NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирцы рассказали об уходе на новую работу перед Новым годом

Новосибирцы рассказали об уходе на новую работу перед Новым годом

Аналитики выяснили, что в преддверии Нового года о смене работы задумывались 84% горожан

Выяснилось, что на новое место в конце года уходят не так уж и редко

Новосибирцы рассказали об уходе на новую работу перед Новым годом — выяснилось, что нужные вакансии находились быстрее ожидаемого.

К такому выводу пришли аналитики сайта по поиску работы и персонала Зарплата.ру. Они опросили 1360 человек. Оказалось, что в конце декабря на новую должность устраивался каждый третий опрошенный.

«Среди плюсов трудоустройства перед Новым годом новосибирцы назвали возможность послушать итоги работы и планы на будущий год в компании (39%), знакомство с коллегами на корпоративе в неформальной обстановке (14%), оплачиваемый недельный отпуск в январе (10%). 39% говорят, что никаких преимуществ нет», — рассказали в пресс-службе портала Зарплата.ру.

Аналитики выяснили, что в преддверии Нового года о смене работы задумывались 84% горожан, а 35% даже загадывали это желание под бой курантов. При этом 56% опрошенных уверены, что в конце года работодателям не до поиска сотрудников, а вот каждый четвертый, наоборот, не теряет оптимизма и считает, что к концу года кандидатов становится меньше, а шансов найти хорошую работу — больше. 11% горожан уверены, что компании начинают активнее искать сотрудников к концу декабря.

«Среди соискателей есть мнение, что искать работу в конце года бессмысленно — работодатели отдыхают и подводят итоги года, им не до поиска сотрудников. Но это не совсем так. У Job-сайтов нет каникул: вакансии и резюме обновляются ежедневно. И количество открытых вакансий перед Новым годом почти не меняется, а вот желающих найти работу гораздо меньше, чем обычно. Значит, шансы получить достойное предложение возрастают. Поэтому мы советуем регулярно просматривать вакансии и отправлять отклики даже во время новогодних праздников», — объяснила менеджер по персоналу Зарплата.ру Ольга Петрова.

Соискатели, сменившие работу в декабре, в качестве причин увольнения указали сокращения на предыдущих местах, необходимость найти более высокооплачиваемую работу и желание новых карьерных перспектив. А кто-то ушел из-за конфликта с коллегами, подчеркнули в пресс-службе Зарплаты.ру

Причем каждый третий отметил, что нужная вакансия подвернулась быстрее, чем обычно. Однако четверть соискателей заметили — в канун Нового года работодатели не торопятся отвечать на резюме и приглашать на собеседования.

Ранее многие новосибирцы признавались в том, что хотели бы изменить свой рабочий график. Все горожане согласны работать больше часов, но меньше дней в неделю, напомнили в Зарплате.ру.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ольга Власова
Фото Максима Богодвида (РИА Новости)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления