2 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С

12 дек 2017 в 01:16

Тут сначала надо уточнить на кого работает НГУ? Если на западные конторы типа Шлюмберже, тогда все хорошо. Но мнс или нс получает в СО РАН около 20-25 тыс. руб. - позорно низкую зарплату. Это после десятилетий научной работы. Гранты же сейчас все остаются в основном в Москве.

Сама же идея делать акцент на улучшении рейтинга вместо развития вуза - убийственная для НГУ.

ОТВЕТИТЬ
Барышня
12 дек 2017 в 02:19

у умного человека не зарплата, у него - доход (шутка (с долей правды))

Alexey
12 дек 2017 в 07:41

Ректор указал в статье показатели, по которым НГУ явно не лидер: количество онлайн-курсов НГУ относительно маленькое и и на них обучаются немногие, доля иностранных студентов в НГУ тоже относительно маленькая, средний уровень з/п выпускников похоже взят только для IT выпускников. Может только по доле очных студентов, обучающихся бесплатно, НГУ чем-то выделяется.

ВПЛ
12 дек 2017 в 08:05

странно, что в этом «мировом» московском рейтинге МГУ не на первом месте, в НГУ не на втором. так-то позиции НГУ в действительно мировых рейтингах: THE - 401-500, ARWU – 401-500, CWUR – 918.

12 дек 2017 в 08:45

Наконец-то додумались учредить собственный рейтинг, московский, а не какие-то там THE или QS. Теперь - вперед! По московскому-то рейтингу скоро все будем в top-100

Аспирант
12 дек 2017 в 09:09

А кто знает в чём стратегия развития НГУ? Всё время оставаться придатком СО РАН и готовить кадры преимущественно для СО РАН?

ОТВЕТИТЬ
сми
12 дек 2017 в 10:40

Я в 1980 г. поступил на ФЕН НГУ. Если бы обучение было платным, как сейчас, то я и половина нашего курса даже бы не стали подавать документы.

ОТВЕТИТЬ
Eorl
12 дек 2017 в 11:02

Как у чиновников все хорошо. В погоне за формальным рейтингом сложили, разделили = вау! Каких выпускников? какого направления? Давайте сложим нефтяников с программистами и разделим на всех! Большинство после универа сами пробивают себе дорогу в жизни - примазывать тут НГУ вообще не к месту.

Загрузка...