19 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

Петька
7 дек 2017 в 16:01

У нас и снег внезапно, и с этой проблемой не борются ни как. Одни отговорки!

Попович
7 дек 2017 в 16:04

Локоть исповедаться решил сегодня?

Николай
7 дек 2017 в 16:04

Сейчас боты мэрские придут, будут говорить что при нашем мэре все лучше стало, прям светятся лица у людей от трартуаров чистых, воздух молодит и т.п.

Фото пользователя
7 дек 2017 в 16:05

А я ща скажу ещё почему: потому что там, где раньше была механизированная уборка узких тротуаров , теперь там не может проехать техника из-за как попало поставленных осенью столбов посреди тротуаров. Я и сам в числе других фотки на НГС слал, НГС запрос делал в мэрию, а воз и ныне там.

Фото пользователя
7 дек 2017 в 16:05

Техники нет. Хах. А мэрия иномарки исправно покупает.

Сергей
7 дек 2017 в 16:06

Само растает

Денис Викторович
7 дек 2017 в 16:06

От молодец какой, и на все у него есть причина!!! А чего не устраняете если знаете? Работать надо а не оправдываться, почему так вышло.

лена
7 дек 2017 в 16:07

верим.
при ком начали плитку класть?! толоконский? городецкий? она оч скользкая.
я буду голосовать за того мэра, который уволит толоконского и городецкого. я поверю новому мэру. особенно после голосования за локтя и его обещалки.

С той стороны
7 дек 2017 в 16:07

Жаль мне наших людей....не думают , не умеют думать , привыкли быть ведомыми . Даже такие вещи элементарные МЭР должен объяснять "на пальцах" ....хотя и так понятно , что тротуары , парковки всё это по сути в частных руках магазинов и различных УК , а реальных рычагов воздействия у МЭРии нет ! Ибо у нас федеральные власти поделить - поделили , а оставить полномочия на местах - забыли . Так есть уже 18 лет и будет еще как минимум 6 .

Достали
7 дек 2017 в 16:08

Бабушка упала, ногу сломала. Теперь ей уход нужен! Как отсудить компенсацию?!

7 дек 2017 в 16:12

Кого наказали, отстранили от руководства, какие меры будут приняты?

каждый год одно и тоже...

Фото пользователя
7 дек 2017 в 16:15

Наше слабое место - это мэрия.

Увы, но так...

ZZZZ
7 дек 2017 в 16:16

А мы попали в статистику травмированных на тротуарах, причем в очень сложном проявлении (с переломом шейки бедра) и диагноз врачей только замена тазобедренного сустава!!!!!!!! А квот нет, все за свой счет. Так может Локоть сам оплатить поможет раз не может наладить работу коммунальных служб.

вы!!
7 дек 2017 в 16:17

Товарищь мэр! Это Вы похоже наше слабое звено. Прощайте!

777
7 дек 2017 в 16:18

А где чудо-уазики, которые мэрия закупила в прошлом году? Кто-нибудь видел их па уборке тротуаров в городе?

7 дек 2017 в 16:18

«Остаётся нашим слабым местом уборка тротуаров ........
ТО есть это единственное наше слабое место ?

Татьяна
7 дек 2017 в 16:18

как же надоели эти объяснения, гололед на тротуарах не первый день, сейчас рейды потом выводы, потом меры, потом проблемы с реализацией, а тут и весна не за горами

7 дек 2017 в 16:21

Вот безобразие!!!!!!!!!! Ходют и ходют по тротуарам. Все показатели портют. Ох уж мы!

555
7 дек 2017 в 16:23

Может у Виктора Александровича совета спросить?

екеущ
7 дек 2017 в 16:24

Я гололёда почти не видел .... кроме ... в 10 метрах от оперного , вообщем я так хорошо полетел что коленка вообще ходить не хочет .
Там покаказательная уборка снегоочистителных машин - они же и наполировали лёд , ботинки образцовые , не разу не падали .

Фото пользователя
7 дек 2017 в 16:25

Предлагаю мэру прогуляться утром по Первомайскому скверу. Чистят его исправно, каждый день. Трактором со щёткой (лопатой, вероятно, боятся повредить драгоценную плитку). Если трактор ещё не проехал - иду через сквер. Если проехал - предпочитаю обходить стороной, так как даже мои относительно нескользкие сапоги не выдерживают последствий этой очистки и рискуют разъехаться.

Фото пользователя
7 дек 2017 в 16:27

" ближайшее время пройдут рейды по районам, во время которых специалисты проверят работу управляющих организаций, ответственных за уборку снега и наледи во дворах." Зачем ходить проверять -- г. Локоть Вы МУП ЖКХ проверьте ---- у нас как дворник осенью уволился так до сих пор нето-что двор, крыльцо не чистили, а там и наледь и спуск для детских колясок снегом засыпан, возле контейнеров мусорных стихийная свалка, а на просьбу застеклить окна в подьезде (реальные дыры в проеме нехватает обоих стекол полностью) в МУП ЖКХ ответили что вы за ремонт не платите вот стекол и нет!!!

Фото пользователя
7 дек 2017 в 16:29

Да ничего ты господин мэр не делаешь и не критикуешь, гололед прямо в центре каждый год и убирают только к концу зимы в итоге там ходишь у метро, рядом с госбанком и так и думаешь что сегодня ты поломаешь себе что то. А уж на окраинах города вообще капец.

Фото пользователя
7 дек 2017 в 16:33

Разбежались комерсанты-у них только бабло на уме

Мила
7 дек 2017 в 16:33

Меня вообще не волнует,что послужило плохой работе.Когда я не выполняю план на работе,меня лишают премии.Какие меры приняты?Локоть зп себе и комунальщикам урезал за это?!

Ага, как же! песко-соляная смесь! реагенты сыпят на дороги, чтобы днища у машин гнили быстрей и подошвы у обуви лопались.

ЭВИ
7 дек 2017 в 16:34

Снег с тротуаров, безусловно, нужно убирать, но штука в том, как у нас это делается - тракторные щетки, которыми нынче метут снег, это худшее, что можно сделать! На тротуаре лед, пошел снег, слава богу, именно благодаря ему, стало легче ходить, но проезжает щетка и под ногами еще хуже, чем было, и идти опять невозможно нормально. Кроме того, даже если трактор не сдерет снег до льда, он его все равно так полирует, что выходит снежный каток не хуже ледяного

изя
7 дек 2017 в 16:38

ну мэр красавчик. техники нет снена много рук не хватает малый бизнес помогай!!! зато как осенью рапортовать о готовности к зиме это можем налоги с малого бизнеса то же можем а как работать так всегда что то мешает чего то не хватает

Житель Вокзальной
7 дек 2017 в 16:38

На пл. Ленина нет управляющих компаний, одни забегаловки и магазины. Попробуйте пройти от Красного проспекта в сторону Вокзальной магистрали. Сплошной лед плюс плитка уложенная с покатом.

Фото пользователя
7 дек 2017 в 16:40

"Если вы поучаствуете в уборке примыкающей территории, то тем самым вы поддержите.."
Штрафа разве нет? Надо сделать. Как в европах.

7 дек 2017 в 16:41

Пересечение улиц Никитина и Кирова утопает в сугробах
Никакие УК тут ни причем.
Снега и льда все больше ,снова скоро будет непроходимая тропа, а в мэрии на жалобы пишут: состояние тротуара и перехода удовлетворительное.
Напомню, что Мэр обещал сделать город чистым.
Не смог.
Зимой снег не убирают, посыпают грязным песком.
Весной все тает само, песок и грязь вздымают летом в небо с ветрами
А дождями забивают ливнёвки.
«Отличного» мэра выбрали себе на голову.

7 дек 2017 в 16:43

Скажите мне ,почему СК РУСЬ, которая строит новый ЖК Дачная/ Тимирязева чистит снег на пешеходной улице и по всей дороге до асфальта на всей своей территории и дальше по алее до Зоопарка???? Каждое утро причем чистит. Работают только ребята славянской внешности. Почему нельзя УК и другим лентяям работать нормально, на все только одни оправдания, начиная с мэра и заканчивая директоров УК.

подозрительный суспект
7 дек 2017 в 16:52

Надо менять порядок уборки улиц. Дороги и тротуары должны убираться полностью, а не частично вдоль отдельного дома. который соизволил это сделать. Предлагаю вывести тротуары вдоль улиц из-под ответственности управляющих компаний и собственников, а передать их городским службам. Потому что тротуарами пользуются все, а не только собственники рядом стоящих зданий.
При этом управляющие компании будут просто платить за уборку городским службам по факту. Тогда управляющие компании не будут класть в карман деньги за уборку и при этом тротуары будут убираться.

7 дек 2017 в 16:54

Пущай контрольную проверку на вокзале сделает. На лестницах, по которым к электричкам спускаются

1984
7 дек 2017 в 16:57

Весь город засыпан грязью. Грязь везде. Убого. Потом это превратится в пыль

Хорошая
7 дек 2017 в 16:58

Как здорово мэр перевел стрелки))).
Его спрашивают про город льда, а он:
"Остаётся нашим слабым местом уборка тротуаров, за что я критикую, спрашиваю, делаю замечания."
----------
Мэра не спрашивали про слабое место и кого он критикует. Его спрашивали конкретно про результат. А он - я критикую, слабое место, замечания...)))

Зевс
7 дек 2017 в 17:01

Как при Городетском не чистили так и при Локте не чего не поменялось не на дорогах не на тротуарах! Ждем снегопадов и вновь появятся четырехметровые отвалы на дорогах и из трех полос пробют козью дорожку где одну колею делят на два направления и все)) В общем одни обещания и показательные отстранения, директоров деу зато новую снегоплавилку купили молодцы. на квартальных проездах колейность уже страшная, в том году Автогенную не разу не чистили так и в этом уже только кроссоверы ездят, одни метелки глонасят еще не разу не видел не одного грейдера чтобы обдирал остановки и колею. В кировском беларусы с метелками после 22 носятся на перегонки с поднятыми ножами глонасили так и глонасят бабки зарабатывают все, а вы платите за аварийность на дорогах своими жизнями здоровьем и не крякайте а радуйтесь как в известной комедии...

7 дек 2017 в 17:04

Проблема не в технике! Вот по центру каждую ночь ходит техника, и что? Аккуратно сметает со льда снежок. Толку-то. Лучше бы этот лед сверху снегом утоптали.

ага, ага
7 дек 2017 в 17:07

у мэра как всегда миллион объяснений, только их уже ни кто слушать не хочет

Городское население
7 дек 2017 в 17:08

Локоть, меньше говори и больше делай!

Вася
7 дек 2017 в 17:08

Если вы поучаствуете, сделаете нашу работу, как будет хорошо.... а в зарплате вашей мы потом тоже можем поучаствовать, товарищ Локоть?

7 дек 2017 в 17:13

Странно, а говорили к зиме готовы! Соврали?! За враньё надо отвечать, из своего кармана нанимать технику или не врать!

Васька
7 дек 2017 в 17:17

Он каждый год это признает, что от этого меняется? Травников тоже сказал, что город грязный и потом забыл об этом.

Светлана
7 дек 2017 в 17:35

Не понимаю.За плохую работу наказывают рублем и если это из года давно надо уволить.А Локоть делает замечания.Похоже Локоть не читает что пишут люди

Фото пользователя
7 дек 2017 в 17:39

Слабое место нашего города - это мэрия, а не тротуары.

трындец
7 дек 2017 в 17:55

Да-да, ночью всю эту песко-соляную кашу сдвигают на тротуары и газоны. Удивительно, правда, что летом город задыхается в пыли?
Так же имеет место быть сужение тротуров за счет установленных заборчиков и столбов, что естественным образом мешает механизированной уборке.
Да и механизированная уборка - то еще удовольствие. Проезжает этот агрегат по тротуарам ( по широким тротуарам) , сдвигая снег, а сзади у него - обращали внимание - крутятся щетки, которые зашлифовывают неровности и превращают дорогу в каток! Вот уж убрались так убрались! По снегу хоть трудно, но идти можно, а вот по льду - совсем нет, да и падать на снег мягче как-то.
Так что, итог: А вы ( уважаемая администрация города и мэрия ) друзья как ни садитесь - все ж в музыканты не годитесь!

человекообразный
7 дек 2017 в 17:56

Снег нужно убирать только на остановках и переходах. Снег будет утоптан ровным слоем на ширину, соответствующую количеству пешеходов. Те , кто боится упасть, пусть по снегу ходят. По снегу безопасней. Тем, кто нормально ходит нужно тренироваться ходить по гололеду. Весь снег из Сибири вывести не возможно и не нужно.

трындец
7 дек 2017 в 17:57

Еще пара слов об уборке предпринимателями прилегающих к крыльцу участков тротуара.
Каждый выдалбливает на тротуаре свой кусочек, кто -то метр, кто-то два, не по всей ширине тротуара. В результате покрытая льдом неровная поверхность. По которой очень сложно и очень опасно передвигаться пешком.

1234
7 дек 2017 в 17:59

а ещё плитка ужасная, поднимались вчера в магазин по заезду с перилами, так он скользкий до ужаса и как по нему коляску толкать?