26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)
Гость 1001
9 дек 2017 в 14:48

СТАРУШКА И КОТ

Заперта крепко «двушка»,
Там их никто не ждёт.
Едут в метро старушка
И чёрно-белый кот.

До подмосковной дачи
Им далеко ещё.
Когти впились кошачьи
В ситцевое плечо.
В сумке очки и кружка,
Термос и бутерброд.
Гладит кота старушка,
Жмётся к старушке кот.
Двое, друг другу веря,
Знают: любовь слепа.
Их оттирает к двери
Пятничная толпа,
А в треугольник ушка
Всё шелестят слова,
Что не взошла петрушка,
Что разрослась трава,
Что запылится «двушка»,
Где их никто не ждёт…
Есть у кота старушка,
Есть у старушки кот.
Елена Ширимова

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2017 в 16:53

Моя соседка пошла выбрасывать мусор и услышала писк. Заглянула в бак — а там три крошечных котенка. Глазки голубые — только открылись.
Вытащила, отнесла домой. Стала их из соски кормить, выхаживать. В первый день вроде ничего были котята, а потом разболелись.
Понесла в клинику. Врач сказал, сильно простужены. Уколы делали, таблетки. Соседка — человек небогатый, но денег на котят не жалела. Только не помогло ничего. Слишком долго они были на холоде. Кто-то выкинул, потому что не нужны. Кто-то подобрал, потому что живые. И тот — человек, и этот — человек. Но будто существа разной породы. Одни люди жалеют все, что живое. Другим — никакой разницы: выбросить на помойку старое пальто или ненужных котят. Живой — это что-то святое. Для одних людей. Другие никакой святости не ощущают. Я не хочу сказать, что одни люди — хорошие, а другие — плохие. Я хочу сказать, что отношение к живому делит людей на два лагеря. И непонятно, почему одни — в первом лагере, где выбрасывают котят. А другие — во втором, где их подбирают.
Ответственное отношение к животным — не от ума и не от убеждений. С ним рождаются. Или оно есть, или его нет. Если его нет — ничего объяснить невозможно. Даже не надо пытаться. Лучше, наоборот, помалкивать.
Люди, которые выбрасывают котят, считают трепетное отношение к живому психическим отклонением. Поэтому люди, которые подбирают котят, скрывают его, как свою слабость.

ОТВЕТИТЬ
Стершийся иероглиф
9 дек 2017 в 19:21

13 кошачих в подвале насчиталось, когда решила сходить за картохой, там хранящейся. Отлавливаю, вакцинирую, стерилю, пытаюсь пристроить.

Одинокая
9 дек 2017 в 15:31

Господи, ну что за стереотипы. Одинокие женщины потому и одиноки, что им никто не нужен. Ни муж, ни дети, ни кот, ни собака. У нас в доме и среди знакомых-сотрудников кошки и собаки только у семейных - детей развлекать. Ну и отвлекать, чтобы не мешали. А тут столько злорадства, ехидства. Пусть берут этих животных все, кто хочет, независимо от семейного статуса. А если женщина предпочла жить с котом, а не с мужчиной, то мужчины должны задуматься.

ОТВЕТИТЬ
Облако
9 дек 2017 в 14:52

На втором фото - прямо двойник моей кошандры-подвального подобрыша. Только глазки грустные. Пусть эти глазки станут счастливыми, иногда - хитрыми, наглыми и вредными, но чтобы в них всегда отражался любящий и заботливый хозяин!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2017 в 14:28

Очень рада, что в последнее время такие акции все чаще и чаще. Кошки- это радость!
И люди, которые берут несчастных животных- это люди с добрым сердцем!

ОТВЕТИТЬ
лена
9 дек 2017 в 14:28

уважение вызывают люди, кто занимается этим и кто берет животных домой. уважение.
а теперь, скажите мне, кто подбрасывает животных в приюты? наигралися и типа подбросили? ну и люди.

ОТВЕТИТЬ
Стершийся иероглиф
9 дек 2017 в 19:39

Вот и сходила за картошечкой однажды называется.

lena
10 дек 2017 в 08:14

У нас с мужем тоже подобрашка живет, нашли под своим балконом! Я таких котов еще не видела - активный, жизнерадостный, везде сует свой нос, все ему интресно, обожает гостей, очень его любим!

Фото пользователя
9 дек 2017 в 19:52

Спасибо добрым людям, не за их доброту, глупо благодарить за то, что естественно...

А за то, что будете дарить любовь и взяли обязательства на себя.
Надеюсь, ваши друзья будут с вами до самого конца...

фиалка
9 дек 2017 в 17:58

А мы по обьявлению на ЮЛЕ взяли котика.Такое милое существо,но почему то слабые косточки.Сейчас лечимся и котик счастлив.

ОТВЕТИТЬ
Хихи
9 дек 2017 в 14:19

А черного лиса можно забрать? Ему там плохо, таскают по рукам и фоткают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2017 в 15:43

а людей со сложной судьбой где можно посмотреть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2017 в 22:18

спасибо за любовь.

Вова
9 дек 2017 в 16:27

Мужики с тяжелой судьбой, не сдаемся, держимся. Когда-нибудь котики и песики закончатся и на нас обратят внимания. А ну пока, когда жизнь в очередной раз подставит подножку, мы снова встанем, залечим раны, отряхнемя и двинемся дальше в путь на встречу своей судьбе.

ОТВЕТИТЬ
Товарищ Z
9 дек 2017 в 23:57

Как это сказать по-русски? (по поводу заголовка). То ли тяжелую жизнь с ними забрали, то ли как ???

9 дек 2017 в 16:55

Кошечка родила котят, отдам в хорошие руки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2017 в 15:35

Это не лис, это писец какой-то.

Фото пользователя
9 дек 2017 в 16:45

А что у котеек с глазами? Не выражение, а выделения. Они все больны чем?

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
9 дек 2017 в 14:25

Интересно, котиков разбирают только одинокие дамы? Или мужики их тоже берут? Ну смысле - котиков, а не одиноких дам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2017 в 15:05

одинокие дамы и разведенки или просто женщины приручили это животное и когда они уходят от мужчины или мужчины их выгоняют их подсознание (эмоции) продолжает ассоциировать мужчину в коте ведь как правило берут они кота, он тоже гуляет, домой не приходит они переживают и т.п...

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2017 в 11:42

Хорошая новость)

осквернитель кошачьих лотков
9 дек 2017 в 19:05

А когда мужчин с тяжёлой судьбой будут раздавать состоятельным дамам для ухода, откорма и лечение психологических травм?
Я бы посмотрел трогательный слезоточивый фотоотчет.

ОТВЕТИТЬ
Имя
9 дек 2017 в 15:24

Сейчас криптокотята в моде

Дмитрий С.
9 дек 2017 в 18:41

Дак вот оказывается, у кого жизнь тяжёлая, у котиков, несмотря на то, что у них лапки.

Загрузка...