28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

30 ноя 2017 в 20:59

зебра, редиска такая, подлезла под машину.

30 ноя 2017 в 21:07

Объясните мне, зачем нужен полпред?
Что он делает, за что отвечает? За какие недоработки его могут снять с должности? И, что ему угрожает, если из за него каждое утро и вечер перекрывают дороги?

ОТВЕТИТЬ
ххх
30 ноя 2017 в 21:13

спец сигналы ментов работают только в паре - свет и звук! это корыто стоит ближе 5м к зебре ЧТО ЕСТЬ НАРУШЕНИЕ!!!! пост севастопольского орла сопровождают другие авто и его кастрюля стоит на перекрёстке - ЕЩЁ ОДИН ПРИКОЛ нашего городка!!!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2017 в 21:19

Остается одно...объявить зебру сотрудницей госдепа

30 ноя 2017 в 21:23

, эх придется писать в администрацию президента! там уж наверно знают ПДД , в отличии от местного ГИБДД!

30 ноя 2017 в 21:26

как заегозили эксперты)))))

30 ноя 2017 в 21:30

Для этого и советника Меняйло взял (он же не местный), кто как не Владимир Филиппович знает, где хорошие рестораны и пообедать хорошо!

Игорь
30 ноя 2017 в 21:36

у меня на видео есть , как гаишники перекрывали дорогу , чтоб ему подьехать . я первый стоял на перекрестке , а на счет правил вы не правы . за 5 метров нужно останавливаться перед пешеходным , а за ним , хоть сразу . ну нет там никаких метров . колесо машины крайнее , т.е. заднее за пешеходным вот и все . даже если задний бампер висит над зеброй - нарушений нет . вот так

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2017 в 21:37

а может бояре пешочком пройдут (скользко узнают, что в городе) или в метро покатаются? (вроде мэр лондона на велосипеде на работу ездит). Как раз проблемы транспорта и парковок поймут, или так уж боятся своих избирателей? 146% же, чего бояться, ближе к людям можно же быть, а не две машины сопровождения...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2017 в 21:40

Вот только вчера спросил, если новости про деятельность полпредов, кроме назначения и снятия.. И вот, пожалуйста! Новость про деятельность полпреда.

ОТВЕТИТЬ
лена
30 ноя 2017 в 21:41

это который из крыма???

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 ноя 2017 в 21:48

как полпред. так сразу не нарушил. другой сразу штраф!)))смешно когда говорят что закон для всех одинаков. все большие головы врут народу, это факт.

джон2
30 ноя 2017 в 21:52

какой переход для ездящих по встречке?

Учитель
30 ноя 2017 в 21:53

Умиляют сотрудники ГИБДД, плохо видно... Лечите зрение, наконец очки.. Совесть просто потеряна и чувство собственного достоинства, хотя о чём это я...

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 21:58

Захотели бы,выяснили. в чем проблема зная масштаб(вон по колесу мерседеса даже),и видя по поребрику,приехать на место и померить рулеткой и визуально посмотреть?

михалыч
30 ноя 2017 в 22:36

У меня в такой ситуации увезли и не приглядывались. А здесь жив чеховский "Хамелеон".

30 ноя 2017 в 22:44

то, что гайцы стоят с нарушением - даже разбираться не надо.

Антон
30 ноя 2017 в 22:46

Пешеходам машина возможно и не мешает и на пешеходный переход возможно не встала, а вот инвалидов и мам с колясками и санками этот полупред точно не уважает. Посмотрите на отсутствие поребриков. ГИБДД на такое внимание не обращает, наверное.

30 ноя 2017 в 22:56

Водитель нарушает правила ДД 100% по пункту, в котором сказано, что если на автомобиле используются шипованные шины, то на задней части автомобиля нужен знак "ШИПЫ", который и отсутствует на автомобиле. 500 рублей штраф, если что.

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 23:05

интересно а на загнивающием западе такое возможно: полномочный представитель Ангелы Меркель перекрыл своей Ладой Вестой пешеходный переход в центре Мюнхена.

ОТВЕТИТЬ
с Вилларибо
30 ноя 2017 в 23:19

Феодалам закон не писан. Законы пишутся для холопов.

Крылов
30 ноя 2017 в 23:21

Лучше басню Крылова вспомните, про зеркало. Может всё-таки с себя начнёте. По сравнению со многими из вас он еще нормально стоит.

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 23:33

Как надоела эта показуха, на которую тут ведутся.
Ну есть фото, на котором губернатор или представитель вроде бы нарушил Пдд. И что? У нас уже можно по фото, сделанному не сертифицированной камерой или приложением, привлекать к адм. ответственноти? - давайте я тогда нафотаю 100500 наездов на газоны, тротуары, неправильные парковки и т.д. и очень-очень помогу госбюджету штрафами?

ОТВЕТИТЬ
Зануда
30 ноя 2017 в 23:41

Ну что юлить то .....

Наталья
1 дек 2017 в 00:03

Определить нарушает или не нарушает просто: на дорогах с допустимой скоростью 60 км/ч ширина ПП не менее 4 метров. А на дорогах со скоростью ниже 60-ти, напр., ограничение 40 км/ч, ширина- не менее 2,5. Так что знак на противоположной стороне не так уж и важен, если он не по ГОСТу. Вот и смотрим на ширину ПП в зависимости от скоростного режима.

Фото пользователя
1 дек 2017 в 00:05

Чувствуется влияние советника Городецкого.

1 дек 2017 в 00:41

мне вот интересно что это за юрист такой что не знает правила. Стоять на Т-образном перекрёстке можно, только если поворот налево запрещён и достаточное расстояние до разметки. Там, насколько я помню, можно ехать на лево. Значит даже если не на переходе стоит, все равно нарушает.

1 дек 2017 в 01:01

Травников признал за ремень, здесь же очевидное - невероятное?

Фото пользователя
1 дек 2017 в 01:05

"В инспекции попросили написать запрос, отметив, что на ответ может потребоваться несколько дней." - обалдеть.
А мы простые водители, должны отвечать на такие вопросы находясь на дороге за какие то мгновения.
Самой главной книгой для любого сотрудника ГИБДД, должны быть ПДД. А судя по всему, это не так.

Феdя
1 дек 2017 в 02:09

"В инспекции попросили написать запрос, отметив, что на ответ может потребоваться несколько дней".
Какие дни? Можно поехать и посмотреть знаки или посмотреть Google Street View если лень выезжать. Хотя снимки 2016, но если их брать во внимание, то получается на противоположной стороне знак пешеходного перехода стоит как раз на границе перекрестка Писарева и Советской. И авто полпреда в таком случае находится на пешеходном переходе.
Да и один знак ГОСТом не допускается при отсутствии разметки.

Фокс
1 дек 2017 в 06:36

С машиной полпреда понятно-нарушения они не видят. Нарушены правила стоянки машины экипажа дпс, 5 метров до пп нет, необходимости так стоять тоже нет, никакого происшествия нет, люстра выключена. Для всех правила, а эти правильнее?

пограничник змеев)
1 дек 2017 в 07:17

а как же 15 метров до и после?

ОТВЕТИТЬ
Житель
1 дек 2017 в 08:11

Только светофор не штрафуйте бога ради!

Открытые глаза
1 дек 2017 в 08:16

Машина ДПС стоит с нарушением правил, это 100%. Перед пешеходным переходом запрещено стоять. Гаишники, что выше представителя президента?

Имя
1 дек 2017 в 08:36

Вот начхать им на ваше мнение!)))

аноним
1 дек 2017 в 08:47

Если идти на принцип, то можно пообсуждать. Но, по сути, никто никому не мешает. Может незачем искать врагов на ровном месте? Может лучше порадуемся чему-нибудь? Неужели в городе нет ничего интереснее машины полпреда? Да и Мерсов таких как грязи кругом.

Новосибирец
1 дек 2017 в 09:13

А, так вот кто это был... Там менты (зачеркнуто) понты пдд-то не знают.
1) На перекрестках парковать НЕЛЬЗЯ. Уточню, хотя он и Т-образный, на этом нельзя - дальше сами пдд листайте.
2) Когда они его "провожали" было видно, что сопровождающие кроме жеста "палка вверх" не знают ничего. Там заминка вышла, пришлось ждать 2 светофора - в итоге один из регулирующих тупо стоял и вертелся на месте посреди дороги - не знал куда повернуться. По идее, он мог поглядывать на светофор и дублировать его, но он, видимо, не знал, как это делается. В итоге ему "на грудь" ехали со стороны Советской и никто не возражал. Цирк отдыхает.

Гена
1 дек 2017 в 09:18

Забавно наблюдать как всячески поощряя бдительность ,режим теперь сам попал под под их объектив. Эти законы начали работать против их авторов.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
1 дек 2017 в 09:19

И да, сопровождало его 3 (Три) машины. 2 уехали с ним (спереди и сзади), а 1 осталась (может на случай, вдруг вернется).
Внимание вопрос, почему они не "обработали" тех кто в пределах 50 метров нарушает пдд? Как то:
Парковка под "колесом" - не менее 5 машин, парковка на тротуаре, парковка с аварийкой на их глазах сразу как отъехали большие люди - там за час можно было протоколов 50 насобирать. И кстати, так каждый день. Причем там всегда встают вторым рядом - сегодня они просто "расчистили место приехав пораньше" - штрафов не было, просто сказали уехать.
У меня было желание заснять этот цирк на видео, но потом подумал, раз тут шишка с мигалкой - толку не будет, не стал засорять флэшку.

1 дек 2017 в 09:24

Он обязан подать в отставку

100
1 дек 2017 в 10:38

Перекрыл мост, остановился на переходе, взял Городецкого... Чем он еще занимается?

1 дек 2017 в 10:38

Знака ПП на фото вообще не увидела.

1 дек 2017 в 13:38

стой там простолюдин, давно бы загребли на штрафстоянку!

951
1 дек 2017 в 18:13

Ну тут явно нарушил ПДД сам фотограф).

Фото пользователя
4 дек 2017 в 02:04

а где же наши быстрые эвакуаторы??

Фото пользователя
4 дек 2017 в 02:06

нарушил однозначно - Раздел 12. Пункт 12.4. Остановка запрещается на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними. Автомобиль, даже легковой, остановившись таким образом, закрывает обзор пешеходного перехода.

Загрузка...