18 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

житель
4 дек 2017 в 17:44

комментаторы а вы читать умеете? их убрали из состава правительства но они работают на своих должностях дальше

ОТВЕТИТЬ
житель
4 дек 2017 в 17:44

комментаторы а вы читать умеете? их убрали из состава правительства но они работают на своих должностях дальше

ОТВЕТИТЬ
горожанин
4 дек 2017 в 17:50

А не сменный зам. Знатков все рулит!? Городетский все время увеличивал количество замов, министров и т.д. Травников пошел правильным путем, одобряю!

александр
4 дек 2017 в 17:52

Давайте вспомним о бедняге!
- Тут все чиновники встают,
И сорок дней его бумаги,
Из-под сукна не достают...

4 дек 2017 в 17:58

Вертикаль властная чиновничья нам стала понятна. А когда же будет вертикаль горизонтальная нам станет более понятной??????

4 дек 2017 в 18:09

Господи, поменяют кабинеты или должности другие придумают и этим все кончится. По мне- надо вообще всех уволить, объявить конкурс и набирать новую команду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2017 в 18:17

* забавные вы все люди, а с кем теперь работать, ведь "президентского резерва" нет и не было....

Сибиряк
4 дек 2017 в 18:26

А из каких районов области может убрать Травников с должности глав администрации? Никто не знает?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2017 в 18:56

С кем иогубер будет строить 4-й мост?

Житель ул.Большой
4 дек 2017 в 19:00

Правильно...под "своих" места готовит!!!

4 дек 2017 в 19:04

Интересно, министра образования уберут?

ариша
4 дек 2017 в 19:06

ещё эту из молодёжной политики, Терешкову, женщину 50 лет , ну не смешно же уже,тоже нужно либо куда то повысить либо в отставку отправить...

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2017 в 19:15

На повышение пойдут уволенные?

Фото пользователя
4 дек 2017 в 19:24

Министром культуры займитесь пож-та , г-н Травников.Хотелось бы видеть более современные взгляды.

Облако
4 дек 2017 в 19:33

Никак не могу отделаться от мысли о том, что во властных структурах закон сообщающихся сосудов как-то особенно силён.

4 дек 2017 в 19:34

А вдруг порядок наведёт? Тогда получиться что прежняя администрация должна ответить за бездействие? Пока все в шоколаде кроме жителей

Здешняя
4 дек 2017 в 19:56

Умно, чёрт побери! Травников, браво! Так держать!

Фото пользователя
4 дек 2017 в 20:08

Ну какая зачистка? Просто за стол к ВРИО будут приходить не все начальники, а только часть, бигбоссы, которые потом будут тратить столько же времени на пересказ того, что они выслушали уже своим просто боссам. А так бы рядом были. Кому мешали?

коренной житель
4 дек 2017 в 20:17

"...мы согласовали порядок увольнения или порядок перевода на другие должности» - ну поменяют кресла и портфели, и ничего не изменится. Ведь они все члены ЕР, там своих не сдают.))

Сергей
4 дек 2017 в 20:21

за Шилохвостова,спасибо!

fyyf
4 дек 2017 в 20:36

Когда же Андрей Александрович займётся миграционной политикой в нашем городе? Уж очень много их, особенно нелегальных. И несанкционированной уличной торговлей, и теми, кто её крышует тоже бы давно пора заняться.

Андрей
4 дек 2017 в 20:36

Шилохвостова !? Нагнал?! Смог?! Есть Бог на свете! Зачтется Травникову!!

тема
4 дек 2017 в 20:40

уважаю но надо увольнять// а не освобождать*** но от чего причину указать народ должен знать ( ГЕРОЕВ)

4 дек 2017 в 20:50

Люди -ау))) Ну прямо как дети рассуждаете))) Причем тут уволил одних, других поставил,ай молодца))) Время какое сейчас? Вы что думаете от Городецкого или от Толоконского действительно что то зависело в управлении Новосибирской областью и Новосибирском? )))) Руль в России только в Москве,шаг вправо, шаг влево - все капец прилетит мигом))). Мы наблюдаем полит игру - кручу верчу называется и все. Да в конце концов даже президент многое не может и умные люди должны это понимать, ему нужно очень тонко управлять . Огромные капиталы были разворованы до него и воедино трудно сейчас собрать эти куски. Власть у ребят с огромным капиталом и их так просто не напугаешь с ними только договариваться надо полюбовно. Если у вас к примеру 100 миллионов на руках окажется,что вы будите чего то бояться? Все будет упираться только в вашу совесть или желание и все. А так вам сразу все будет до лампочки,можете иметь забугорное гражданство и делать все что хотите))))

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2017 в 20:51

Какой же это ВРИО?
Готовит административный ресурс на выборы.
Между прочим - должности, контролирующие самые большие денежные потоки.
Схватка неизбежна.

Чебурашка
4 дек 2017 в 20:54

Аха, Асадчую еще туда же ...за этими пятерыми )))

Андрей
4 дек 2017 в 20:56

Верной дорогой идете Товарищ Травников! Мэрию то же надо зачистить от наследства Городецкого и Толоконского

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2017 в 21:14

Лёд тронулся, господа!
Правда за окном декабрь и нам, сибирякам, это кажется очень подозрительным!
Попробую посадить мандариновую косточку через неделю, может и впрямь скоро в Сибири будет жарко как в Вологде.

Алекс
4 дек 2017 в 21:21

Там хоть еще с десяток убери-никто и не заметит

4 дек 2017 в 21:41

Хоть маленькую надежду дал, это уже что-то! Может будут перемены к лучшему, а то уже "до ручке" довели

Археолог
4 дек 2017 в 21:42

Да там всех убирать надо ;)

4 дек 2017 в 21:48

так, это ж еще не значит, что персонажей уволили уже.
только частично понизили в должности.
ждем-с. продолжения.

Кот правильный
4 дек 2017 в 21:53

Не знаю как другие, а Жиганов очень толковый организатор работы. В Правительстве может ему и не место, а толку от него много. Это как раз та часть советской власти, которая не позволяет демократии стать охлократией. Надеюсь, что МФ останется работать. Я с ним работал и отношусь с уважением большим.

Нина
4 дек 2017 в 22:39

Еще бы о министре здравоохранения нужно глубоко задуматься, уважаемый господин Травников. А то Иванинский сидит тихо, никуда не лезет, никому не мешает, а здравоохранение в Новосибирске в полной ......"

ОТВЕТИТЬ
ООООООО
4 дек 2017 в 22:47

Недавно в Красноярске авария была . Ужас, зимой без тепла , прорыв теплосетей . Это сейчас и в Новосибирске следует что ли ожидать после таких советчиков ?

Вижу в новом губернаторе пока что вполне адекватного человека. Молодой еще, мозги не заскорузли. Если та ки дальше все будет четко и адекватно, и если на него никто из-под тишка не окажет никакое воздействие пакостное (мало ли, вдруг там мафии какие неведомые, как в кине), принудительное, то области наверняка будет кем гордиться)))

кинвитаерк
4 дек 2017 в 23:47

А по мне так отставок мало. хорошо бы за отставкой и расследование деятельности с конфискациями и посадками из того вытекающими. А так это не о чем, придут новые и продолжат дела предшественников.

Макс
5 дек 2017 в 00:35

Всех их бедолаг надо срочно устроить советниками к Локтю,он всех едросов жалеет!

246
5 дек 2017 в 01:05

Наконец то ...А нельзя все правительство полностью сменить, пригласить опытных, профессиональных людей не с области, которые не имеют связей с Толоконским и Городецким?

Ттутитутутуту
5 дек 2017 в 01:24

дюбанова за что убрали? вполне себе хорошие конкурсы проводит по 99,9 млнруб нмц и 9,9 нмц с одним или двумя участниками!!!! кто информатизировать-то дальше будет???

Фото пользователя
5 дек 2017 в 02:52

Травникова поставили чтоб видимость перемен демонстрировал перед выборами Путина, когда уже народ соображать то начнете, ну все те же лица и остались, все это имитация, нужна настоящая альтернатива, кандидат от оппозиции, дееспособная только одна КПРФ, мирный переход к народовластию, без революции и погромов

ОТВЕТИТЬ

Это ему подсказали, видимо, Толконский с Городецким.

Алекс
5 дек 2017 в 07:16

Правильно. Городецкий многих благодарил должностями, вот их и набралось.

Явные провалы периода Толоконского - Юрченко - Городецкого:
1. Строительство
2. Соц инфраструктура
3. Спорт обьекты

На селе:
1. Удельные князьки

ОТВЕТИТЬ
Паша
5 дек 2017 в 07:32

Стесняюсь спросить: а кто такой председатель правительства региона? Чем же он от губернатора отличается? И не ввести ли ещё должность Президента региона? А то министрам региона, поди-ка, стремновато под каким-то председателем сидеть.

Наталья
5 дек 2017 в 07:45

Кима убирать надо

лёва задов
5 дек 2017 в 08:02

А что с Пыхтиным- старшим? Кто-то знает? Всё болеет?

Юрий
5 дек 2017 в 10:47

Новая метла по новому метет....Конечно убирает неугодных...наберет лояльных приближенных, но то что они окажутся честнее увы неверю в это....да вообще с честностью и честью у нас в госаппарате БЕДА, ей просто не пахнет

5 дек 2017 в 11:05

Когда я был молодой и наивный, я тоже радовался новостям о снятии некомпетентных чиновников.
Потом радость исчезла. Потому что практически все пришедшие на их место, почему-то оказывались ещё хуже.

ОТВЕТИТЬ
Потерпевший
5 дек 2017 в 12:51

Может, и Зинченко порядок наведёт в сфере, в которой РКН может навести порядок?

Суббота
5 дек 2017 в 13:31

Ну какая это зачистка-то? Это так, пыль смахнул врио губернатора. Насчет "продолжение следует" — сомневаюсь.

Фото пользователя
5 дек 2017 в 13:35

А когда же будут посадки?