14 мая пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (386)

Два гуся
11 дек 2017 в 22:17

Складно рассказывает! Если все это готов выполнить, цены ему не будет ) Но верить на слово я зарок дал, поэтому тоже год ждем и встречаемся здесь же на НГС в декабре 18-го. Проверим.

ОТВЕТИТЬ
Матвей
11 дек 2017 в 22:18

А мог бы просто с наступающим всех поздравить)) Ну теперь назвался груздем, как говорится.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2017 в 22:18

"в следующем году в области должны построить 2 млн 20 тысяч кв. м жилья."
а мож хватит уже, а?
домиков понастроили, а дорог к ним нету, метро тоже.
\\почему-то у меня от чтения врио уже который раз - ощущение пустоты. И коробит, когда он говорит "наш регион". Фальшиво так...

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
11 дек 2017 в 22:19

"детям мороженное, бабе цветы"
"И туманно заявил министрам, что не все смогут работать в новых условиях"
Понял кого он мне напоминает - мэра матери городов русских))

Фото пользователя
11 дек 2017 в 22:20

"Я сделаю [это] уже через год, когда будем обсуждать качество выполнения задач..."
Господин Травников считает себя уже избранным губернатором?
Выходит предстоящие выборы пустая формальность?

ОТВЕТИТЬ
Архитектор из ада
11 дек 2017 в 22:20

Планы очень амбициозные. Если они будут выполнены в 2018 году, то Травникова можно будет смело награждать орденом и делать пожизненным губернатором, как Тулеева. На самом деле, хотелось бы, что у него все получилось, по-человечески он мне нравится

ОТВЕТИТЬ
Говори
11 дек 2017 в 22:23

Бла, бла, бла, бла...

ОТВЕТИТЬ
Чехов
11 дек 2017 в 22:25

Дорогой наш Губернатор. в соседней теме идет обсуждение проблемы невыплаты зарплаты ПАО Сибнефтегеофизика. людям уже 2 года не платят зарплату. ПОМОГИТЕ им!!!

ОТВЕТИТЬ
Петя
11 дек 2017 в 22:26

"Каждой бабе по мужику", да-да

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2017 в 22:30

народ его единственная цель это обеспечить явку и 70% дяде Вове в марте 18, не ведитесь все это предвыборные обещалки.

ОТВЕТИТЬ

С таким планами работать придется на износ, срывать так сказать резьбу, не сидеть сложа руки, скрадывать час у потехи в пользу дела... Всё можно сделать, только в бюджете no money, а со строительством 4 моста дыра в бюджете достигнет космических масштабов.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2017 в 22:34

Я это еще от Городецкого слышал, перед выборами в один - один говорил.

ОТВЕТИТЬ
преан
11 дек 2017 в 22:35

Идея хорошие, обещание прежние, печально, что скорее при нынешнем руководстве у руля страны- идея неосуществимы в том качестве в котором обещаны

11 дек 2017 в 22:36

В 2018 будут две новые школы,а неделю назад говорил,что три ( Чистая Слобода),будет 7 поликлиник( хотя в октябре был конкурс на их строительство частное партнерство-заявок в итоги 0( ноль),одни обещания у него...Хотя ,что он может с таким маленьким бюджетом..

ОТВЕТИТЬ
изя
11 дек 2017 в 22:38

ну все теперь заживем!!! главное чтобы после марта это все не забыл

Фото пользователя
11 дек 2017 в 22:39

Спортивный комплекс в Сузуне??? Давайте уже там, забабахайте Уэмбли-2, в Сузуне-то...

ОТВЕТИТЬ
951
11 дек 2017 в 22:39

Бегущих из города специалистов, по словам главы региона, можно остановить «ростом развития инфраструктуры»

До уровня столицы скоро дотянут и зп тоже. И путевки подешевеют, как в Москве). А вообще смешно, кто решил уехать, тот обязательно уедет, и никакая инфраструктура его не остановит.

ОТВЕТИТЬ
изя
11 дек 2017 в 22:41

2 школы одна в оби так это же не ваша заслуга что вы сделали за 2 месяца?

ОТВЕТИТЬ

Новосибирцы, в целом, и так хорошо живут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2017 в 22:44

Я помню, как Филиппыч приезжал к нам в альма-матер в 2003-м, и говорил, что через 5 лет у нас у всех будет СВОЁ жильё.
Ну больше половины, из тех ребят, до сих пор ипотеку платят

ОТВЕТИТЬ

Детям — квартиры, больным — поликлиники. Где-то подобное я уже слышал:
К 2000 году каждой семье отдельную квартиру? Не то.
К 2018 году 25 млн рабочих мест? Опять не то.
А! Каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке водки.
Короче бла-бла-бла!!!
Травников уж слишком в себе самоуверен. Верит на все 100, что его выберут губернатором.

ОТВЕТИТЬ
Микробус
11 дек 2017 в 22:45

С садиками нет проблем от 3 до 7-ми лет!!! Это кто Вам такие сказки доложил......Наверное для ваших детей и внуков из правительства нет проблем, а у народа простого есть, и очень большие. Языком шлёпают только.....

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2017 в 22:45

Контроль за исполнением вышесказанного возложить на комментаторов НГС.

ОТВЕТИТЬ
Банкир с Кипра
11 дек 2017 в 22:54

Это не спасёт Россию - все мы зависим от доллара ,а не от рубля.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2017 в 22:58

Хорошо сказал, вот про дороги только не слова, че, все отремонтировали?

11 дек 2017 в 22:58

а про метрополитен вообще промолчал:((

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2017 в 22:58

По теме- с 1 апреля 2018 г проезд метро-25 рублей,автобус 25-30 руб,маршрутка -40 руб,бензин-50 руб.литр с 1 июля 2018 г итд..про это ВриО не пишет?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2017 в 23:01

Сказки хорошо рассказывает.Таких сказочников много было!!!!!!!!!!!

11 дек 2017 в 23:02

Вспомнил фразу из кинофильма "Бриллиантовая рука" - ".. бабе цветы, детям мороженное...", что еще для жизни то надо! Разве что церковь новую пострить

ОТВЕТИТЬ
Serg
11 дек 2017 в 23:04

Когда детям садики и школы? Двое детей садика нет! Налоги плати. За что платить когда власть не решает вопросы налогоплательщиков?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2017 в 23:04

Горбачёв тоже обещал,к 2000 году все получат своё жильё.Красиво говорить,обещать многие умеют!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
11 дек 2017 в 23:09

Ну не знаю. Хочется конечно чтоб все озвученное воплотилось в жизнь, но учитывая текущее состояние дел, в это с трудом верится.
Слова словами, а по факту: мусорная концессия не расторгнута, мост строительство и дальнейшая эксплуатация которого по заключенному концессионному соглашению, сделает область банкротом, все таки будут строить, в поликлиники не пробиться, детских садов на всех не хватает, молодежь (за исключением очень узкого круга) деградирует, достойной работы нет и много чего еще происходит, что не дает уверенности в завтрашнем дне.

11 дек 2017 в 23:11

я за выборы местной власти( что бы они не кивали на Москву а работали для своего населения)

ОТВЕТИТЬ
Babrak
11 дек 2017 в 23:13

"Земля крестьянам, мир - народам!"
Да-да, что-то такое было ровно 100 лет назад.

юрий
11 дек 2017 в 23:15

когда приступят к сносу деревяшек в районе телецентра?

ОТВЕТИТЬ
Макеев
11 дек 2017 в 23:19

Есть к чему стремиться в области. И хорошо, что есть кому.

11 дек 2017 в 23:27

Просмотрела статью по диагонали, слово "метро" не нашла, огорчилась.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2017 в 23:30

простите, но про поликлиники Травников , мягко говоря, сказал неправду))) Дело в том, что в тендере на строительство не пожелала участвовать НИ ОДНА фирма!!! Остальное по логике-тоже лапша на уши и пустые обещания?

Ключик
11 дек 2017 в 23:54

Прям переезжать расхотелось в Москву, хочется посмотреть на эти позитивные изменения в регионе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2017 в 23:54

Ничего этого не будет, зачем покупаться на дешевый пиар?? заявляет, пока не изберут, потом все обещания будут забыты - как это было всегда в этой стране!. Запомните - это люди единой системы. и даже если один человек захочет что-то изменить, его сломают и уберут.

11 дек 2017 в 23:57

Пять раз перечитал, но так и не нашел, где написано насчёт межпланетного шахматного турнира? Хочу спросить, будет всё же или нет?

ОТВЕТИТЬ
знаток
11 дек 2017 в 23:58

"Обещаньям я не верил, и не буду верить впредь"...

11 дек 2017 в 23:58

все это уже было... прям дежавю

ЭЮЯ123
12 дек 2017 в 00:00

А замминистра юстиции РФ Травников Максим Александрович кем приходится врио губернатора нашей области Травникову Андрею Александровичу? Или совпадение 2 раза?

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2017 в 00:01

Однако в прошедшем году, как и по стране в целом, наблюдается естественная убыль населения?!Этот тревожный тренд требует особого внимания в системе поддержки семей с детьми?! О как !!! А ничего что от безработицы народ спивается и деградирует? Смертность зашкаливает и это мягко сказано, за этот месяц только узнал о многих знакомых которые не дожили и до 50 лет, либо инфаркт или инсульт. Наверное "хорошо" очень жили. Семью поддерживать надо, вот только, когда все мужики повымрут от такой сладкой жизни у нас в регионе, рождения новых детей счастливей не сделает

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
12 дек 2017 в 00:25

Народ! Вы этому верите? Вам не кажется, что опять то же самое "надо увеличивать производство, нельзя повышать налоги, рост за счет эффективности" и прочее и прочее. Это же пустые слова! Вот взять, скажем, увеличение производства. Звучит, конечно, хорошо. И увеличение, конечно, нужно! Но какое производство? Что производит Россия и наш супер-умный академгородок? Смартфоны? Компьютеры? Операционные системы? Социальные сети? Электромобили? Престижные автомобили экспортируемые в другие страны? а может мы нашу мебель продаем в скандинавию? Вот оно мировое производство, россия же потребитель всего этого, но не производитель. То же самое и с эффективностью. Все говорят, что надо повышать. Но приходит новый губернатор - и опять нужно чего-ио там повышать, а кто не согласен - не сможет с нами работать. Ну хорошо. Дайте конкретный план как повысить эффективность. Что бы следующий губернатор мог с вас спросить (!) согласного вашего же плана. Слабо? Так оно и будет все на пустых словах... Или вот молодежь уезжает из сибири. Да, еузжает. Но большинство не из-за денег, а из-за климата. Климат сможете поменять? Неужели не понятны очевидные вещи? Или, скажем, Травников - готов навсегда в сибирь переехать или нет? Уверен, что нет.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
12 дек 2017 в 00:29

Не по теме, но интересно, "коммунист" Локоть в крещение в прорубь полезет?

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2017 в 00:37

Но за проезд по мосту надо будет платить или нам или бюджету области...

Засланец
12 дек 2017 в 00:42

А лихо ВРИО мостик-то пятый протолкнул!
Счет 1:0 в его пользу

ОТВЕТИТЬ