2 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С

Римма
6 дек 2017 в 16:37

отличные новости! будет мост! ура!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 16:38

Ура!!!. Мосту быть

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 дек 2017 в 16:38

я правда рад! хорошо, что подписан, значит новому мосту быть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2017 в 16:38

Ваще... Темна вода во облацех ... 🙈

ОТВЕТИТЬ
ДДД
6 дек 2017 в 16:39

Удобно будет мне на правый берег ездить.

ОТВЕТИТЬ
Витя
6 дек 2017 в 16:39

стратегическое решение принято.

ОТВЕТИТЬ
Роман Петрович
6 дек 2017 в 16:39

При открытии мэр, который против, интересно на какой банкноте президенту будет предлагать изобразить мост.?)

ОТВЕТИТЬ
Юлианна
6 дек 2017 в 16:39

Ну, наконец-то с этим мостом все решено.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 дек 2017 в 16:40

надеюсь, это принесет больше пользы, раз власти выбрали строить мост. да и на самом деле это верно, нужно думать на перспективу.

ОТВЕТИТЬ
Федр
6 дек 2017 в 16:40

Гуд джоб! круто! 2 моста за 10 лет! предыдущие два, лет пятьдесят строили. Радоваться надо.

ОТВЕТИТЬ
Грач
6 дек 2017 в 16:40

Прекрасно! Я доволен решением, рад, что врио смог все организовать. Городу не то что четвертый, уже пятый мост пора строить.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 16:40

Мост нужен городу безусловно, и даже этот мост не спасет ситуацию с пробками. Нужен и 5-ый тоже в ближайшее время

ОТВЕТИТЬ
Нифедов
6 дек 2017 в 16:40

Ну с богом, надеюсь все построят быстро качественно надежно, на зло всем скептикам. Да здравствуют инвестиции, в светлое будующее!!

ОТВЕТИТЬ
Володя
6 дек 2017 в 16:41

Наконец - то!!! Че тянули? Давайте стройте, внуки покатаются)

ОТВЕТИТЬ
Николя
6 дек 2017 в 16:41

Этого и следовало ожидать. Глупо упускать такой шанс. Будем ждать.

ОТВЕТИТЬ
Маша
6 дек 2017 в 16:41

Надеюсь, хоть теперь все эти мостовые дрязги закончатся. Мост будет, пусть хоть на таких условиях.

ОТВЕТИТЬ
Джулай
6 дек 2017 в 16:41

Надеюсь с армии когда приду достроют!

ОТВЕТИТЬ
Автомобилист
6 дек 2017 в 16:41

не знаю как как, а я считаю это верно что не отказались от средств ведь будут новые дороги, кварталы.

ОТВЕТИТЬ
О как
6 дек 2017 в 16:42

Вот мы и попали в кабалу на 20 лет.Теперь точно можно забыть и о новых дорогах, даже о ремонте старых и о метро.Все деньги из бюджета будут уходить на выплату недополученной прибыли.

ОТВЕТИТЬ
Юлька
6 дек 2017 в 16:42

Хорошая новость!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 16:42

Скоро сказки сказываются, да не скоро дела делаются Подписать, подписали, а денег НЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Семен
6 дек 2017 в 16:42

Ну, вот и учли мнение жителей города.... О том, что метро нужно и развязки к уже построенному мосту.... Приличных слов НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 16:42

до мнения простых людей дела нет вообще

ОТВЕТИТЬ
Добрая фея
6 дек 2017 в 16:42

Дело за малым! Построить. Надеюсь станет такой же достопримечательностью как Бугринский!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 16:42

Травников и Локоть, вы только и умейте, что в твитерах да фейсбуках громкие заявления делать, на деле "Тише вода, ниже травы"

Светлая с левого
6 дек 2017 в 16:42

Пять лет, конечно, долго, но что делать - подождем! Мост это нужный городу проект.

ОТВЕТИТЬ
Anton
6 дек 2017 в 16:43

Если объективно, то 100 руб за 1.5 км это очень дорого ( и это, типо минимум)! Что в Европе, что в Азии цены на авто баны (за 1 км) ниже. И дорожное полотно не сравнить нашему! И это мы ещё молчим о сроках службы. Россия-матушка, я люблю тебя с каждым днём все больше и больше.,,

ОТВЕТИТЬ
ЦаревнаЛебедь
6 дек 2017 в 16:43

Мосту быть, а если Локоть хочет что то доказать, пусть остается мэров и строит свое метро и развязки за 5 лет. А потом посмотрим кто был прав!

ОТВЕТИТЬ
Зина не Резиновая
6 дек 2017 в 16:43

Проект на картинке красивый, надеюсь не только на картинке будет таковым!

Олег Олегович
6 дек 2017 в 16:43

Вот пикетчики проплаченные обломились)). Хотя не пикетчики, а их закзчики

ОТВЕТИТЬ
Камри
6 дек 2017 в 16:44

Серьезно, мне сто рублей не жалко вообще, чтобы так удачно сократить дорогу. Тем паче вроде и говорят, что поначалу так будет.

ОТВЕТИТЬ
Митяй
6 дек 2017 в 16:44

Четыре года! Четыре года уже мусолили эту тему. Неужели все закончилось?! Хотя наверняка поналетят недовольные, начнут галдеж.

ОТВЕТИТЬ
Экстримал
6 дек 2017 в 16:44

О круто может место в городе появится для прыжков с веревкой вниз. Прыгать я конечно не буду)))

w352
6 дек 2017 в 16:45

площадь Труда итак стоит утром и вечером. что будет, если поток Октябрьского моста, который закроется на ремонт, направить на эту же площадь через 4й мост?
Коллапс полный.
почему этот вопрос замалчивается и власти не отвечают на него?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 16:45

Да уж... От нового губернатора я ожидал что он разберется в деталях этого соглашения, а все получилось как хотел прежний...
Но посмотрим на очевидное, пустой мост посередине города и постоянно пустой бюджет области и города из за того что надо платить своеобразную ипотеку.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 16:45

"Браво! " Новосибирску нужны развязки и метро! В Москве примерно на 60тыс жителей приходится одна станция метро, в новосибирске на 150 тыс жителей одна станция)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2017 в 16:45

У новосибирских налогоплательщиков / избирателей мнение спросили? Где в публичном доступе экономические, технологические расчеты целесообразности четвертого моста? Где риск-анализ на влияние городского / областного бюджетов? Где публичные слушания результатов расчетов? Где подходы 21 века??? Китайцы мосты строят за пару месяцев, а с технологией метода интегрированной замены вообще за два дня! Может если так хочется все-таки впулить бюджетные деньги в мост, пригласить китайцев, чем нашим бездарям отдавать на "освоение"?

ОТВЕТИТЬ
Васька
6 дек 2017 в 16:45

Пусть строят. Мост может и будет (но скорее всего не построят), а вот дорог уже не будет (чтобы к нему проехать), так как все деньги области уйдут на оплату этого моста. Даже не сомневался, что без Кремля здесь не обошлось.

ОТВЕТИТЬ
Ниндзя
6 дек 2017 в 16:45

Локоть рыдает? Опять его никто слушать не стал. Ну теперь он просто обязан сам метро построить. Но поспорим, что слабо ему? А Травников норм сработал, теперь с мостом ясность.

ОТВЕТИТЬ
Полковник
6 дек 2017 в 16:45

Если бы мост строили за бюджетные деньги, фонд на строительство постоянно бы пили и раздували, и он бы обошелся раза в 3-4 дороже, зная опыт таких строек. А концессионер будет строить на заложенный бюджет, так что, этот вариант лучший из возможных!

ОТВЕТИТЬ
Варыгин
6 дек 2017 в 16:46

Фу... боялся, что затянут с решением. Рад, что решили строить.

ОТВЕТИТЬ
Груздь хрустальный
6 дек 2017 в 16:47

Наконец-то закончатся эти споры нужен мост или нет. Это вообще не предмет для спора. Очевидно же что! На целых 15 лет обеспечено развитие городу!

ОТВЕТИТЬ
Оля
6 дек 2017 в 16:47

лучше бы метро строили!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 16:48

И опять здесь набежали в комментарии анонимы которые за мост.)

ОТВЕТИТЬ
Вот и славно
6 дек 2017 в 16:48

Главное теперь чтобы стройка не затянулась, чтобы во время построили. Через пять лет автомобильный трафик вырастит раза в 1,5 и еще один новый мост к тому времени понадобится. Ну посмотрим, как стройка пойдет.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
6 дек 2017 в 16:49

да и отлично, что подписали. настоящие управленцы должны думать о будущем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2017 в 16:50

Видать, проект в масштабах страны скромненький, коль только Абызов присутствовал. Хотя, возможно, просто не заинтересовал Чубайса. Где бы концессионеров на строительство метро найти? Отзовитесь, биткоиновые миллионеры!

Vata
6 дек 2017 в 16:50

А кто-то ещё и радуется этому. Лол. Видимо те, кто не вникал в то, что потом мы из своего кармашка будем доплачивать за то, что он не окупается.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
6 дек 2017 в 16:50

Хватит ворчать, горожане земляки! Вы думаете, город должен застыть в своем развитии? Нет, он должен развиваться. Именно для развития назначен новый губернатор, будет построен мост, по которому еще и наши внуки ездить будут! Что касаемо финансовых обязательств. Это нормально, при условии таких вложений в город. Иначе просто не потянули бы, и в итоге без моста остались. Хорошая новость.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 16:51

Надеюсь подписание отразится при голосовании на выборах губернатора.

ОТВЕТИТЬ