NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Медведев поручил сократить число трудовых мигрантов на 20%

Медведев поручил сократить число трудовых мигрантов на 20%

В 2018 году Россия предоставит мигрантам 140 423 рабочих места

Такое поручение премьер дал на 2018 год

В 2018 году России понадобится меньше трудовых мигрантов. Снизить количество прибывающих иностранных работников поручил премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщают «Известия».

Причина такого решения — в уменьшении потребности в их труде. Согласно постановлению правительства РФ, в следующем году по сравнению с нынешним стране понадобится на 20% меньше иностранных работников, прибывающих в Россию по визе. Всего, по подсчётам чиновников, Россия в 2018 году сможет предложить мигрантам 140 423 рабочих места.

Чиновники определили потребность в рабочей силе мигрантов с учётом политической, экономической, социальной и демографической ситуации в стране.

«Распределение потребности по приоритетным профессионально-квалификационным группам соответствует увеличению в целом на рынке труда спроса на квалифицированную рабочую силу: 94,8% потребности, определенной на 2018 год, составляют квалифицированные иностранные работники», — говорится в постановлении.

На днях Минтруд РФ назвал самые востребованные профессии на ближайшие годы — чиновники прогнозируют рост спроса на строительные специальности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Наталья Попельницкая
Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления