18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

3 дек 2017 в 23:07

Вот так живет вся страна в малых городах и селах,а мы все боремся с международным терроризмом в Сирии..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2017 в 23:10

Что это за вообще жесть, блин! Почему такие люди, которые просто оставляют своих детей в огне - живут среди нас? Давайте, активные диванные политики, расскажите, что и в этом #ПутинВиноват.

А я считаю, что человек - вот он такой, какой он есть. Внешние обстоятельства влияют, конечно, но не они делают человека. Мы живем не в зомби-апокалипсисе, не в Африке или Сальвадоре. Бедно, трудно, и климат не позавидуешь - но это все не повод быть такими вот животными. Точнее именно всего лишь повод, но не причина. И не животными, это даже хуже, животные на такую мерзость не способны. Человек! Вот - кто виновник всех побед и провалов. Каждый из нас. Таких вот, как тот "папаша" уже ничто не исправит. Но ради будущего... проснись, русский народ! Хватит пить!

ОТВЕТИТЬ
трындец
3 дек 2017 в 23:15

Говорили " заберут..."
Ну вот боженька и забрал.

Евгения
3 дек 2017 в 23:15

к вопросу о запрете абортов...и даже больше ничего написать...

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2017 в 23:19

Как же страшно,даже в голове не укладывается....

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2017 в 23:20

А начали бы детей отбирать- все бы завопили, что с родным отцом лучше, чем в детдоме.. И стал бы мужик народным мучеником..

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
3 дек 2017 в 23:30

Грустно.
Хотя, при таком подходе органов соцзащиты других исходов ожидать и не приходится. Все соседи знали что семья неблагополучная, неужели нельзя было папашу родительских прав лишить на основании их показаний. Слов нет!
Что за порочная система? В которой у адекватных родителей за любую формальную оплошность могут ребенка забрать, а у таких вот любителей шашлыков оставляют не смотря на заявления других граждан.

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 дек 2017 в 23:54

Страшно! Бедные детки....😢😢😢

3 дек 2017 в 23:57

Администрация снимает с себя ответственность, что не забрали от алкашей детей вовремя?

Фото пользователя
4 дек 2017 в 00:06

Свою шкуру папаша спас, а про детей "забыл"! В Белый Лебедь на пожизненно!!!
З.Ы. А алкоголь в РФ надо продавать только по паспорту, безналу и при наличии справок от участкового, нарколога, психиатра... В деревнях вообще не продавать и сделать производство и ввоз алкоголя невозможным!!
З.Ы. Такие деревни в РФ давно существуют!!

ОТВЕТИТЬ
ТТТ
4 дек 2017 в 00:57

Слов нет, одни слезы... бедные ребятишки, несчастная бабушка...

Фото пользователя
4 дек 2017 в 01:05

Государство как может помогает таким семьям ("до 100 тысяч доходило"), а некоторые их прогуливают и пропивают... Мне кажется, денег дать - мало, нужно еще и контролировать как эти деньги расходуются, как дети живут как ведут себя родители. А те чиновники что есть, наверняка не могут ежедневно наведываться, может их два-три на весь район. Да и они наверняка предупреждают о визите...

ОТВЕТИТЬ

Самый прибыльный заработок в деревне - дети. Вот их и делают.

горожанка
4 дек 2017 в 02:01

«..мать выпивала, умерла в 32 года от цирроза печени..», отец «выпивает» чуть ли не ежедневно, нигде не работает...а для органов опеки всё в порядке?
Это я выпиваю два раза в год на НГ, да на ДР. А папаша и умершая мать -это глубоко пьющие люди.
В смерти несчастных детей виноваты органы опеки, которые обрекли беззащитных маленьких детей на проживание с бухающим, неработающим папашей и его сожительницами и собутыльниками.
Ответственность когда ниб наконец введут для этих так называемых органов «опеки»?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2017 в 02:23

Где Гордон?

ОТВЕТИТЬ
Рита
4 дек 2017 в 04:45

А говорят, что у нас скоро будут только приезжие рожать. Вон, рожают русские только так. Ради машины, капитала, декретов. Все эти планирующие после 25 одного - инфантилы и незрелые эгоисты. То ли дело такие ребята, принимают взвешенные решения, даже не задумываясь, что 50 тысяч пенсии и машины не хватит, чтобы поставить семерых (!!!) детей на ноги.

Надеюсь, Никита останется с бабушкой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2017 в 07:29

Часто дети играют со спичками и являются причиной пожаров. Дети это источник повышенной опасности для окружающих. И родители должны нести повышенную ответственность, за действия своих детей. И полностью компенсировать людям все убытки, которые они терпят по вине детишек.

ОТВЕТИТЬ
***
4 дек 2017 в 07:29

Где органы опеки? Или они могут доставать только нормальные семьи? Племяш бегая играя набил себе синяк, подскользнулся ударился. Вызвали скорую, они уже хотели милицию вызывать. Кто в детстве не набивал шишек, но это сами играя. Знаю одну семью, у которой детки живут как растения в поле. Никому дела до них нет, родители пьют, дети попрошайничают что бы выжить, одежду им давали, так они ее не стирают, носят пока не сломается. Родить шестерых в пьяном угаре, умереть от цироза печени, это ж сколько пить надо. Бедные дети и таких семей не мало у нас.

Деградация.
4 дек 2017 в 07:51

Деградация власти прежде всего. Покойтесь ,ангелочки.

4 дек 2017 в 07:53

У нас один враг - водка.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2017 в 07:54

Главу сельского совета и участкового к ответу привлекать нужно, такая семья должна быть на еженедельном контроле! Безусловно виноваты алкаши! НО зачем нам тогда вообще чиновники???? За что получает ЗП инспектор по делам несовершеннолетних, участковый куда смотрит? Глава сельского совета почему не сигналит?

ОТВЕТИТЬ
Илья
4 дек 2017 в 08:00

Господи, как же жалко детей. Как представлю что там происходило...

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2017 в 08:26

Эх, плодись нищета... :-)

ужас.
4 дек 2017 в 08:28

вчера в Euronews показали сюжет про пожар. весь мир увидел,как живут многодетные семьи в России. жуть. и ведь всем все безразлично. Деградация власти. Бросают пo 10т. рублей и будьте доврльны. власть заботится.

ОТВЕТИТЬ
Антон
4 дек 2017 в 08:32

Тут не только прав лишать нужно, но и судить за причинение смерти по неосторожности двум и более лицам, п.3.ст.109 УК РФ

4 дек 2017 в 08:54

люди с ужасом осматривают пепелище и ругают Владимира П. Как о россии в целом написано.

ОТВЕТИТЬ
виктория
4 дек 2017 в 09:02

нужно судить всех четверых взрослых,сами спаслись,а про детей никто и не думал.И сотрудников органов опеки тоже под суд,как они работают мне известно,у меня сын инвалид с детства,с 18 лет на учете в отделе опеки,сейчас ему 30,думаете кто-то за эти годы заглянул к нам с проверкой? Ни разу! А деньги за свою работу они получают

ОТВЕТИТЬ
олег
4 дек 2017 в 09:06

Самое главное в этой трагедии это полное безразличие людей, односельчан, которые видели этот беспредел и молчали, глава поселка чья преступная халатность довела до такого, участкового и т.д. Страшно жить с таким безразличием, а детей жалко до слез.....

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2017 в 09:08

Всё это последний раз когда я открываю НГС. Смаковать смерть, выставлять наружу все самое страшное.. Опять с утра получил заряд негатива и прививку "нормальности жестокости" Надо оторваться от этого дна журналистики.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2017 в 09:15

Надо было сельчанам у Путина пожарную рынду попросить, может и подарил бы.

ОТВЕТИТЬ
Сутулый
4 дек 2017 в 09:18

И что теперь скажут противники ЮЮ?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 дек 2017 в 09:20

Дети которым 7 месяцев и 1 год на каких сроках родились интересно, разница 5 месяцев в возрасте. Мне кажется сотрудников отдела опеки наказывать надо, такая семья под носом жила, в итоге дети погибли.

ОТВЕТИТЬ
Анонимка
4 дек 2017 в 09:22

Вот все про Путина пишут... А кого выбирать на новых выборах? Жириновского? Война начнется, по любому. Собчак или Гордон? Ну это уже смешно. А вот про остальных, как простой обыватель, я даже не знаю... кто они, что они...

ОТВЕТИТЬ
Автомать
4 дек 2017 в 09:27

Какое горе. Детей жалко 😢... такие маленькие...

Регион
4 дек 2017 в 10:12

о каком Диме говорит бабушка, если старшего внука зовут Никита?
И почему три месяца назад бабушка, видя что отец пьющий, не билась за детей?

ОТВЕТИТЬ
м-да
4 дек 2017 в 10:14

Как не печально, но именно в области , в селах большинство вот таких вот многодетных семей. Знаю это не понаслышке, одноклассница живет в селе , где на все село человек 30 живет, много чего рассказывала, отчего приходила в ужас (
Очень жаль ребятишек, у самой трое, и потерять всех в один момент, я бы не пережила.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2017 в 10:37

Завопекой уволить и завести уголовное дело,может другие работать начнут.

Лерка
4 дек 2017 в 10:43

Одним словом "НИЩЕТА" беспробудная! Деткам царствие небесное! не дай Бог таких родителей- Не дай Бог таких чинуш!

4 дек 2017 в 10:43

НГС, напишите реквизиты счета бабушки, хоть поможем как то им с мальчиком...

Ольга
4 дек 2017 в 10:44

тот случай, когда детям в детском доме и доме малютке было бы лучше....

ОТВЕТИТЬ
12345
4 дек 2017 в 10:46

Какой-то сюрреалистический кошмар. Пили и рожали без остановки, умерла от цирроза печени, остался с шестью детьми на руках, через три месяца новая жена и продолжение конвейера - уже беременна. Там вообще о средствах контрацепции что-нибудь знали? Или действительно целенаправленно на машину нарабатывали? Ну теперь заново начинать придется. Про пьянство на деревне молчу, тут уже давно всё сказано.

Андрей
4 дек 2017 в 10:49

Что-то возраст детей по срокам не сходится, такое впечатление что часть детей не от первой жены. А вообще ужас конечно, рожала, что называется, "по кулдауну".

4 дек 2017 в 10:52

Чем-то напомнило сюжет фильма «Манчестер у Моря», но там герой как-то испытывал сожаление.

ОТВЕТИТЬ
Первомайка
4 дек 2017 в 10:55

Потерянное поколение 90х! Выросли, как трава, никакого воспитания не получили ни в школе, ни в семье. Одни инстинкты - совокуплятся, есть, пить, самосохраняться.

ОТВЕТИТЬ
Галина Анатольевна
4 дек 2017 в 11:01

Куда смотрят органы опеки? Они за это получают зарплату!!!!! Если опека не справляется со своей работой в этом районе, всех уволить и под суд!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2017 в 11:03

Непередаваемо больно.
Какая ж дикая безответственность!
Представьте, как переживают отцы, когда их разлучают с детьми, которые где-то вдалеке бесконтрольно вот так вот живут? И это хорошо, если мать дружит с головой, а если постоянные гулянки и оставления детей непонятно с кем!?
Цель отца семейства - сохранение своего прайда любой ценой, хоть этому инстинктивному чувству препятствует в нашей жизни почти всё. И мне не понять того, кто был виновником трагедии в этой статье.

4 дек 2017 в 11:09

Жалко деток. Рожают ради пособий, и бухают на эти деньги. Если уж государство оставляет детей с пьющими и выделяет денежные средства, то надо строго спрашивать, как и на что они тратятся. И давно ясно, что "просто выпивающих не бывает", а есть алкоголики. Жить с алкоголиками - родителями просто ужас.

отец
4 дек 2017 в 11:14

Всему виной - политики Новосибирской области. Льготы пивоварам, отсутствие пропаганды трезвого образа жизни, пиво под брендом хоккейного клуба. С такой политикой такие новости, к сожалению, будут не редкими.

ОТВЕТИТЬ