ходил два раза в неделю по три часа. В группах больше тридцати человек. Кровати в три яруса. А на бумаге проблем, конечно, нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2017 в 13:15

дай Бог всех благ идущим !
Дай Бог всё сладится , всё образуется !
И по Миру молву как песню про доброту Земли и людей счастье , песней понесёт !..

Виталий Викторович
12 дек 2017 в 13:18

Моё мнение ничего не изменится, ну кроме увеличения количества хвалебных ботов на НГСе.

Цель Тривникова для меня очевидна - пройти выборы и стать не и.о., а губером.
А для этого ему нужно не накосячить, не поругаться и задобрить местных денежных мешков.

Два месяца прошло, а реальных дел 0.
Зато полно встреч с местной "олигархией"...естественно на рабочих визитах...

ОТВЕТИТЬ
неистовый бобонча
12 дек 2017 в 13:28

стадион давай, губернатор.
и сисбсельмашу крытый каток.
тогда и наркоманов меньше станет.

Анабэлиус
12 дек 2017 в 13:33

Требую все обещание под подпись в план на год!
А иначе как контролировать?, неисполнение годового плана - отстранение от должности.
Словами разбрасываться не стоит пустыми.

12 дек 2017 в 13:37

Нью-Васюки

12 дек 2017 в 13:38

Ребенку без 2-х месяцев 3 года, детсад даже в 3 не обещают а точнее говорят - мест нет, очередь. Официальный письменный отказ не дают, говорят - Мы не отказываем, как только подойдет очередь вы пойдете... Мелочь а факт, и так везде у нас.
Приходится платить за частный. Дети по факту вообще удовольствие в этой стране очень дорогое, а жаль.

ОТВЕТИТЬ
яяя
12 дек 2017 в 13:57

Прочитав текст хочется попросить всех комментаторов написать только положительные комментарии с надеждой что они дойдут до власти и станут поводом исполнения всех пунктов статьи

12 дек 2017 в 14:00

Привет, Андрей!
Давай ты сначала это все реализуешь, а потом мы за тебя, как за губернатора, галочку на выборах поставим. Ты нас пойми... до тебя тут такие "деятели" сидели, что мы на слово не особо верим.

12 дек 2017 в 14:23

А инвалидам как всегда ничего,кроме красивых слов раз в пятилетку.Прожиточный минимум по Новосибирской области.....
Принят Законодательным Собранием Новосибирской области 30 ноября 2017 года

Статья 1

В целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", установить величину прожиточного минимума пенсионера в Новосибирской области на 2018 год в размере 8725 рублей.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2018 года.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области А.А.Травников Ау Травников!!!У нас разве цены упали???Почему минимум падает.Не пробовал уважаемый жить на такой доход???Давай к борьеру-обсудим,кто рассчитал,когда,что заложено.Или Путин не разрешает?Смотри-уволим обоих!

ОТВЕТИТЬ
подарки
12 дек 2017 в 14:29

"Детям цветы,бабе мороженое!"

ОТВЕТИТЬ