24 ноября вторник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

Скрепа
3 дек 2017 в 20:18

Зря, что не стал оформлять документы на возвращение в Германию. Сейчас бы не пришлось зарабатывать на продукты таким способом.

ОТВЕТИТЬ
Скрепа
3 дек 2017 в 20:18

Зря, что не стал оформлять документы на возвращение в Германию. Сейчас бы не пришлось зарабатывать на продукты таким способом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2017 в 20:19

Стыдно за наше богатое государство.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2017 в 20:19

мне мучительно стыдно:
и когда я вижу этого дедушку, всегда даю ему немного денег, - он вызывает доверие и симпатию;
и сейчас, прочитав про его нынешнюю жизнь ( если это можно так назвать), - просто больно и стыдно (((
.... за наших пенсионеров
.... за страну

и главное страшно за свое будущее,
за будущее родителей (ведь случись что со мной - на кого останутся старики ? )

ОТВЕТИТЬ
Незнакомка
3 дек 2017 в 20:19

Не могу представить, чтобы в Германии пенсионерам не хватало денег на лекарства или еду и им пришлось бы петь на морозе за деньги

ОТВЕТИТЬ
Мария
3 дек 2017 в 20:20

Ну не должны так жить люди в стране! Чтобы воду из колонки носить и печку дровами топить, тем более в таком возрасте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2017 в 20:21

Вот она старость в великой стране. Ради этого стоит жизнь прожить.

ОТВЕТИТЬ
камри
3 дек 2017 в 20:25

Здоровья тебе дед? Зря не уехал...

Фото пользователя
3 дек 2017 в 20:28

"Песня о Родине" со словами "Я другой такой страны не знаю..." есть в репертуаре? Странно, если нет...

uyuy
3 дек 2017 в 20:32

Очень современнно - раньше бы хваили что герой труда и и т.п , страну там из руин поднимал , а сейчас тема труда видимо -запретная стала .

22 года проработал и сказали: "художники не нужны"...это всё, что нужно знать об этой стране. Ну да, главное же многодетным семьям помочь! Там-то нужные люди подрастают! Все с пелёнок высококлассные специалисты с опытом работы 22 года!

ОТВЕТИТЬ
Умник
3 дек 2017 в 20:34

Вот как научиться так относиться к жизни, как они? Ведь многим из нас это не доступно. Сильные и добрые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2017 в 20:39

Хороший дед,вызывает добрые чувства.Молодцы,что держатся друг за дружку,так теплее и уютнее и больше сил и борьбы друг за дружку,чтобы выжить! Неприятно только одно,человек работает всю свою сознательную жизнь,отдает молодость,здоровье,красоту,а уходит на пенсию и все,остается наедине со своей крохотной пенсией и способностью выживать и бороться за свое здоровье,как придеться.То есть всю жизнь пашет,а уйдя на пенсию и заработав ее,не может жить пожить,не отсчитывая копейки каждое утро и вечер,чтобы не помереть,при этом еще помогает животным,оказавшимся в голоде и холоде.Здоровья вам,милый дедушка!

ОТВЕТИТЬ
лена
3 дек 2017 в 20:40

а какая у него пенсия????? почему дети не помогают????? у дены же тоже пенсия? впрочем, им золотые парашюты не обязательны.

ОТВЕТИТЬ
петя
3 дек 2017 в 20:40

Зато в стране нашей есть крым и сирия и куча других денежных пылесосов. Страшно подумать что скоро все будем такими.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2017 в 20:41

Бродячих собак это он зря кормит, конечно

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
3 дек 2017 в 20:50

Вижу иногда этого дедушку на площади Калиина, играет тихонько.
А недалёко, возле центра Европа - бабушка совсем старенькая постоянно просит.
И как жаль их всех. И нас.

О как
3 дек 2017 в 20:52

Зато, в Сирии все сыты и обеспечены бесплатной медпомощью за наш счет.

ОТВЕТИТЬ
Логик
3 дек 2017 в 20:53

Во Вьетнам отправляем гумконвой постоянно, а на продукты не имущим не остается. Скрепы...

ОТВЕТИТЬ

Учитесь играть на гармошке, граждане. Полезный навык, скоро понадобится.

ОТВЕТИТЬ

Я когда работать не смогу, тоже буду на улице петь. Сколько можно таким образом заработать?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2017 в 21:01

Зато олигархи никак не нажрутся! Сидят и думают, как еще с простых людей вытащить копейку! А пенсионеры нищие! Позор!

Чел
3 дек 2017 в 21:04

Здоровья деду. А вот мужики занятые физическим трудом (которые в реальном секторе экономики) до таких лет не доживают.

аркадий
3 дек 2017 в 21:24

позор власти это наши пенсионеры. ни медицины им не медикаментов. крутитесь как хотите. еще раз позор!!!!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2017 в 21:49

У меня ком к горлу подкатывает, когда вижу этого дедушку, всегда бумажные деньги в руку даю, он после этого еще веселее играет, а я обернуться не могу... как же обидно за стариков. И посмотрите, он улыбается, не жалуется, позор государству .

3 дек 2017 в 21:54

На станции метро на площади К.Маркса в вагон заходит женщина, она в очках и сильно хромает, ходит по вагонам и так жалобно просит денежку. Один раз она меня обогнала при входе в метро, резво так спешила "на работу", еле заметно прихрамывая и лицо у нее было не таким благостным, как при прохождении вагонов. Вижу ее за этим занятием лет 20 точно. Не верю ей. А этого деда увижу, обязательно остановлюсь, помогу.

ОТВЕТИТЬ
А но ни мно
3 дек 2017 в 22:38

Жизнь такая разная. Кто-то на бирже играет, кто-то на гармошке на площади Калинина.

ОТВЕТИТЬ

Скажите, как помочь дедушке? На улице, в такой мороз - это не дело сидеть.
Может продукты нужны? Если деньги, то опять как все организовать? Много вопросов.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2017 в 00:00

Я вот думаю, куда делся обычай подшефных пенсионеров? Я бы взяла под опеку хотя бы одну семью. В фонды - не верю.

ОТВЕТИТЬ
маруся
4 дек 2017 в 01:07

вот и вырастили сыновей...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2017 в 01:21

Все же зря он не уехал в Германию. С документами подавляющее большинство проблем решаемо. Он же немец по национальности, может ему в консульство обратиться - там как-то помогают своим уехать.

Правдору
4 дек 2017 в 01:35

Пропаганда орет,что у президента высокий рейтинг.Вот его рейтинг- миллионы нищих!

житель
4 дек 2017 в 01:59

В Германии он бы в таком доме точно не жил. А на гармошке играл бы только с друзьями за столом. А не на улице зимой за еду.

Анастасия
4 дек 2017 в 04:24

Сердце щимет за стариков в нашей стране, они не защищены и большинство еле сводят концы с концами. многие пишут зря не уехал, так я поняла уехал был, если бы смог, но причин его бездействия никто не знает. Никто не знает, почему два их взрослых сына позволяют им так жить, и не родной сын Николай спокойно воспринтмает, видя как он поет. думаю скорее всего это их осознанный выбор. проблема лишь в одном, совершив некоторые ошибки, в нашей стране трудно подрятся с колен. мой дедушка остался сиротой в 4 года, в войну. потом еще и отца признали врагом народа, в бнолестве сослали в сибирь. жил в землянках с нуля ушел в шахту стал бригадиром. от пыли убил легкие и ушел с шахты. но опять же не опустил рук. завел корову. сам построил и гараж и сарай и молоком с бабулей торговали, боролись за качество. жии мы бедно, одна пара одежды на один учебный год, а мне всего 32 сейчас. к чему я это. бедность по большой части наших рук дело. еле еле жить можно, если не быть стрекозой, а быть муровьем из старой басни. понимаю, что меня закидают камнями, но к слову о благотворительности. моя семья сейчас постоянно старается помогать. все веди отдаем в приход. Покупаем подарки в детские дома и каждый год участвуем в акции дед мороз. просто не прозодим мимо тех же замерзающих бомжей. погорельцев и криков о помощи волонтерских организаций. к чему я пилу столько букв. надо быть просто осознанее каждому и птнимать, что мы ответственны за свою жизнь, и жизнь своих детей. а на кусок хлеба даже в нашей плохой стане даработать можно

Старушенция
4 дек 2017 в 06:27

Автор уж решила бы как-нибудь, играет ли дедушка сейчас на гармони брата или потерял её.

А так история житейская, к сожалению, довольно обычная. Здоровья им и мягкой зимы.

Настя
4 дек 2017 в 07:29

А где же эти сыновья их...которые родителям не могут помочь жить в человеческих условиях.....жаль

Кошка
4 дек 2017 в 07:50

Это к вопросу о детях и стакане воды. У обоих из пожилой пары есть по ребенку, а толку то?

Garmonnistt
4 дек 2017 в 08:38

Да, тому кто играет на инструменте можно подать денежку. Человек старается. А сейчас возле площади много сидит, руку тянет и ничего не делают, и не сильно старые ведь.. правда потом за ними машина приезжает и хозяин их увозит. Кстати, вот такие работники, наверняка очень мешают дедушке-гармонисту с местом.. так как за места у них жесткая конкуренция

я из СССР
4 дек 2017 в 09:04

так существует 90% великой страны! самой богатой различными природными ресурсами! в Германию надо было ему уехать! К побежденным! а Победитель- страна- страна нищих!

Читатель
4 дек 2017 в 09:05

может кто прочитает из консульства данную статью. и помогут музыканту.

ОТВЕТИТЬ
степ
4 дек 2017 в 09:41

Если отбросить эмоции. Дед из своих 76 лет работал фактически 11 лет плюс хобби 22 года . Мозг никогда не напрягал ( не учился нигде и ничему) . Он и сам это прекрасно понимает поэтому и не возмущается. Жалко людей которые реально отработали по 40-50 лет и сейчас работают если позволяет здоровье и платят налоги, а живут не сильно лучше этого "героя ".

ОТВЕТИТЬ
ytrere
4 дек 2017 в 09:42

Думаете он просто так спокойно сидит и никто его не беспокоит ?
Я думаю он платит кому надо процент иначе не дадут место занимать ,

Игорь Т
4 дек 2017 в 09:52

Да так у нас живут старики позор государству,за то на каждом углу чиновники кричат,что мы "ядерная сверхдержава"."Сверхдержава"- которая не может обеспечит достойную жизнь своим гражданам!

4 дек 2017 в 10:15

Даже не знаю, поставить на одну ступень этого мужчину и страшенные поделки в чьем-то палисаднике... Даже не знаю, как так вообще можно((

Алексей
4 дек 2017 в 10:18

Власть проснись ! Мэры, Губернаторы, задумайтесь о людях! Спуститесь на землю!!!!!!

ИЗКОСМОСА
4 дек 2017 в 10:56

Да вот что Я понял ,все очень сочувствуют ,подают денежку ,ужасаются как они живут . Вот почитайте книжку"ТИМУР и ЕГО КОМАНДА " тогда еще на заре новой РОССИИ как помогали дети людям, поучиться можно хоть у кого ,просто опыт других накапливается веками и всегда можно что то и перенять ,чтобы применить в современной жизни . МОЖНО помочь отремонтировать баньку ,дома . Можно устроить концерт ему ,даже тогда ,когда вы -волонтеры -устраиваете праздники с животными в парках и раздаете собак и кошек в добрые руки . Так пусть у вас будут и добрые сердца ,а тот кто написал статью и сфотографировал -какую ОН цель имел ? Показать как в РОССИИ плохо живут люди ?И заголовок какой ? Он оценивает тех людей кто пишет ,а не тех о ком пишут. ИОСИФ ВАЛЬТЕР ОН ИГРАЕТ ,даёт концерты ,а за концерты платят всегда ,а иным даже миллионы . ОН счастлив этим и 76 лет еще не возраст . АПЛОДИСМЕНТЫ ЕМУ . Некоторые молодые "играют"на улицах ,собирая деньги ,так орут , включив музыку на всю улицу -о них напишите -позорят город.

XXX
4 дек 2017 в 11:17

Ну что , надо идти в органы соцзащиты и ехать в сталицу на конкурс идеальных пенсионеров! Уверен там оценят и поставят его в пример остальным пенсионерам! Вполне достойное продолжение идеальной семьи из недавней статьи!

4 дек 2017 в 11:19

Всю жизнь работал и не смог накопить на достойную старость.
Ужас.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
4 дек 2017 в 11:24

Спасибо за позитивную статью, у дедушки есть хорошее хобби, которое ему нравится и приносит доход. Люди умиляются и слушают отлично исполнение прекрасных мелодий. Всем бы пенсионерам так, а не быть озлобленными на всех и вся, когда проблема в них самих.

Фото пользователя
4 дек 2017 в 11:29

Вся суть уровня жизни большинства пенсионеров нашей страны.

Фото пользователя
4 дек 2017 в 11:44

История хорошая...

Загрузка...