26 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (706)

Фото пользователя
7 дек 2017 в 21:58

споры ни о чем....имхо- виноват обгоняющий

7 дек 2017 в 21:58

несоблюдение бокового интервала. А вообще, ухарь на Элантре тут в невыгодном свете предстает. Крузаку или Гелику подсигналил бы, не? А тут - хе, тетка на фамилии плетется, щас я ее, гляди-ка!

сузуки
7 дек 2017 в 21:59

Гонщик с левого ряда виноват однозначно.

ромка
7 дек 2017 в 22:00

сотрудник полиции обязан предупреждать раскрывать преступления и административные правонарушения. не предупредила. виновата

калинка
7 дек 2017 в 22:00

после столкновения зачем-то сменила траекторию и припарковалась у обочины

7 дек 2017 в 22:01

Люди вы слепы! Смотрите внимательно видео, отчётливо видно как после перестроения вправо, рег сместился влево! смотрите внимательно!

7 дек 2017 в 22:02

О чем тут спорить то? Виноват обгоняющий.

Survivor
7 дек 2017 в 22:02

Тетя с видерегистратором, ну ты хоть свою траекторию посмотри по нему, прежде чем "не виновата" - ушла с полосы, а потом, при попытке на нее вернуться, ее шоркнул Хэндэ.

Антон
7 дек 2017 в 22:03

Исправьте опрос. В текущей версии ПДД обгон - маневр, связанный с выездом на встречную полосу. Выезда на встречную не было, т.к. там находится бетонный разделитель. Было опережение

лена
7 дек 2017 в 22:04

ну то что она олна воспитывает своего ребенка (так написано) - при чем здесь? чего ж ты не подумала о ребенке когла гнала???? тем более по левой полосе.
а в остальном, обгоняющий виновен. но не надо прикрываться ребенком.

Фото пользователя
7 дек 2017 в 22:06

«в случае административного штрафа её ждёт служебная проверка, лишение премии, а возможно, и увольнение»

вообще - ерунда какая-то. Ну, пусть заплатит штраф, да и все. Зачем увольнение, лишение премии? Она же в свободное время в аварию попала.

Серхио
7 дек 2017 в 22:08

Водитель элантры не совершает обгон, он двигается в левом ряду в том же направлении, водитель с видеорегистратором не определилась где ему ехать, потому и получил штраф за неправильное расположение на проезжей части.
И как водитель элантры мг разглядеть женщина за рулем или качек, что за бред
Народ, если видите нарушение какого либо из водителей то пишите, только подтверждайте это номером статьи. а не просто бред по боковой интервал

Фото пользователя
7 дек 2017 в 22:12

на стороне мазды однозначно. ! Есть в правилах такое - для предотвращения ДТП жми тормоз в плоть до полной остановки. Хундай тут борзеет во весь рост.

Бердское, там всегда так ездят. подрезают, хамят, выясняют отношения. Все короли дорог становятся на данном шоссе. Надо бы там лежачих полицейских установить, чтобы не гоняли. Глядишь и больше времени на работе начнут проводить новосибирцы, нежели чем в судах. А так, конечно, обеих прикалывает приезжать, полаяться в суде, вместо опостылевшей работы.

йцукен
7 дек 2017 в 22:13

Полицейская не виновата, манёвр-опережение совершали Никулаевы. ГИБДДшника уволить за профнепртшодность.

Гвоздь
7 дек 2017 в 22:14

Ничего не понял ,перечитал и снова не понял .

Стас
7 дек 2017 в 22:15

Посмотрите внимательно видео с регистратора!
Авто с регистратором сместилось вправо (уступая дорогу), а затем влево, что и привело к столкновению! Это же очевидно. Виновник ДТП - авто с регистратором.
Хотя я лично не понимаю водителя идущего на обгон. Он мог спокойно не сгоняя с полосы обогнать справа - никто не мешал. Нет, надо было обязательно согнать с полосы.

7 дек 2017 в 22:18

на видео очевидно, что регистратор увидел маршрутку и вильнул влево и стукнул элантру. Естественно что все суды вынесли единственно возможное решение

Наталья
7 дек 2017 в 22:21

Люди!!! Посмотрите внимательнее на тень забора, даже по тени видно как Мазда вильнулав сторону Хёндая!!!! А изначально Мазда ехала ни в левом, ни в среднем ряду.И если Вы внимательно почитаете статью, водитель Мазды утверждает, что на этом участке (Бердское шоссе) 2 полосы движения. Каждый божий день я езжу из НСК в Академ городок и там везде 3!!! полосы движения! Девушка считает себя не виновной, потому что она думает, что их там 2 и она ехала в левом ряду!!! Я считаю, что опережающий прав!!!

фараон
7 дек 2017 в 22:22

....имхо- виноват обгоняющий... Что за бред, ПДД зубрить надо, и где здесь обгон и борзость, один едет быстрее другой медленнее, владелец регистратора частично находился на левой полосе но в основном ехал по второй полосе, при чем любезно освободил левую полосу а после того как элантра начала опержение вернулся обратно

Фото пользователя
7 дек 2017 в 22:26

ехала бы потихоньку а не металась из ряда в ряд
тем более дите в машине было
сама себе проблему создала

Фото пользователя
7 дек 2017 в 22:27

не стоит сотрудникам полиции за руль садиться. из-за дтп можно и пенсии лишиться.

7 дек 2017 в 22:29

Интересная ситуация. Кстати, на видео даже попал "бибик" (явно не авто девушки) перед перестроением. И видно, почему девушка после решения уступить, метнулась обратно - это маршрутка, которая там в правом ряду ехала. Но вот интересно, что скажут не просто правила, но и автоюристы. И согласятся ли помочь девушке (коли она права). Потому что метания из-за "бибиков" - не есть правильно. Как и "разбибикивание" впереди едущих. С одной стороны - виновата девушка. Поддалась на провокацию и перестроилась, а потом решила вернуться. А по регистратору - вина "бибикалки", так как прогонял с полосы, хотя мог и сам перестроиться.

профессионал
7 дек 2017 в 22:29

во первых, однозначно вина обгоняющей элантры! во вторых маневр считается законченным когда водитель занял свою полосу, в данном случае мазда не успела закончить маневр когда элантра напролом пошла на опережение! Во вторых на судьбу жалуется Николаева, что ей приходится ходить по судам хотя за рулем сидел её муж! Непонятно! В третьих где комментарии сотрудника ГИБДД выносившего постановление? в четвертых если такие споры и "баталии" почему не назначена была автотехническая экспертиза? в пятых причем здесь служебные проверки и какие то увольнения? откровенно слабая статья. особенно заголовок!

Почетным Сибиряк
7 дек 2017 в 22:35

Ужасно, сколько людей не знают ПДД, обвиняя Элантру в обгоне. Ещё ужаснее если они ездят за рулем по дорогам.

Люд
7 дек 2017 в 22:43

водитель с регистратором едет во втором ряду

cerb
7 дек 2017 в 22:43

ну вот щас то "большой" начальник узнает про дтп - её пнут с работы и эпопея закончится уже сама собой?..
такая цель статьи, как я понял?)

Фото пользователя
7 дек 2017 в 22:50

Не буду определять виновность, т.к. объективности - ноль!
Но видно лишь одно, регистраторша растележилась на две полосы, а торопыга сзади гудел, чтобы дали наконец проехать. Тогда регик начала обратно уходить, тот решив. что ему уступают. ломанулся по своей левой, но тут непредсказуемый женский манёвр зажал торопыгу.
Всё.

Я бы обоюдку впиндюрил и забыл.

7 дек 2017 в 22:52

А я тоже считаю,что виноват водитель в левом ряду! Человек изначально правоцировал совершить перестроение А после не убедившись,что ничего не мешает его проезду совершил столкновение Что ему мешало обогнать его по среднему ряду? Возможно можно его действия считать,как опасная езда

Вован
7 дек 2017 в 22:54

погоны это диагноз, полжизни гнобят, потом полжизни ты ходишь павлином, потом достойная пенсия и уважение, даже если три класса школы и твоя фирма нквд, надо быть в системе..логика это лишнее по всей иерархии

для профессионала
7 дек 2017 в 22:56

уважаемый "профессионал" 1. а по каким правилам элантра должна дождаться пока мазда завершит свои маневры, 2. если элантра до столкновения смогла поравнятся с маздой, значит у нее было достаточно пространства для движения, 3.нарушений у элантры нет, 4 мазда двигалась во втором ряду и лишь чуть чуть заехала на левый, водитель элантры не мог её обогнать по второму ряду так как он занят маздой и по третьему рядом не мог так как там газель. он дождался пока ему уступят и поехал

Фото пользователя
7 дек 2017 в 22:58

Регик прёт занимая две полосы. Хундай догнав его, сигналом просит — как-то определиться с выбором полосы. Регик решает сместиться в право. Хундай по освободившейся полосе делает опережение. Регик увидев газель решает, что габариты маловаты, делает маневр в влево вместо того, чтоб тормозить. Причем, я больше чем уверен, не глянув в зеркало и не включив поворотник (регик это просто не успевает сделать).

Элементарно. Это же всё видно на регистраторе.
Елена Доценко - Вы не правы!!!

7 дек 2017 в 23:00

Если внимательно смотреть, тетя уходила вправо элантра на то и рассчитывал, что полоса освобождается, а она маршрутки испугавшись решила отрулить обратно. Полосы там 3. Подобным сигнальщикам-моргальщикам никогда не уступаю если мне неудобно, сам не нарушаю и не уверен что маневр будет безопасен, даже педальку до стопарей можно придавить. Они смешные такие, глупые - обижаются, подрезают потом, тормозят, че-то говорить пытаются, но ни один пока не доказал свою правоту. По суду приходилось всех переучивал и "учителей" и инспекторов в похожей ситуации, но я там прав был, пожалел правда крайний раз инспекторов не устроил им ВЧМБ, хотя хотелось за их глупость и наглость безмерную, но суд всё поставил на свои места и то дело.
По нашим волшебным законам есть такая фича - обжалуй сразу в суд, пока жалоба идет, ГИБДД выдает нужные бумаги для страховой, выплата идет. А потом суд почешется, истребует и перерешает, а поезд тю-тю.
Скорость тетка не докажет, её к делу не пришить, не она причина ДТП, а маневры. Всё остальное словоблудие. Обл суд решил всё, можно забыть и жить дальше.

тоже
7 дек 2017 в 23:03

богатые тоже плачут ! ездили бы на трамвайчике и нет проблем .
все же ездят .

7 дек 2017 в 23:04

не знаю кто виноват, но однозначно видно что машина с регистратором смещается влево.

велик
7 дек 2017 в 23:05

очевидно мазда после ухода вправо дернулась влево обратно. видна и причина этого - маршрутка. вопрос еще и в другом - пруль. почти все прули по середине полосы катают. неважно м или ж. это сильно раздражает. вопрос конечно тут сильно спорный, но вряд ли елантрист мог физически видеть этот дерг мазды. пусть гаишники вердикт выносят, а женщины поменьше ездят. не их это дело, особенно в наших условиях.

7 дек 2017 в 23:05

ИМХО на записи с регика всё отчётливо видно- после престроения в средний, непосредственно перед столкновением попытка ухода в левый ряд, наверняка у неё повреждение переднего левого крыла...о чём тут ещё говорить?

Artur22ru
7 дек 2017 в 23:08

На лицо типичное нарушение расположения транспортного средства на проезжей части и не предоставление преимущества в движении тс при перестроении. Я в прошлом сотрудник ДПС и на моей практике было оформлено не одно подобное происшествие. Однозначно могу сказать, что виноват водитель автомобиля с видеорегистратором, который в процессе движения, по не понятной причине, не определился, по какой полосе ему двигаться и сколько их вообще на проезжей части. А разговоры про маленького ребёнка и честь мундира тут разводить не стоит, это здесь абсолютно не причём.

фараон
7 дек 2017 в 23:10

Не за что винить водителя элантры, посигналил что бы понять в каком же все таки ряду едет дамочка ( «Доценко Е.М. в пути следования нарушила правила расположения транспортных средств на проезжей части... в результате чего совершила столкновение с автомобилем Хюндай Эланта», — говорится в решении суда.
Друзья не нарушайте пдд, двигайтесь по своей полосе и будет счастье

ОпАньки
7 дек 2017 в 23:15

На данной проезжей части 3 полосы движения в одну сторону, но почему то мазде не хватало одной полосы пот она одним колесиком и заехала на левую, подумаешь одним колесиком..., ой кто-то сигналит ... ой наверное надо пропустить, ля ля ля.... ой газелька, БАБАХ ой элантра, ой штраф, ой буду судится, я же из органов.

свидетель
7 дек 2017 в 23:25

это был февраль месяц, там у разграничительного бардюра была грязь и наледь поэтому элантра пошла в плотную с фамилии (побоялся замараться). и в то время там было две полосы! как говориться хотел проскочить и не получилось. да к стати у фамилии еще сзади пишущий регистратор был, там вообще четко видно какие чудеса элантра творит до столкновения. думаю фамилии спасибо нужно сказать что она приняла удар на себя, неизвестно чем бы дальше дело кончилось пролети он дальше. и так для информации элантра летела около 120 км/ч...

Сергей
7 дек 2017 в 23:27

да заметно,если пригледется,то в право,то сразу в лево

Фото пользователя
7 дек 2017 в 23:34

Типичная ситуация, когда дама едет занимая две полосы. Если бы она чётко занимала левую или среднюю полосу, то "бибикало" её бы объехал по свободной полосе.
ДТП справоцировал манёвр регистратора.

Гражданин
7 дек 2017 в 23:38

Странно, вообще-то погоны - гарантия вседозволенности, на своей шкуре испытал, а тут такой конфуз......

Ёжжж
7 дек 2017 в 23:42

Так дама с регистратором перестроилась или нет в средний ряд? Это как элантра проскочить хотела в такой промежуток между разделителем и другой машиной? если дама ехала 70, на какой скорости элантра хотела проскочить в игольное ушко?
А ещё вопросы. .. В статье нет части информации, которую выдают комментаторы. Вопрос! А не заинтересованные ли лица тут пытаются выяснить отношения? хаха
Имхо виновата однозначно элантра

7 дек 2017 в 23:42

Обоюдка 100%, а вообще - виноваты дорожники! Где, блин, разметка?! Не можете нарисовать? Закрывайте дорогу и рисуйте! Достал этот бардак, а люди бьются....
З.Ы. Опережающая машина ударила помеху справа. при прочих равных условиях, ведь разметки нет! Машина, которую опережали, виновна , т.к. не убедилась в безопасности манёвра (перестроения). И хотя разметки нет, но манёвр был!

ну и ули
7 дек 2017 в 23:43

Скорее всего Николаева владелец элантры по это таскают не только водителя но и собственника, ну а на видео видно что владелец регистратора таранул элантру

Olesya22ru
7 дек 2017 в 23:43

На видео четко видно, что Газель занимает КРАЙНЮЮ ПРАВУЮ, полосу, очевидно, что водитель Элантры ехал по КРАЙНЕЙ ЛЕВОЙ полосе (левее уже некуда, бетонный паропед мешает), а водитель Мазды МЕТАЛАСЬ между двух огней, никак не определившись, по какой же полосе ей поехать (всем известно, что полосы там 3). Водитель Элантры явно посигналил ей для привлечения внимания, чтобы она его увидела, а не потому что "оборзел". Предоставя данное видео, как доказательство "вины" волителя Элантры, водитель Мазды, а именно сотрудник ПОЛИЦИИ, доказывает СВОЮ НЕПРАВОТУ! О каких судах тут вообще может идти речь???

торобоаН
7 дек 2017 в 23:47

Не уверен - не обгоняй!

8 дек 2017 в 00:03

Да, уж, начальнику придется задуматься о своей подчиненной оперуполномоченной, пять судов решения одинаковые. Но нет, что-то тут не так.