1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

Маша
4 дек 2017 в 16:34

Может теперь хоть областью порядочные люди будут руководить

ОТВЕТИТЬ
Маша
4 дек 2017 в 16:34

Может теперь хоть областью порядочные люди будут руководить

ОТВЕТИТЬ
Лурк
4 дек 2017 в 16:35

Не увидел в этом списке двух выдающихся фамилий, они всё никак не могут уйти на покой даже после своих недавних отставок.

ОТВЕТИТЬ
Король беназаколонки
4 дек 2017 в 16:36

люблю, когда правительсвте кто-нибудь остается без работы, эффективнее будет работать. Мне нравится подход главы региона

ОТВЕТИТЬ
Роман
4 дек 2017 в 16:40

Не зря нам этого вологодского парня прислали, вот и поперли изменения.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2017 в 16:40

А где Знатков???

ОТВЕТИТЬ
Сатаниславски
4 дек 2017 в 16:41

Не верю в успех любого сокращения в правительстве. Как показывает многолетняя практика российской бюрократической системы, за любыми сокращениями тут же следует формирование новых должностей и постов (вроде разнообразных "советников"), которые занимают знакомые всё лица и плюс еще их новые протеже. Это социальная группа, у которой все схвачено крепко и цепко.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2017 в 16:41

есть еще наивные кто верит что пересадок в этой системе может что-то измениться?ню-ню....

Фото пользователя
4 дек 2017 в 16:42

а что с депутатами корпусом?
репутация этих людей не очень.
хотя бы явное дружное лоббирование 4- го моста.
по удивительному совпадению спортсмены.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
4 дек 2017 в 16:42

При Брежневе чиновников было меньше,а порядку больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2017 в 16:42

забеспокоился поди и штельмах. привезет травников николая лаптева из вологды

ОТВЕТИТЬ
кати
4 дек 2017 в 16:42

Боярский и Шилохвостов.. есть на свете высшие силы, уж не знаю, как называются:)

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2017 в 16:43

добро пожаловать в мэрию

4 дек 2017 в 16:43

Избирут другого - возьмут обратно. Или просто на другое место перейдут работать, так же на бюджетные денежки. Да и этот после выборов может всё переиграть. Человек пока ничем себя не зарекомендовал, а то, чей он ставленник доверия не добавляет.

4 дек 2017 в 16:43

"Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть;
Скажи лишь, как нам сесть!" -
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей. -
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
4 дек 2017 в 16:47

А Знаткова оставил, вот кого точно надо было убирать

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2017 в 16:48

ждем от Травникова подобных решений в районах! местных князей давно пора снимать

ОТВЕТИТЬ
Павел
4 дек 2017 в 16:49

Надо просто по новой все сделать, а стариков-чиновников на пенсию ими же и созданную для граждан, а не 75% от своего оклада

Горожанин
4 дек 2017 в 16:53

Хорошая новость!
Шилохвостова убрал - отличная новость!
Пока что начинания у А.А.Травникова неплохие.

Городской
4 дек 2017 в 16:53

Чистка кадров, плюс оптимизация по количеству, хорошая новость. Теперь работать будут, а не перекладывать ответственность друг на друга. Отличная работа ВРИО продолжайте в том же духе!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2017 в 17:00

Толоконского и Городецкого трудоустроили? Вот и славненько. Им как раз замы и помы нужны. Теперь есть кого подтягивать.

4 дек 2017 в 17:00

Возьмут куда нибудь советниками или помощниками.)

Сало
4 дек 2017 в 17:02

Пронькина еще!

ОТВЕТИТЬ
Новосибирский
4 дек 2017 в 17:03

А что все так обрадовались? Пока не вижу оснований. Ясно же написано: выведены из состава Правительства, но ... не уволены.

4 дек 2017 в 17:11

Хыых. Те самые, которые чаще всего мелькали на фотографиях в СМИ рядом с Травниковым на различных мероприятиях)

4 дек 2017 в 17:19

Подуло свежим ветерком.... успевайте подышать!

4 дек 2017 в 17:20

1. боярский же сам ушел на прошлой неделе!
2. когда слесаря выгонят?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2017 в 17:24

Травников назначенец, это все, что нужно о нем знать.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2017 в 17:24

только бы им должности советников не предложили. рано радоваться, к сожалению ((
с Городецким и Толоконским вон как получилось - и электорат доволен, и господа при месте, причем при более удачном - официально назначили серыми кардиналами.

4 дек 2017 в 17:37

Пыль в глаза и не более! Главное сейчас создать видимость какой то работы, каких то изменений и потянуть еще так месяца 2-3 до выборов президента, чтобы Вы все дружно пошли и проголосовали за того, кого нужно!

И такое бывает
4 дек 2017 в 17:37

Хотелось-бы услышать новость об увольнении Гарея Асмодьярова (департамент по тарифам) - требовавшего повышения тарифов для "СИБЭКО" на 15%. В таком случае можно было-бы считать работу и.о. губернатора положительной.

председатель Совета дома
4 дек 2017 в 17:41

На мой взгляд вслед за Городетским должны быть уволены лица, которые формировали и отвечали за тарифную политику ЖКХ области. Последнее решение бывшего губернатора о росте на 15 % тарифов ЖКХ вывело жителей Новосибирска на митинги протеста. Грабительская политика ЖКХ с монополистами в области действует многие годы: это и тарифный комитет и отдел ЖКХ и прикрывающий их ГЖИ НСО и т.д.

житель
4 дек 2017 в 17:44

комментаторы а вы читать умеете? их убрали из состава правительства но они работают на своих должностях дальше

ОТВЕТИТЬ
горожанин
4 дек 2017 в 17:50

А не сменный зам. Знатков все рулит!? Городетский все время увеличивал количество замов, министров и т.д. Травников пошел правильным путем, одобряю!

александр
4 дек 2017 в 17:52

Давайте вспомним о бедняге!
- Тут все чиновники встают,
И сорок дней его бумаги,
Из-под сукна не достают...

4 дек 2017 в 17:58

Вертикаль властная чиновничья нам стала понятна. А когда же будет вертикаль горизонтальная нам станет более понятной??????

4 дек 2017 в 18:09

Господи, поменяют кабинеты или должности другие придумают и этим все кончится. По мне- надо вообще всех уволить, объявить конкурс и набирать новую команду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2017 в 18:17

* забавные вы все люди, а с кем теперь работать, ведь "президентского резерва" нет и не было....

Сибиряк
4 дек 2017 в 18:26

А из каких районов области может убрать Травников с должности глав администрации? Никто не знает?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2017 в 18:56

С кем иогубер будет строить 4-й мост?

Житель ул.Большой
4 дек 2017 в 19:00

Правильно...под "своих" места готовит!!!

4 дек 2017 в 19:04

Интересно, министра образования уберут?

ариша
4 дек 2017 в 19:06

ещё эту из молодёжной политики, Терешкову, женщину 50 лет , ну не смешно же уже,тоже нужно либо куда то повысить либо в отставку отправить...

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2017 в 19:15

На повышение пойдут уволенные?

Фото пользователя
4 дек 2017 в 19:24

Министром культуры займитесь пож-та , г-н Травников.Хотелось бы видеть более современные взгляды.

Облако
4 дек 2017 в 19:33

Никак не могу отделаться от мысли о том, что во властных структурах закон сообщающихся сосудов как-то особенно силён.

4 дек 2017 в 19:34

А вдруг порядок наведёт? Тогда получиться что прежняя администрация должна ответить за бездействие? Пока все в шоколаде кроме жителей

Здешняя
4 дек 2017 в 19:56

Умно, чёрт побери! Травников, браво! Так держать!

Фото пользователя
4 дек 2017 в 20:08

Ну какая зачистка? Просто за стол к ВРИО будут приходить не все начальники, а только часть, бигбоссы, которые потом будут тратить столько же времени на пересказ того, что они выслушали уже своим просто боссам. А так бы рядом были. Кому мешали?

коренной житель
4 дек 2017 в 20:17

"...мы согласовали порядок увольнения или порядок перевода на другие должности» - ну поменяют кресла и портфели, и ничего не изменится. Ведь они все члены ЕР, там своих не сдают.))

Сергей
4 дек 2017 в 20:21

за Шилохвостова,спасибо!