15 августа суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (567)

Anton
6 дек 2017 в 16:43

Если объективно, то 100 руб за 1.5 км это очень дорого ( и это, типо минимум)! Что в Европе, что в Азии цены на авто баны (за 1 км) ниже. И дорожное полотно не сравнить нашему! И это мы ещё молчим о сроках службы. Россия-матушка, я люблю тебя с каждым днём все больше и больше.,,

Anton
6 дек 2017 в 16:43

Если объективно, то 100 руб за 1.5 км это очень дорого ( и это, типо минимум)! Что в Европе, что в Азии цены на авто баны (за 1 км) ниже. И дорожное полотно не сравнить нашему! И это мы ещё молчим о сроках службы. Россия-матушка, я люблю тебя с каждым днём все больше и больше.,,

ЦаревнаЛебедь
6 дек 2017 в 16:43

Мосту быть, а если Локоть хочет что то доказать, пусть остается мэров и строит свое метро и развязки за 5 лет. А потом посмотрим кто был прав!

Зина не Резиновая
6 дек 2017 в 16:43

Проект на картинке красивый, надеюсь не только на картинке будет таковым!

Олег Олегович
6 дек 2017 в 16:43

Вот пикетчики проплаченные обломились)). Хотя не пикетчики, а их закзчики

Камри
6 дек 2017 в 16:44

Серьезно, мне сто рублей не жалко вообще, чтобы так удачно сократить дорогу. Тем паче вроде и говорят, что поначалу так будет.

Митяй
6 дек 2017 в 16:44

Четыре года! Четыре года уже мусолили эту тему. Неужели все закончилось?! Хотя наверняка поналетят недовольные, начнут галдеж.

Экстримал
6 дек 2017 в 16:44

О круто может место в городе появится для прыжков с веревкой вниз. Прыгать я конечно не буду)))

w352
6 дек 2017 в 16:45

площадь Труда итак стоит утром и вечером. что будет, если поток Октябрьского моста, который закроется на ремонт, направить на эту же площадь через 4й мост?
Коллапс полный.
почему этот вопрос замалчивается и власти не отвечают на него?

6 дек 2017 в 16:45

Да уж... От нового губернатора я ожидал что он разберется в деталях этого соглашения, а все получилось как хотел прежний...
Но посмотрим на очевидное, пустой мост посередине города и постоянно пустой бюджет области и города из за того что надо платить своеобразную ипотеку.

6 дек 2017 в 16:45

"Браво! " Новосибирску нужны развязки и метро! В Москве примерно на 60тыс жителей приходится одна станция метро, в новосибирске на 150 тыс жителей одна станция)

Фото пользователя
6 дек 2017 в 16:45

У новосибирских налогоплательщиков / избирателей мнение спросили? Где в публичном доступе экономические, технологические расчеты целесообразности четвертого моста? Где риск-анализ на влияние городского / областного бюджетов? Где публичные слушания результатов расчетов? Где подходы 21 века??? Китайцы мосты строят за пару месяцев, а с технологией метода интегрированной замены вообще за два дня! Может если так хочется все-таки впулить бюджетные деньги в мост, пригласить китайцев, чем нашим бездарям отдавать на "освоение"?

Васька
6 дек 2017 в 16:45

Пусть строят. Мост может и будет (но скорее всего не построят), а вот дорог уже не будет (чтобы к нему проехать), так как все деньги области уйдут на оплату этого моста. Даже не сомневался, что без Кремля здесь не обошлось.

Ниндзя
6 дек 2017 в 16:45

Локоть рыдает? Опять его никто слушать не стал. Ну теперь он просто обязан сам метро построить. Но поспорим, что слабо ему? А Травников норм сработал, теперь с мостом ясность.

Полковник
6 дек 2017 в 16:45

Если бы мост строили за бюджетные деньги, фонд на строительство постоянно бы пили и раздували, и он бы обошелся раза в 3-4 дороже, зная опыт таких строек. А концессионер будет строить на заложенный бюджет, так что, этот вариант лучший из возможных!

Варыгин
6 дек 2017 в 16:46

Фу... боялся, что затянут с решением. Рад, что решили строить.

Груздь хрустальный
6 дек 2017 в 16:47

Наконец-то закончатся эти споры нужен мост или нет. Это вообще не предмет для спора. Очевидно же что! На целых 15 лет обеспечено развитие городу!

Оля
6 дек 2017 в 16:47

лучше бы метро строили!

6 дек 2017 в 16:48

И опять здесь набежали в комментарии анонимы которые за мост.)

Вот и славно
6 дек 2017 в 16:48

Главное теперь чтобы стройка не затянулась, чтобы во время построили. Через пять лет автомобильный трафик вырастит раза в 1,5 и еще один новый мост к тому времени понадобится. Ну посмотрим, как стройка пойдет.

Горожанин
6 дек 2017 в 16:49

да и отлично, что подписали. настоящие управленцы должны думать о будущем

Фото пользователя
6 дек 2017 в 16:50

Видать, проект в масштабах страны скромненький, коль только Абызов присутствовал. Хотя, возможно, просто не заинтересовал Чубайса. Где бы концессионеров на строительство метро найти? Отзовитесь, биткоиновые миллионеры!

Vata
6 дек 2017 в 16:50

А кто-то ещё и радуется этому. Лол. Видимо те, кто не вникал в то, что потом мы из своего кармашка будем доплачивать за то, что он не окупается.

Валентина
6 дек 2017 в 16:50

Хватит ворчать, горожане земляки! Вы думаете, город должен застыть в своем развитии? Нет, он должен развиваться. Именно для развития назначен новый губернатор, будет построен мост, по которому еще и наши внуки ездить будут! Что касаемо финансовых обязательств. Это нормально, при условии таких вложений в город. Иначе просто не потянули бы, и в итоге без моста остались. Хорошая новость.

6 дек 2017 в 16:51

Надеюсь подписание отразится при голосовании на выборах губернатора.

6 дек 2017 в 16:52

А я б пилон не в виде буквы "Н", а в виде головы с рогами (можно сделать похожим на кого-то из наших местных чиновников) и надписью неоновой "Нужно больше золота!!!", а под пилоном пункт оплаты проезда по мосту.

6 дек 2017 в 16:52

Отличная новость!

Мила
6 дек 2017 в 16:53

А развязки когда мы дождемся от Бугринского моста?!!А снег кто-нибудь,где-нибудь с дорог будет чистить?!!Нет,Травникову надо обратно в свою деревню!

Фото пользователя
6 дек 2017 в 16:54

Получается что я как налогоплательщик буду все равно за него платить коммерсантам, даже если пользоваться не буду. А если буду ещё раз заплачу?
Я против платного моста!

Анна
6 дек 2017 в 16:54

помоему тут уже не кто права голоса не имел, решала все компания ВИС. я думаю сегодня у них не хилый банкет два года продавливали(

Инесса
6 дек 2017 в 16:55

Спасибо Андрею Травникову, что прислушался к мнению жителей Новосибирска и общественности!

Мост рядом с двумя другими в месте, где он никому не нужен. 200 рублей за проезд в оба конца (5000 в месяц) при средней зарплате 30 000 в Новосибирске. Мост не соединяется с горбом Городецкого, на который под этим предлогом когда-то потратили больше 2 миллиардов бюджетных денег. На платном мосту не будет линии трамвая, не будет велодорожек.

Ну и самое главное, ради чего все это затевалось. Концессионер, который будет строить мост на заемные деньги и платить налоги в другом регионе. Заработает он на этом 47 (!!!) миллиардов рублей! Так как заявляемого трафика на платном мосту не будет никогда, то платить будет бюджет. То есть мы с вами.

И это наш будущий губернатор? Спасибо, но не надо.

6 дек 2017 в 16:55

Нам бы километров 5 метро. Травникову кто нибудь сказал, что у нас метро есть и тоже платное и снег в нем убирать не надо, а то может он думает, что это за буквы "М" по всему красному проспекту понатыканы.

Фото пользователя
6 дек 2017 в 16:56

А НГС все так и не придумал как ботов убирать?
Кто-то сильно хочет сформировать мнение, что народ за.

Irsts
6 дек 2017 в 16:56

Чем больше новостей о власть придержавших, тем сильнее желание пойти на выборы и проголосовать против всех нынешних! Будет бомж Вася? Буду за Васю, но не за тех, кто вгоняет нас в долги и не дает вздохнуть (бензин, законы, жкх и прочее). Сначала дороги сделайте, расширьте, потом уже кричите "Ура, товарищи! еще один мост построим за ваш счет!"

Паша
6 дек 2017 в 16:57

хорошечно! когда федеральные бюджеты это всегда гарантия сдачи объекта в срок, жду торжественного открытия

Антон
6 дек 2017 в 16:59

ух как поднагрузили НГС комментариями про одобрямс

Соня
6 дек 2017 в 16:59

Кошмар! Очередное бездумное и бестолкое и бесполезное решение!!!!

6 дек 2017 в 16:59

Это Газпром и Миллер, у Травникова не было выбора. Думаю наверху уже давно решили.

6 дек 2017 в 16:59

Откуда в комментариях столько явных ботов, типа искренне радующихся тому, что 20 лет город и его жители будут в кабале? Мост нужен (а так же метро, дороги и др. значимые проекты), но не такой ЦЕНОЙ!

Фото пользователя
6 дек 2017 в 16:59

Ого, какое единение в комментариях! А ещё вчера все кричали, что мост не нужен, а сегодня уже посмотри че, нужен оказывается.
Интересно, сколько бюджет за эти радостные комментарии отвалил?

Хроническая
6 дек 2017 в 17:00

А что, кто-то сомневался, что заинтересованные лица добровольно откажутся от этого? Платить-то будет народ, а они денежки попилят.

grzegorz brzęczyszczykiewicz
6 дек 2017 в 17:01

ну что, как вам путинский ставленник, думали он наши интересы блюсти будет?

6 дек 2017 в 17:01

Ура, товарищи! Дождались мы! Теперь стоимость жилья рядом с труда будет повышаться с каждым годом, с каждым вылитым миллиардом в это место!

Житель
6 дек 2017 в 17:02

Рад таким новостям. Город растет, развивается. Помню как после развала СССР очень долго не было ни каких инфраструктурных проектов. Я думал, что и не будет больше мостов в родном городе. А тут сперва Бугринский красавец построили, надеюсь что и этот будет также достопримечательностью нашего города на равне с Оперным театром и Бугринским мостом.

789
6 дек 2017 в 17:02

Фамилии Соколов и Абызов говорят о том, кто стоит за этим "проектом", Травников взял "под козырек", для того и назначен.

Пфф
6 дек 2017 в 17:03

Вам тут что, заплатили за радость в комментариях по поводу постройки 4го моста?)) А минусы-то показывают настоящее мнение людей) #безпалева

АРТЕМ
6 дек 2017 в 17:04

Слава Богу, миллиардные инвестиции, десяток тысяч рабочих мест, налоги в областной и городской бюджеты! А мост в проекте красавец! Ждем!

Human no id
6 дек 2017 в 17:05

Метро от пл. Гарина-Михайловского до пл. Труда за 34 миллиарда можно построить. Километр пути метро в Новосибирске стоит менее 5 млрд. руб. Ну, видимо, лишь Всевышний им судья.

Гражданин
6 дек 2017 в 17:06

Затянули, но хорошо хоть так! Пора проектировать и строить уже 5- 6 мосты! Новосибирск должен расти и развиваться!

6 дек 2017 в 17:07

Вдруг вспомнился Робин Гуд.
Беда России, что богатые нажраться не могут. Всё мало, мало, мало.
Вы тыщу лет собрались жить? Или к гробу тележку приделаете?

Житель ул.Большой
6 дек 2017 в 17:07

Да уж...личное рабство в современном мире называется "ипотека", а в рамках города Новосибирска "концессионное соглашение о строительстве четвёртого моста через Обь"!!!