23 сентября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Фото пользователя
5 дек 2017 в 09:20

Пробки от того, что некоторым людям просто не дано управлять автомобилем! А они этого никак принять не хотят. Из-за этого страдают другие.

5 дек 2017 в 09:22

Успела проскочить до этого трэша)

5 дек 2017 в 09:22

нечего на дороге делать, ведра надо дома оставлять 95% мастеров машинного ведения

5 дек 2017 в 09:22

В начале десятого обычно лежу, читаю про пробки. Потрясающе неэффективный распропядок дня у этих граждан

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2017 в 09:22

Когда эти водятлы работают?

ОТВЕТИТЬ
Анжелика
5 дек 2017 в 09:24

А где та техника которую закупали, а где те дорожные службы которые уже на низком старте, а где все те красивые обещания, что город к зиме готов?? Почему мэрии говорит одно, а на деле мы получаем абсолютно иное, почему вешать лапшу на уши своим горожанам это нормально? Стыд за эту мэрию

ОТВЕТИТЬ
Афина
5 дек 2017 в 09:30

Сейчас бы взять и покритиковать водителей в комментах, за то что люди вынужденны бороться с последствиями стихии на дорогах, с недостаточной уборкой этих же дорог, с постоянными перекрытиями дорог, с сужениями дорог, с тем что мэрия не в силу отследить ничего в этом городе ни проконтроливать.
А люди регулярно платят налоги за свои транспортные средства, так что помолчали бы едущие в трамвае, а то больно умные.

ОТВЕТИТЬ
Йогурт
5 дек 2017 в 09:40

А ведь мэр обещал! Техники новый куча, сотрудники спец подготовку прошли. Все будет ок, говорил мэр. И что в итоге??

ОТВЕТИТЬ
Вова
5 дек 2017 в 09:40

Вчера так было свободно, что утром, что вечером. Сегодня уперся в машины уже на выезде из двора. Откуда вы? Где вчера были? Почему все сегодня разом решили поехат?

Затулинка
5 дек 2017 в 09:44

Сегодня в трамваях столпотворение - на конечной 18 трамвая уже была давка. Мне удалось только в уголок втиснуться, живот прикрыть от толчков (я беременна).
Мужчины врывались красиво, расшвыривая женщин. Если бы меня не уронили, я бы, наверное, полюбовалась на эдакое зрелище! Наши защитники страны! Представляю, как они на врага нестись будут, если даже женщины с их пути летят...
Скорей бы уж снегопад закочился и доблестные воины пересядут обратно на свои авто.

Константин
5 дек 2017 в 09:45

на самом деле все очень просто! нужно раньше выезжать! живу в ленинском работаю в дзержинском! встал в 6, выехал в 6.40, в 7.20 сижу на работе пью кофе и наблюдаю как в яндексе краснеют дороги!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
5 дек 2017 в 09:45

я конечно в прогноз погоды не особо верю, но мэру советую посмотреть на ближайшие дни на предмет осадков

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2017 в 09:46

Само растает!
Зима как обычно внезапно наступила.)))))

5 дек 2017 в 09:46

Где снег-то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2017 в 09:48

Мне интересно - что будет дальше??)
Число лиц,желающих всенепременно видеть себя за рулём своего авто,растёт. Количество транспорта тоже увеличивается. Улицы не рассчитаны на такое интенсивное движение.
Что будет дальше?
Реально интересно) Я,вот,не вижу решения проблемы.
Может,у кого-нибудь,есть мысли?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2017 в 09:50

Какой снег? За ночь машину и на палец не покрыл! Никуда не еду, просто интересно, каким образом ЭТО могло спровоцировать пробки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2017 в 09:53

не гордый,пару км и прогуляюсь)

5 дек 2017 в 09:53

Где снег-то? Пару сантиметров уже снегом называют? Ладно бы ещё, если по пояс бы выпал, а тут просто не профессионализм всех и вся.

ОТВЕТИТЬ
АУ74
5 дек 2017 в 09:58

На самом деле причина пробок не снег сам по себе, а сильный гололед местами.

Kia
5 дек 2017 в 10:04

Сидите дома раз боитесь по снегу ездить. Нормальные шины купить не могут, на лысой липе и т.п. по выезжают на дорогу и давай тупить. Надоели.

Фото пользователя
5 дек 2017 в 10:12

На НГСе писатели статей тоже "с югов понаехали"?.. Какой это "выпавший снег"?.. - это лёгкий снежок слегка побаловал(радовал). Настоящий снег впереди и как всегда в Сибири - обильный, да с метелями! Решение проблемы пробок есть, это 30 градусный мороз )) (шутка). Ну, кто/что мешает некоторым рук-лям сделать рабочий день на час раньше, соответственно и окончание работы позже? Что касаемо наших мэрских рук-лей-дорожников.. - уволить всю верхушку за минусом 5 лет в трудовом стаже! Вот тогда ни льда на тротуарах не будет и с пробками проблем меньше будет. Дальше будет хуже только с "деятелями" от "комми-партии"(двойка с + , оценка их отбывания "у руля" города)

ОТВЕТИТЬ
снежинка-
5 дек 2017 в 10:15

Где снег-то ? Название статьи подобрано так, чтобы разозлить ?
А если бы снег был хоть какой-то ? В Чикаго и даже нью-Йорке тоже снега много, не говоря о Скандинавии, но там не кудахчут весь год про этого "виновника".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2017 в 10:18

Что все на снег накинулись? Он совершенно не виноват, весь белый и пушистый. Машин в городе уже немерено, никто не занимается дорогами (в смысле строительства, реконструкции, расширений, дублирования), никто ОТ не занимается. Ну разве что для проформы. Нет у города руководства, власть номинальна, годная интервью давать и на митингах постоять. Граждане отцы города, посмотрите на карту, ну проявите сначала интеллект, а потом волю. Ну очень надо. Лучше поздно, чем ещё позднее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2017 в 10:46

Мало, мало снега. У меня собачатина обожает снег - с разбегу пролетать через сугроб буравчиком, устраивать в снегу террагорный инстинкт и делать на нем пометки. Идеально почистить город от снега невозможно, это делает только природа по методу Городецкого. Поэтому смиритесь. И обрящите.

5 дек 2017 в 10:47

Хоть гололеда меньше станет на тротуарах

Сельские водители всегда лучше городских ездят, причем и по городу тоже. Они в смартфонах еще не привыкли сидеть, поэтому смотрят только на дорогу. Сам ездил, знаю. ну, а мой сосед, которому 80 лет, за рулем даже трубку не возьмет, потому что дорога превыше всего, а в смартфоне он потом дома пошарится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2017 в 11:53

Как? Опять?
Снова 1 см снега вызвал коллапс на дорогах?)))

5 дек 2017 в 12:11

ну,действительно-где снегопад--то? из-за чего вой вселенский?

5 дек 2017 в 12:35

А чем снег мешает? Может, кому страшно, тем не надо ездить в дождь, снег, в темноте? Ну реально тупят.. с утра бесит просто.

инна
5 дек 2017 в 12:35

Постоянные пробки на Т.Снежиной.Огромный массив ,одна дорога!! Пол часа сегодня выезжали!!

ОТВЕТИТЬ
Софья
5 дек 2017 в 13:24

Как всегда.. о том, что будет снег в Сибири ,да еще и в декабре никто не знал . Да и новый мэр не был готов .. увольнять людей научили ., а вот как организовать работу по уборке снега нет ...

5 дек 2017 в 14:06

Дороги не чистят.Проехал с Бердска до Обл.больницы по Бердсому и обратно через ОбьГэс - только за Васхнилом технику видел. Всё!

Ирина.
5 дек 2017 в 17:56

Ну , для Сибири же снег-это аномальное явление))

дактоятакой
6 дек 2017 в 00:17

Сколько тут самоуверенных "асов" вождения собралось! Их, видите ли, "тошнит"... Беременные все "асы", што ли, или мухоморов объелись?))) Да из-за таких как вы, постоянно меняющих полосы, и возникают заторы! Но вы себя то не видите, у вас же кто главный на дороге - ВЫ разумеется! 60 км/час по дороге из снежной каши!? Да у вас, ребятки-"асы", надо права изымать, смертнички сибирские!

ОТВЕТИТЬ