12 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (392)

6 дек 2017 в 13:25

Проплаченные товарищи похоже. Саботируют самый важный городской проект.

ОТВЕТИТЬ
ТакиеДела
6 дек 2017 в 13:25

Все одни и те же лица, с мостом дело закончиться, чем займутся? ЛДС дальше на повестке будет? Общественникам лишь бы на улицы выйти с плакатами!

ОТВЕТИТЬ
Катерина
6 дек 2017 в 13:26

Понятно что мост платный никому не хочется на себя взваливаться, но Травников же обещал разрулить данный вопрос! Сколько можно недоумию политикам пиариться на проблемах города устраивая подобные пикеты?!

ОТВЕТИТЬ
Бухгалтер
6 дек 2017 в 13:26

Мельчают активисты. 60 человек только собрали. Ибо остальным мост точно не помешает. Особенно с того берега.

ОТВЕТИТЬ

Первыми отметились проплаченные боты набежали. Молодцы, отрабатывайте копеечку.

ОТВЕТИТЬ
Бухгалтер⛽
6 дек 2017 в 13:27

А против чего они против? Платить за проезд не хотят? Ну можно и не ездить тогда там. Хотя может его вообще бесплатным сделают.

ОТВЕТИТЬ
Пастернак
6 дек 2017 в 13:27

А на какие деньги, эти общественники метро и развязки предлагают строить, денег дают на мост, не будет моста, не будет денег!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2017 в 13:27

Видятся лица из кпрф. Красного мэра обком призвал помочь. Обычный популизм

Скален имперский
6 дек 2017 в 13:28

Посмотрите на транспаранты!
Это явно распечатка, причем из методички иностранного агента или вашингтонского обкома.
Настояние патриоты пишут и рисуют транспаранты сами, своими руками. А холопы вообще на митинги не ходят (за исключением поддержки ЕР)

ОТВЕТИТЬ
шолом
6 дек 2017 в 13:28

И митинг согласован? И никаких рамок? И никого не омонят?
Навальный обзавидуется.

6 дек 2017 в 13:28

Судя по типографским плакатам , за спиной протестантов стоит какой-то серьезный враг концессии...

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 13:29

Просто хотят хапнуть денег с горожан за свои лачуги. Мост нужен и не один!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 13:29

Конечно надо строить. Это федеральное бабло. Для нас, жителей НСО, это халява!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 13:30

Ограничиться развязкой на труда/энергетиков. Всего-то надо: Станиславского пустить через верх над жд и энергетиков, а в обратном направлении сделать съезд на широкую. Остальные едут по низу.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 13:30

Нужно развивать метро,чтобы люди не стояли в пробках часами и приезжали во время на работу и с работы домой.
Чистая слобода,затулинка,снегери для них в первую очередь метро!

ОТВЕТИТЬ
Я-вь
6 дек 2017 в 13:31

И никто не написал, что ближайшие 25 лет новосибирцы будут рассчитываться за этот мост, не важно будут они по нему ездить или нет!

ОТВЕТИТЬ
Конь
6 дек 2017 в 13:31

А я вообще до последнего не в курсе был баталий по поводу моста. Травникову доверяю, пусть разбирается, это его работа. Как поработает так и голосовать будем за него.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2017 в 13:31

Мост нам нужен, на условиях не противоречащих комфорту жителей, а просто так разговоры мусолить или в крайней степени разводить митинги считаю бредом. Пусть компетентные люди расчеты и планы ведут а бабули с плакатами мнение свое втирают внукам.

6 дек 2017 в 13:32

Достали уже осуждающие комментаторы!

Люди не против моста. Люди против ПЛАТНОГО моста, построенного на кабальных условиях.

ОТВЕТИТЬ
Дора
6 дек 2017 в 13:32

Я очень жду мост, он реально облегчит мне жизнь.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 13:32

Как только новый платный мост построят, сразу Октябрьский закроют на ремонт и не откроют пока платный не окупит себя.

Баян
6 дек 2017 в 13:32

Дайте мост уже наконец, не морочьте людям головы!

6 дек 2017 в 13:32

Я за развязки, метро и нормальный ОТ. Или мост но абсолютно бесплатный для всех.
А лучше и того и другого.)

киса
6 дек 2017 в 13:33

Хочу, хочу, хочу мост!!!! Такой чтоб на зависть всем городам!

ОТВЕТИТЬ
Городской
6 дек 2017 в 13:33

Как надоели такие лица, город нужно строить и развивать сразу по всем направлениям, а не пытаться, что то одно выбрать. Нужен мост, нужно метро, нужны новые дороги, нужно работать, чтобы это все было!!! А не отказаться от федеральной поддержки на такие цели! Почитайте статью о трещинах в основаниях октябрьского моста, будем ждать чтобы они только росли, и ждать чтобы случилось какое нибудь чп огромного масштаба? А если закрывать на ремонт, куда девать весь поток? Мост нужно строить! а не заниматься парадами

ОТВЕТИТЬ
Квашина
6 дек 2017 в 13:33

2 млн жителей! Если мы будем каждый проект мусолить по 2 года у нас коллапс будет, как Москва в пробках стоять будем! Я этого не хочу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2017 в 13:33

60 человек вышло, плюс 60 комментаторов НГС, равно 120 против моста, а больше миллиона за мост, толко бездельники могут протестовать и то наверняка по рублей по 300 дали они и рады.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 13:36

Понанаписали "любилели сэлфи".
А кто из вас вообще знает финансовые условия концессии?!! Мнения у вас есть, а знаний нет!
Разъясняю в общем.
Государство вкладывает в мост денег. Государство расселяет людей за свой счёт. Частник занимает денег в банке и вкладывает в стройку. За это он получает право 25 лет получать ФИКСИРОВАННЫЙ доход с этого моста. То есть, если вы не захотите платить за проезд и поедете по общим мостам, то с вас эти деньги возьму всё равно! Через бюджет!!! По условиям концессионного соглашения.
Итого. Частник имеет доход. Общество, то есть все мы. При любых условиях оплачиваем доход и банку и этому частнику!
Вопрос к властям. А вы что, брать кредит в банке разучились? Или сильно хочется сдать нас частнику на долги?!!!

ОТВЕТИТЬ
Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
6 дек 2017 в 13:36

Одни и те же лица из любимых властями ТОСов !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2017 в 13:37

Сценарий предсказуем, и "волю" народа на время исполнят.
Ну вы поняли ;)

Мистер 💩
6 дек 2017 в 13:37

Вот так поворот! А если отменят плату за проезд моста? Тогда все довольны будут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2017 в 13:37

Мы -Новосибирцы , за этот мост УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ , своими налогами , не нужны сторонние спонсоры , пусть добавят сколько надо из федерального . Вот что нужно обсуждать .

Фото пользователя
6 дек 2017 в 13:38

Такое ощущение, что сотрудника "Сибирской транспортной концессии" отправили писать комментарии. И он их строчит.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 13:38

А что так много в комментариях анонимных комментаторов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2017 в 13:39

Плакаты подготовили все - молодцы какие. И прямо написано всё каллиграфическим почерком, сразу видно всю ночь не спали, трудились.

Фото пользователя
6 дек 2017 в 13:41

Я лично только ЗА БЕСПЛАТНЫЙ МОСТ !!! Капиталисты желающие поработить Новосибирск долгами и платными дорогами и медициной гоу хоум !!! 🚗

Из Пашино
6 дек 2017 в 13:41

Я вот езжу на левый берег на работу на ОТ. На электричку садишься и все ок. Или на метро можно прекрасно доехать. Хотя платный мост - это конечно не есть хорошо, но меня эта участь слава богу не коснется.

ОТВЕТИТЬ

Для середины рабочего дня много народу собралось! Но почему именно Крячков? И так-то нужна нормальная акция в выходной на пл. Ленина, чтобы были все!

Фото пользователя
6 дек 2017 в 13:41

Сколько сразу незарегистрированных повылазило и почти все за платный мост ! Городу нужен бесплатный мост а за деньги не нужен !

6 дек 2017 в 13:41

Забавно.
Яростно за мост, причем одними и теми же словами, агитируют процентов на 80 незарегистрированные товарищи.
Ой не верится, что они тут случайно зашли.
Разнообразьте лексикон, господа тролли :)

ОТВЕТИТЬ
ищу работу
6 дек 2017 в 13:41

понаделали одинаковых плакатов. или раздал кто готовые? по чем щас платят за митинги - 300 руб., ?

ОТВЕТИТЬ
лена
6 дек 2017 в 13:41

пока не доделают уже имеющий новый мост (доведут до конца, как планировали), нефиг строить. не разрешайте.

Фото пользователя
6 дек 2017 в 13:43

мост нужен.
но в другом месте и бесплатный для народа.

мостовед
6 дек 2017 в 13:44

т.е. эти люди выступают против того, чтобы нск получил из федбюджета 26млрд? спасибо им большое! кто кричит про метро должен знать, что по условиям эти 26млрд не могут пойти ни на какое другое дело в нске или нсо. даже отступить на мм от согласованного проекта невозможно, неговоря уже о других целях финансирования.
для особо одаренных: либо 26 на мост, либо просто шишь (без масла).
выбирайте.

ОТВЕТИТЬ
Лика
6 дек 2017 в 13:46

А когда будет достроен Восточный объезд?? Строительство заморожено на неопределенное время, сколько миллионов потрачено напрасно. И что, этот четвертый мост важнее для развития города, чем несколько станций метро?...

Алексей Лис 😸
6 дек 2017 в 13:46

Насчет этого моста возник конфликт между мэром и врио. Локтю не нравится мост, он говорит, что лучше метро строить. Кто ему мешал три года строить метро, история умалчивает. Еще он говорит, мол не все потянут проезд платный. На что Травников парировал тем, что мост не будет платным на время ремонта Октябрьского точно. А это значительный срок. В общем тут я на стороне врио.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
6 дек 2017 в 13:47

Да, смешные однострочные комментарии.
С одного IP адреса :))))

Бугринский обошёлся от 15 до 17 миллиардов и наверняка добрая половина была украдена.

Этот будет области стоить 75-70 миллиардов за 25 лет.
И плевать, если по нему даже ездить никто не будет.
За эти деньги можно построить метро.
А не строить на народные деньги частный мост.

В конце концов нужно доделать Бугринский, как минимум переход через ЖД на Выборную, как максимум - на Толмачёвскую.

ОТВЕТИТЬ
глупо
6 дек 2017 в 13:47

лично посчитал миллион за мост?у нас машин столько нет ...

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
6 дек 2017 в 13:48

Локоть пиарится - лучше бы заставил своих сотрудников работать !

Правда
6 дек 2017 в 13:49

100 руб туда, 100 руб обратно 200х30=6000 руб. У нас что более половины жителей богачи?

ОТВЕТИТЬ