22 сентября вторник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

7 дек 2017 в 09:13

Обычно Новый Год подводит итоги. А многие компании запускают новые проекты, для которых нужны новые люди.
Причем не обязательно проект стартует под НГ. Могут и в феврале-марте запустить, если нужны редкие специалисты.

Семен
7 дек 2017 в 09:17

Запланировал уход с совсем опостылевшей гос.службы .... Но, перед новым годом уходить - ЖАБА давить, вдруг премию дадут или на больничный отпустят... ну , а в январе-феврале - только в путь.... т.к. достало ВСЁ и ВСЕ!!!

Фото пользователя
7 дек 2017 в 09:19

Я тож как-та увольнялась в декабре 31-го, мя довела доКондрата райпедиатор (ходила за мной следом, выверяла сколь я карт пасыентов внесла в реестр, предлагала ночером выходить в инете реестр вести по больным) ну я иё послала у гл. врача поплакала и 31-го уволилась нафик! В новый год - без груза и давления - пошла в ЦЗН!

Андрей
7 дек 2017 в 09:38

Странный аргумент: "оплачиваемый недельный отпуск в январе" ведь если не уволится с прошлой работы то ты получишь его на нынешнем месте работы.

yyuuu
7 дек 2017 в 09:51

Чушь ! потому что новогодние премии - самые большие , даже 13я зарплата .

7 дек 2017 в 10:00

Какая-то реклама, имхо.
У HR в конце года традиционно простойный период.
Люди всегда хотят найти лучшую работу, но работодатели в конце года другим заняты и сотрудники их как правило - тоже.
Просто нет времени, что бы брать кого-то и вводить в курс дела, когда сам в запарке. Да и лучше брать на новые проекты, новые планы которые с нового года открываются, чем на завершение старых.
В основном это справедливо.

Протекция
7 дек 2017 в 10:02

Работы очень много, кандидаты выбирают в основном. Искали менеджера три месяца.

межгалактический диван
7 дек 2017 в 10:09

"Среди плюсов - знакомство с коллегами на корпоративе в неформальной обстановке (14%)"

Устроился у нас один паренек перед новым годом. На корпоративе, через час после начала конкурсов, его вырвало на шторы. Зато он армреслингом победил главную бухгалтершу.

7 дек 2017 в 10:11

"Уволиться 30 декабря, так как смена выпадает на Новый год." Тоже причина...

Любопытный
7 дек 2017 в 10:14

84% ищут новую работу.
Значит есть надежда, что все эти пенсионерки- сторжа с богаткова по имени Павел, её найдут и НГС обновиться и мы не будем каждый день читать их детские комменты.Слово детский употребил, так как другое слово не пропустят.

Враньё! Везде только сокращения идут, чтобы не платить новогодние премии и не платить январские оклады полностью, за фактически отработанные полмесяца. Обычная жадность работодателей. К февралю теперь начнут вакансии появляться, к марту можно рассчитывать на трудноустройство.

7 дек 2017 в 10:38

Имхо под Новый Год работу только от безысходности ищут. Выбор в любом случае хуже, чем весной-осенью, на старой работе под НГ обычно плюшки всякие, а на новой вряд ли будут новичка на испытательном плюшками баловать. Да и настроение под НГ уже не настолько рабочее, чтобы сильно напрягаться, привыкая к новому месту.

Фото пользователя
7 дек 2017 в 11:31

Что-то мне подсказывает, что до середины февраля работы не будет.

7 дек 2017 в 13:04

А работа в Новосибирске есть высокооплачиваемая? Средняя 30 тыс для специалиста , недавно видел тоже 30 т р на уборщика вакансию)

7 дек 2017 в 13:09

Знаю одну женщину, работает дом работницей у новосибирского директора одной фирмы получает сотку, есть лексус, айфон, очередь парней желающих стать подкаблучниками. А я за сотку ем дошираки в Москве)))

7 дек 2017 в 13:26

Странные рассуждения.В обычное то время работу не найти,а перед новым годом резюме никто и смотреть не будет!!!

7 дек 2017 в 14:54

После праздников будет работа-когда некоторые уйдут в загул))