28 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Фото пользователя
7 дек 2017 в 14:45

По идее рано или поздно Китайская экспансия товаров должна была быть как то поставлена под надлежащий Контроль. Иначе просто Китайцы убьют наше Производство своим демпингом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2017 в 14:45

По идее рано или поздно Китайская экспансия товаров должна была быть как то поставлена под надлежащий Контроль. Иначе просто Китайцы убьют наше Производство своим демпингом.

ОТВЕТИТЬ
За сим кланяюсь
7 дек 2017 в 14:46

Таможня сама ничего не придумывает. Она, как правило, издает приказы для выполнения требований нормативных правовых актов Правительства по таможенным вопросам.

Фото пользователя
7 дек 2017 в 14:46

Если бы только скоростью доставки! Почта России, как всем известно, может и вовсе не доставить. Или доставить несколько не тот товар.
Вот ёлки! Только собралась заказать очередную посылочку для себя любимой с косметикой, которая у нас не продаётся, и такой облом.
Но с ПР связываться не хочу. Буду думать что делать.

ОТВЕТИТЬ
111
7 дек 2017 в 14:48

а какого цвета у тебя трусы -не надо указывать?

ОТВЕТИТЬ
qwerty
7 дек 2017 в 14:49

Покупайте и радуйтесь, пока дешево. Скоро будет дорого, закон о таможенных пошлинах и НДС уже рассматривают. Ну а чо хотите,штоб как на Украине было? Нет? Значит платите и молчите!

ОТВЕТИТЬ
м-да
7 дек 2017 в 14:57

Мы все под колпаком.

ОТВЕТИТЬ
субарыч..
7 дек 2017 в 14:57

вы понимаете что при предоставлении паспортных данных и инн можно с легкостью вывать кредит? А анализы и флюрографию не надо им?
сначала требуют паспорт от серьезных органов до охраников на вахте,потом удивляются "левым" сим картам,пропискам,кредитам

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
7 дек 2017 в 15:03

Нефть, газ, золото, алмазы отобрали у НАРОДА теперь возьмутся за выворачивание карманов.
Все к этому идёт.
2018 - голосуй, или проиграешь!

ОТВЕТИТЬ
Илья
7 дек 2017 в 15:12

По-моему, идет подготовка к уменьшению потолка беспошлинных посылок с 1 июля 2018 г. в 50 раз - до 20 евро, включая стоимость доставки. Сейчас дело обкатают, потом распространят ИНН на все посылки, включая Почту России и давай собирать налоги. В прошлом году Казахстан не поддержал снижение потолка налогообложения посылок в рамках Таможенного союза, так Макаров из Госдумы заявил, что промедление с увеличением таможенных сборов стоит бюджету более 300 млрд. рублей (видимо, на великие дела). Только вот в Белоруссии народ в массе оказался несознательным, не захотел заказывать в зарубежных магазинах в прежних объемах при снижении порога, бюджет не сильно пополнился.

ОТВЕТИТЬ
Енот
7 дек 2017 в 15:27

Не совсем понял, если цель - выявление укрывающихся от налогов, то почему сделано исключение для доставки Почтой России? В таком виде это выглядит как топорная попытка загнать людей к Почте России.

вадим
7 дек 2017 в 15:48

А паспорт уже не полный документ гражданина? Так сделайте чтобы номер паспорта и ИНН совпадал. А то так таможенники придумают номер таможеплательщика и его тоже надо будет публиковать.

Фото пользователя
7 дек 2017 в 16:23

Лучше бы они следили за теми, кто вывозит по 750 миллионов евро в чемоданах.

Иван
7 дек 2017 в 16:28

Конституция РФ Статья 15 пункт 2 - Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

На каком основании граждане теперь обязаны еще соблюдать и Приказы???

ОТВЕТИТЬ
Survivor
7 дек 2017 в 16:53

Попахивает лоббированием почты России.
Еще не понятно, почему воздушным транспортом можно беспошлинно ввозить на сумму до €10000, наземным транспортом - до €1500, а через ТК до €1000.

юдя
7 дек 2017 в 17:12

а что будет с посылками, которые уже идут, я только за доставку заплатила 3тыщ и она еще в пути в Россию...

ОТВЕТИТЬ
ФуМанчу
7 дек 2017 в 17:39

Государству все не спится - мерещатся несметные залежи денег у населения, которые оно от государства прячет. Так, дальнобойщиков пошерстили, собственников квартир (капремонт) - тоже.

дактоятакой
7 дек 2017 в 19:29

Не за горами указ о сдаче анализов кала и т.п. при заказе товара через интернет...
А вообще тут всё просто (с точки зрения чиновников) - принудить тех, у кто не получал ИНН, получить его; создать для почты России более выгодные условия (а разве это не нарушение условий конкуренции среди поставщиков услуг, нет?)

ОТВЕТИТЬ