NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город К Новосибирской области приближаются метели с порывистым ветром

К Новосибирской области приближаются метели с порывистым ветром

В воскресенье синоптики прогнозируют снегопады и ветер с порывами до 20 м/с

Снегопад возобновится в последний день уходящей недели

Синоптики обнародовали прогноз погоды на ближайшие дни: к концу недели Новосибирскую область могут накрыть снегопады.

Как полагают синоптики, в пятницу и субботу, 8 и 9 декабря, на погоду в регионе будет влиять область высокого атмосферного давления — осадки в эти дни маловероятны.

«В утренние часы возможны туманы, изморозь. Температурный фон несколько ниже, чем накануне: [ночью] от –10 до –16 градусов, местами ниже –20, дневные температуры — от –6 до –11 градусов. На дорогах гололедица», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

Зато в последний день недели, согласно прогнозу, в Новосибирской области могут возобновиться снегопады. «Мы предполагаем активизацию выхода циклона из районов Казахстана и Средней Азии и на 10 декабря собираемся уже предсказывать осадки: снег, метели, порывистый ветер силой до 15–20 м/с», — сообщил Ягудин.

По его словам, ночная температура в воскресенье останется примерно на том же уровне, что и накануне. Днём может потеплеть до –1…–6 градусов.

Судя по данным на сайте Западно-Сибирского УГМС, погода в Новосибирске будет примерно такой же, как и в целом по области. 8 и 9 декабря осадков не ожидается, а в воскресенье утром и днём местами в городе пройдёт небольшой снег.

Ранее синоптики прогнозировали, что первая декада декабря в Новосибирской области будет теплее нормы на 1–3 градуса, а крупные волны холода в регион не придут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Ольга Хмелевская
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления