NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Зарплаты выпускников помогли НГУ пробиться в топ-200 лучших вузов мира

Зарплаты выпускников помогли НГУ пробиться в топ-200 лучших вузов мира

НГУ вошёл во вторую сотню лучших университетов мира

Новосибирский госуниверситет попал в новый международный рейтинг

Новосибирский государственный университет оказался в числе 13 российских вузов, которые вошли в первый Московский международный рейтинг «Три миссии университета».

Всего в пилотную версию нового рейтинга попали 200 университетов из 39 стран — Новосибирский госуниверситет занял 132-е место.

«Позиции НГУ традиционно сильны по наукометрическим показателям. Кроме того, НГУ в числе лидеров и по таким показателям, как количество онлайн-курсов, размёщенных на крупных онлайн-платформах, доля иностранных студентов, средний уровень заработной платы выпускников в течение года после года выпуска, доля очных студентов, обучающихся бесплатно», — рассказал ректор НГУ Михаил Федорук пресс-службе университета.

При составлении рейтинга эксперты оценивали показатели, которые характеризуют три классические миссии университетов: образовательную (вес в итоговой оценке вуза — 45%), научную (вес 25%) и взаимодействие университета с обществом (вес 30%).

«Какие-либо поблажки российским вузам были исключены. Рейтинг основывается на одобренных зарубежными экспертами критериях, в которых Россия не имеет очевидных преимуществ, использовалась публичная отчётность университетов и данные независимых иностранных источников», — пояснил гендиректор Ассоциации составителей рейтингов Дмитрий Гришанков.

Возглавил пилотную версию рейтинга Гарвардский университет (США). Среди российских вузов самую выгодную позицию занял МГУ имени М.В. Ломоносова — у него 25-е место.

Новосибирский госуниверситет регулярно попадает в различные мировые и российские рейтинги и постоянно улучшает свои позиции в них. Этим летом стало известно, что Новосибирский государственный университет заключил 4-миллионный контракт с консалтинговой компанией «ПрайсвотерхаусКуперс Консалтинг» за советы по улучшению рейтинга. Специалисты должны будут помочь НГУ повысить конкурентоспособность среди мировых вузов в 2018–2020 годах.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.


Ольга Хмелевская
Фото Юлии Шипициной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления