NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Две сибирячки получили условные сроки за покусанных возле кафе полицейских

Две сибирячки получили условные сроки за покусанных возле кафе полицейских

Полицейские пострадали не очень сильно: одного укусили за запястье, другого — за бедро

Пьяные женщины напали на полицейских у кафе «Фаворит» на улице Мичурина

Центральный районный суд Новосибирска вынес приговор двум подругам, которые устроили пьяный дебош в кафе и напали на приехавших за ними полицейских.

«Подсудимые свою вину не признали, пояснили, что удары сотрудникам полиции не наносили, а, наоборот, защищались от их незаконных действий», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ помощник прокурора Центрального района Новосибирска Ксения Лисова.

Происшествие случилось в ночь на 5 января 2017 года на улице Мичурина. Как пояснила гособвинитель, две пьяные подруги пришли в кафе «Фаворит», прорвались через фейсконтроль и начали вести себя неадекватно. Например, одна из них оскорбляла посетителей, попыталась вырвать раковину и перевернула стол со стоявшим на нём чайным сервизом.

«В связи с тем, что они нарушали общественный порядок, охранники были вынуждены вызвать полицию. Полицейские достаточно вежливо попросили гражданок выйти из кафе и проехать в отделение для составления протоколов», — описала ситуацию представитель прокуратуры.

Когда полицейские вывели нарушительниц и попытались усадить их в машину, те стали сопротивляться. Одна из подруг схватила полицейского за лицо, поцарапала его и ударила в глаз. Досталось и другому полицейскому: вторая женщина ударила мужчину рукой по лицу и укусила его за запястье, а потом переключилась на его напарника, которого укусила за бедро.

Сегодня, 4 декабря, Центральный районный суд Новосибирска признал подруг виновными по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). Покусавшую полицейских 41-летнюю женщину судья приговорила к полутора годам лишения свободы условно. Условный срок получила и вторая, 40-летняя, подсудимая — её наказание продлится на полгода меньше.

Приговор пока не вступил в законную силу.

В прошлом месяце Калининский районный суд оштрафовал 53-летнего новосибирца, который до крови разбил лицо полицейскому.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ольга Хмелевская

Фото Ивана Резвих
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления