13 мая четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

11 дек 2017 в 12:33

И мой вклад есть в 2 из них... пока есть возможность, в муниципальную обращаться не планирую.
Если бы добавили стоматологии, новосибирских было бы намного больше.

она
11 дек 2017 в 12:33

Странно сравнивать выручку фед сети ( Мать и дитя) и местного ЦНМТ.

ОТВЕТИТЬ

пенсионеров, вообще, не лечат. Только платно. под всякими предлогами переносят операции. Молодых тоже лечат до 40 лет, а если старше, то отработал - умирай, если нет денег (а суммы в медицине астрономические). Вот скажите, для чего так делается?

ОТВЕТИТЬ
Вовчик1955
11 дек 2017 в 12:36

Медицина должна быть бесплатной. Приказываю все платные клиники наказать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2017 в 12:42

И не сомневаюсь...
Кстати в Древние времена было принято лечить Неимущих так сказать Ради Христа в благотворительных целях. Капиталист который не делится с народом своими Достижениями, своими Технологиями, своими Целительными способностями идёт против Бога и Народа. Должны хотя бы через раз делиться с Народом и лечить Немощных хотя бы бесплатно. По Духовным законам тот кто отказывается Делиться рано или поздно выкидывается из Общества. Рекомендую начать делиться с Народом и бесплатно лечить Бездомных и Инвалидов. имхо. 🤔

ОТВЕТИТЬ
Анекдот в тему
11 дек 2017 в 12:42

Чем отличается платная клиника от бесплатной? В бесплатной Вас уверяют, что Вы здоровы, в платной - что Вы больны.

Щука
11 дек 2017 в 12:44

Вся путинская медицина заточена на оказание услуг и выколочиванию денег из карманов и бюджетов. О качестве этих услуг речь не идет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2017 в 12:48

Вроде как поздравить хочется с успешной работой.. но как то язык не поворачивается. за частую это не честный бизнес.

шгекгн
11 дек 2017 в 12:52

Они для кого их построили ? у нас на такие цены точно в городе никого подходящего для них нет .

11 дек 2017 в 12:53

Спасибо от всего народа нашему царю и правительству за БЕСПЛАТНЫЕ медицину и образование!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2017 в 12:57

Надо сказать, что эти миллиарды больные горожане заплатили дважды. Сначала все, больные и здоровые, заплатили налоги из свой зарплаты на ОМС, но не получили за это ни шиша. С этим нужно что-то делать. Отменить обязаловку: хочешь страхуешься, а не хочешь - нет. И ввести компенсацию ОМС для тех, кто заплатил государству, а лечился у частников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2017 в 12:59

люди, зачем вы болеете?

Фото пользователя
11 дек 2017 в 13:02

Капитализм!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2017 в 13:06

И после всего этого налоговая втирает людям: не берите зарплату в конвертах! Копите на пенсию и мед страховку! Стучите на работодателей, не показывающих всю зарплату в белую!
А для чего платить налоги?
Может есть гарантия хорошей пенсии?
Может бесплатная медицина работает?

ОТВЕТИТЬ
Икар
11 дек 2017 в 13:13

Люди! Пора уже так то привыкнуть, что на дворе капитализм. Ни кто,ничего вам не обязан. Как и во всех странах подобных, бесплатной медицины нет и быть не может. Но в России, первичный прием, вызов врача на дом, основные анализы-бесплатно(такого нет ни где в мире). И лекарства бесплатно для некоторых видов больных. Да, не хватает местами,да сокращают но ведь бесплатно. Ищите способы, как заработать, а не как пожаловаться на кого то

ОТВЕТИТЬ
А но ни мно
11 дек 2017 в 13:13

Бесплатная медицина в стране формируется за счёт поступлений в российский бюджет. А годовой бюджет в России меньше, чем годовая выручка "Walmart" - одной из торговых компаний США. О какой достойной бесплатной медицине можно говорить, если налоги платят от силы половина граждан России.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2017 в 13:35

Чтобы избавиться от болезни или от боли, люди готовы отдать всё что у них есть. Медики этим пользуется. Врачи на сегодняшний день, самые беспринципные сволочи. Это когда-то высокое звание врача было где-то на уровне святого, а сейчас это просто бизнесмены.

лекарь
11 дек 2017 в 13:36

В Европе лечение и медикаменты для пенсионеров бесплатны. Вот просто , без пропаганды и шума

ОТВЕТИТЬ
Тамара.
11 дек 2017 в 13:37

Заработали то достаточно,а вот результаты лечения где увидеть? Всех вылечили на всю оставшуюся жизнь?Не то сообщаем народу,против себя настраиваете. Ещё бонусы от фармации сюда приплюсовали? Ждём результаты вылеченных.

I Am Nlk
11 дек 2017 в 13:40

Доктор! Они Европа лечат даже беженцев. Не смотри 🙈 ящик а посети Евросоюз со страховкой за10 евро. И полечи зрение слух и обоняние!

Игорь Т
11 дек 2017 в 13:46

Циничный такой заголовок статьи-заработали миллиарды,на больных,а остальные не платежеспособные больные видимо уже на том свете! Получается если нет денег на лечение-все заворачивайся в простынь и помирай! Если ты не богатый и не знаменитый и у тебя денег нет на аппарат или на серьезную операцию-опять помирай. Нашему государству по ходу дело люди нужны для того,чтобы они быстро рождались,много работали,быстро умирали и снова пусть рождается новая рабсила,на которую не надо особо вкладываться в плане медицины и образования,да так скатимся к уровню жизни Зимбабве или Лесото и Свазиленда,где средняя продолжительность жизни мужчин и женщин 30 лет! Да до этого скоро докатимся!

11 дек 2017 в 13:50

Если учесть тот факт , что специалисты в платных и "бесплатных" центрах одни и те же люди , вырисовывается эффективная схема облегчения состояния (карманов) нуждающихся.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
11 дек 2017 в 13:59

Уверенным шагом идёт всё к платной медицине((( в государственных выписывают дорогущие лекарства, и иногда даже разговаривать не хотят((( может лучше развить государственную медицину? Нежели её разваливать как сельское хозяйство?

ОТВЕТИТЬ
паравос
11 дек 2017 в 14:00

Если не можете обеспечить бесплатную медицину - хотя бы не заставляйте работодателя платить страховые взносы. Пусть эти деньги будут выплачены работнику, и пусть он сам несет их куда захочет, туда где его будут лечить а не издеваться, не говорить через губу и не делать ему "одолжение".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2017 в 14:00

Высокая стоимость медицинских услуг за границей обуславливается высокой финансовой ответственностью за свои действия. Так, в случае причинения вреда здоровью, а так же некачественного оказания услуг - по суду с клиники можно взыскать огромную компенсацию.
У нас же все иначе - при высокой стоимости уровень финансовой ответственности намного ниже - взысканные через суд компенсации настолько ничтожны, что никак не влияют на финансовое состояние клиник.
Вот поэтому у них такие прибыли.

11 дек 2017 в 14:02

Зрят в корень. однако. Именно заработали миллиарды, а не помогли болящим. Главное - процесс, результат - дело последнее и не важное.

ОТВЕТИТЬ
л.и. брежнев
11 дек 2017 в 14:13

чего исплакались? это капитализм детки. в тех же сша около 30% населения не имеет мед страховки. дорогое удовольствие. почему вы считаете себя лучше? вперед, на освоение неизведанных еще капиталистических прерий (благ)...

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2017 в 14:28

Каким чудом у нас бесплатная медицина еще существует не понятно - всеми силами гробят ее, а люди все работают и работают, наверное все таки хотят людям помогать, а не только толстосумам

ОТВЕТИТЬ
1234
11 дек 2017 в 14:29

Реформа здравоохранения удалась! При этом правительство озадачено проблемой рождаемости. С такой медициной не какие меры по повышению рождаемости не помогут. Цель медицины не вылечить человека, а "выкачить " из него побольше денег, через обследования, ненужные анализы,а затем "подсадить" на лекарства на радость фармацевтической промышлености.

ОТВЕТИТЬ
Oleg
11 дек 2017 в 14:40

Если Вас плохо полечили в бюджетной поликлинике или больнице, Вы можете обратится с жалобой в Росздравотдел, а если в частной клинике, то с жалобой обращаешься уже в Роспотребнадзор как на оказание " некачественной услуги". Проще говоря, министерству здравоохранения частные клиники не подчиняются.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2017 в 14:41

При совке отчитывались сколько вылечили. Сегодня-сколько заработали.....

Читатель
11 дек 2017 в 14:45

А Пасман сколько заработала?

11 дек 2017 в 14:51

Такие все возмущенные. В экстренной ситуации то будете звонить в бесплатную скорую. Квоты на операции будете выбивать государственные когда приспичит. Это факт.
Ну была бы медицина бесплатная доступная, что все бы перестали здоровье гробить, напиваться после работы? курить меньше? Какая медицина сможет исправить что народ сам с собой творит. Мужчины в среднем примерно живут 65 лет в России, это все образ жизни, а не медицина.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2017 в 14:55

наживаются на горе людей

интересно, чиновники высокого ранга тоже лечатся в платных клиниках за свои деньги?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2017 в 15:08

Люди тратят сбережения, продают квартиры, влезают в долги, капиталист считает прибыль, а государство их крышует урезая доступность мед помощи, туда ли мы идем товарищи?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2017 в 15:18

заношу в черный список эти "эффективные" центры. Есть ДМС от конторы, иногда пользуюсь, но качество не разительно лучше только в общении и офисе без очередей. А так, попробуйте это... попробуйте то.

11 дек 2017 в 15:24

не могу записать к ортопеду ребенка уже месяц. Говорят все занято, звоните через неделю,через неделю все повторяется. Стабильность.... А если серьезно, то медицина в том состояние в котором выгодна она тем же чиновникам от медицины т.к. у них есть интерес а вы говорите коррупция....

Добрый ВЕЧЕр
11 дек 2017 в 16:43

Если вы хотите стать родителями, обходите стороной клинику на первом месте!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2017 в 16:46

Поехала вчера на рынок,купила овса ,ржи(для хлеба),кунжут(для конфет),льненого масла для заправки каши гречневой,,,,,,,,,,Питаюсь здоровой пищей,овощи на пару
суп с чечевицей,,,,,,,Ничего не болит живот не пучит
Вместо мяса -орехи,молочку с антибиотиками в унитаз !! И не пойду в клиники,кругом обман и никого они НЕ вылечат!!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк +
11 дек 2017 в 17:06

Конечно врачи муниципальных поликлиник в накладе не остаются, потому что именно они направляют в платные клиники своих пациентов, объясняя, что там исследование сделают лучше. При этом они они получают за это свой Гешефт, т.к. выписывают туда направления.

Вольный Плиточник
11 дек 2017 в 17:06

Здесь медицина продолжает курс победный -
Заменят орган вам за несколько часов.
Болеть здесь роскошь для богатых и для бедных -
Пойдешь к врачу, тебя разденут до трусов.
(В. Токарев)

11 дек 2017 в 17:33

Люди голосуйте и дальше за Светлоликого и за капитализм.

ОТВЕТИТЬ
Мужик
11 дек 2017 в 18:41

Ну и что разглагольствуете? Идите на выборы! Покажите власти, что недовольны! А то ноют, ноют, а голосуют за эту же власть!

11 дек 2017 в 19:02

в ЦНМТ просто "конские" цены (если сравнивать другие мед центры, туда иду в случае крайней необходимости.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
11 дек 2017 в 19:31

Вот и сущность нашего государства ! Обобрать больных, аптеки на каждом углу, бензин растет каждый день, а инфляция скоро будет меньше 3% ! Все для народа ! А в больнице к врачам уже скоро не попасть ! Хорошо устроились слуги народа : зарплаты, пенсии, медобслуживание и т.д. ! Народ как был холопами, так им и остался !

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2017 в 19:56

производители алкоголя заработали миллиарды и больницы тоже, а за все платит человек неразумный.

Фото пользователя
11 дек 2017 в 21:26

ну что, очень наглядно, я считаю - если к этим процентам прироста, прибавить не показанную прибыль(чёрную) то можно в масштабе оценить успехи путинского здравоохранения!

Кстати - при всей "красоте витрины" ни один платный медцентр за свою деятельность ответственности не несёт, всё на страх и риск пациента.

Ярославна
11 дек 2017 в 22:12

Коммерция коммерцией,но должна быть врачебная честность и порядочность,вопреки этой коммерции!
«Авиценна»-еще те деньговыжималки!
Прайс высок!
И максимально стараются выжать денег на обследованиях и допуслугах,вводя в заблуждение!
Никогда не забуду,как обратилась к ним в 44 года,сразу же песни петь начали про донорскую яйцеклетку и только ее,при чем гормоны в норме были,ссылались только на возраст.
Поверила и из-за них отступилась от своей мечты!
Прошло время,и узнаю,что моя знакомая родила в 48 лет двойню с помощью ЭКО со своей яйцеклеткой.
А у меня теперь поезд ушел,реву горькими в подушку и ругаю тот день,когда обратилась в эту»Авиценну»
Не за миллиардами нужно гнаться,а людям оказывать честную,квалифицированную помощь!
Чтобы потом не посылалось вдогонку!
Богатство от слова иметь в душе много Бога!

ЭВИ
12 дек 2017 в 02:13

Сами мы с мужем сроду в платные клиники не ходили, пока не пришла новость о беременности. А там уже пришлось искать врача для ведения оной, хорошего и многими проверенного, увы, врач работала уже в частной клинике. Да, потратилась я на все это, но за ребенка была спокойна. НЕ представляю, как бы все кончилось у гинекологини по месту жительства... которая меня до этого лечила от несуществующей болезни, назначив антибиотик, принимаемый однократно, 7 раз и параллельно с другими!. Чуть не умерла на 4 день пития этих таблеток. А потом она мне еще заявила, что ничего не вылечилось и надо повторить новыми препаратами и купить все в той же чудо-аптеке. Так что туда я ни ногой.
Ребенка, кстати тоже частенько водим после рождения в одну из клиник из списка.Кстати, у лора, например, осмотрели хорошо, новых посещений не назначили и выписали копеечное лечение. Так что не все тянут деньги.
Ну и конечно, я никогда не иду просто наобум к кому попало в частную клинику, сначала долго выбираю врача, собирая отзывы, чтобы уж если заплатить деньги, то отдать их действительно достойному и за хорошее лечение

Загрузка...