NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Студентка НГУ стала чемпионом России по пауэрлифтингу

Студентка НГУ стала чемпионом России по пауэрлифтингу

Девушка занимается пауэрлифтингом с начала 2017 года

Студентка 1-го курса экономического факультета НГУ Мария Сухова стала победительницей Кубка России по пауэрлифтингу.

В чемпионате участвовали 300 спортсменов со всей России.

«Я попала в сборную команду Новосибирской области по приглашению своего тренера после кубка НСО, так как показала лучший результат в своей весовой и возрастной категории. Количество участников и конкурентов до последнего момента оставалось загадкой. В итоге конкуренток было немного, сказалась специфика категории, сочетание возраста и веса, но побороться пришлось», — цитирует Марию официальный сайт университета.

Девушка занимается пауэрлифтингом с начала 2017 года в составе команды «Сектор Силы». В ближайшее время Марии предстоит выступить на открытом чемпионате Азии, который пройдёт в Бердске с 15 по 17 декабря.

«Всем, кто хочет начать заниматься пауэрлифтингом, я советую найти хорошего тренера, потому что именно тренер влияет на мотивацию спортсмена. Новичкам рекомендую очень аккуратно работать с весом, потому что всегда есть опасность неправильно рассчитать свои силы и получить травму. Если учитывать эти правила, пауэрлифтинг можно считать практически безопасным видом спорта», — цитирует спортсменку сайт госуниверситета.

Новосибирские спортсмены добиваются больших успехов и в других видах спорта. Так, в марте сибирячка Римма Тропина победила на чемпионате России по борьбе «грэпплинг» в двух версиях — без кимоно и в кимоно (грэпплинг ги).

Напоминаем, что мы круглосуточно ждём от вас сообщения — теперь, чтобы сообщить нам новость, вам не нужно ждать утра — мы принимаем ваши заявки круглосуточно. Присылайте свои сообщения через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Александр Сильченко
Фото nsu.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления