26 февраля пятница
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

О как
30 ноя 2017 в 20:01

Во облом то будет у читателя.Он и в НГС фото отправил и всем друзьям позвонил, мол читайте и смотрите, как я полпреда поймал.А тут окажется, что никакого нарушения нет и он просто сделал фото машины полпреда и гайцов.

ОТВЕТИТЬ
Злой
30 ноя 2017 в 20:03

Ну заскочил полпред с новым помощником в ресторан назначение обмыть и что такого?

ОТВЕТИТЬ
Мэри
30 ноя 2017 в 20:03

попробую на этом месте припарковаться. потом расскажу, по правилам получилось или нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2017 в 20:06

В других странах мира. Где соблюдают законы. На перекрестках нанесена разметка. И видна стоп-линия!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2017 в 20:08

Интересно, а ГИБДД может прокомментировать “освещение” знаков “пешеходный переход” на Серебренниковской в районе “Глобуса”?Такое ощущение, что в глаза лазерной указкой светят и водителям, и пешеходам.

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 20:08

Наверняка с новым помощником приехали обсуждать дальнейшее "развитие" Новосибирска. К слову сказано, вся эта игра Путина со сменой губернаторов это пиар перед выборами. А тут они по сути остались все рядом со своими постами. Вот если бы на Городецкого завели уголовное дело, вот это было бы действительно сильным шагом, я бы даже задумался о голосе за Путина.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2017 в 20:12

Перед его приездом заставили убрать машины работников бизнес центра. Машина меняйло 100% стоит на переходе. Феодальное государство во всей красе.

ОТВЕТИТЬ
Мария
30 ноя 2017 в 20:15

Вопрос... почему ГИБДД неделю не думает, а эвакуирует в таком положении машины простых граждан?????

ОТВЕТИТЬ
Вовчик1955
30 ноя 2017 в 20:16

Нам боярам можно всё!

ОТВЕТИТЬ
Саня
30 ноя 2017 в 20:17

Понакупают мерседесов! На Волге слабо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2017 в 20:18

Нарушение у мерседеса есть: достаточно посмотреть, что он загородил пандус для заезда на тротуар колясок. На противоположной стороне Писарева знак пешеходного перехода стоит практически возле проезжей части Советской. Включённая люстра на машине сопровождения никак не нивелирует это нарушение - это она может так стоять с нарушением.
В общем, как и всегда, власть свои законы не исполняет. Но от нас требует исполнения.

ОТВЕТИТЬ
Svv
30 ноя 2017 в 20:18

если на противоположной стороне нет знака "пешеходный переход", то машина стоит не на переходе. если его просто не видно на фото - тогда на переходе. проблема, что когда эвакуатор забирает автомобиль, то он неправильно трактует пдд, считая, что после перехода надо тоже выдерживать 5 метров, а не только до. ну и даже если оставляешь пешеходам проход и паркуешься одним колесом в зоне действия знака, потому что все равно сугроб и пешеходу не пройти там - машину все равно увозят. эвакуатор забирает машины, которые ему удобно забрать, а не самые наглые и мешающие...

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2017 в 20:19

сами гоняют а 60 км порой, а тут ныть стали все ))

ОТВЕТИТЬ
Сталин
30 ноя 2017 в 20:19

оштрафовать и права забрать

Хихи
30 ноя 2017 в 20:21

Ну стоит машина.Кому она там мешает? Или повод попиариться у фотографа?

Шурик
30 ноя 2017 в 20:25

Ну а что он не человек?душа праздника хотела вот и заскочил на минутку,а личные парковщики с мигалкой по первому требованию)

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 20:25

За переходом стоять можно. 5 метров перед переходом - нельзя. Границы перехода определяются знаками.
Итого - гаишники нарушают, про полпреда не точно, надо смотреть границы перехода.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2017 в 20:29

Барское это дело...мерседесы...сопровождение с мигалками...

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 20:31

"Вровень выпирает"
Вот если правый глаз прикрыть - то на зебре.
А если левый и рот закрыть - то за зеброй...

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 20:32

Вам не все равно где служебная машина Меняйло стоит?

Хозяин земли русской
30 ноя 2017 в 20:35

Это не интересно! Следующие новости.

30 ноя 2017 в 20:37

Если впереди в потоке ещё машины, то останавливаются перед зеброй. А так да, отмажутся.

30 ноя 2017 в 20:41

Если зебра засыпана снегом , то можно не тормозить? Это по словам экспертов.

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 20:44

Стоит так же добавить, что как минимум три экипажа ГИБДД было задействовано чтобы этого человека доставить из полпредства на державина до фенимора. Одни пропускали на перекрестке державина - красный, вторые обеспечивали поворот с державина на советскую, а задачей третьего экипажа (нексия в кадре) была встретить у ресторана и обечпечить парковочное место. Как понятно по фото - последние справились хуже всех, видимо не получилось выгнать ни одного автомобилиста для "государственных нужд".

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2017 в 20:46

Он так и не понял, что у нас в Сибири "бояр" не любят...

петя
30 ноя 2017 в 20:47

Нарушение на лицо 5 метров от зебры не нужно кривотолков правил ,в присуствии ДПС плевок населению в душу.Куда эвакуаторщики смотрят?.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2017 в 20:47

Оперативная необходимость. Че разорались то ?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2017 в 20:48

Стоит да ещё как! Сам лично видел. А спереди ещё одна машина гибдд. Никакие маячки не включены ни на первой ни на второй. Оставьте так свою и посмотрим на результат. Я ещё сослуживцу который со мной был сказал, что вечером на НГСе фото будет - и вот оно!

верт
30 ноя 2017 в 20:52

Чуть чуть здесь, чуть чуть там,ни кому же не мешает .(вообще то 5 метров от пешеходного перехода.

30 ноя 2017 в 20:59

зебра, редиска такая, подлезла под машину.

30 ноя 2017 в 21:07

Объясните мне, зачем нужен полпред?
Что он делает, за что отвечает? За какие недоработки его могут снять с должности? И, что ему угрожает, если из за него каждое утро и вечер перекрывают дороги?

ОТВЕТИТЬ
ххх
30 ноя 2017 в 21:13

спец сигналы ментов работают только в паре - свет и звук! это корыто стоит ближе 5м к зебре ЧТО ЕСТЬ НАРУШЕНИЕ!!!! пост севастопольского орла сопровождают другие авто и его кастрюля стоит на перекрёстке - ЕЩЁ ОДИН ПРИКОЛ нашего городка!!!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2017 в 21:19

Остается одно...объявить зебру сотрудницей госдепа

30 ноя 2017 в 21:23

, эх придется писать в администрацию президента! там уж наверно знают ПДД , в отличии от местного ГИБДД!

30 ноя 2017 в 21:26

как заегозили эксперты)))))

30 ноя 2017 в 21:30

Для этого и советника Меняйло взял (он же не местный), кто как не Владимир Филиппович знает, где хорошие рестораны и пообедать хорошо!

Игорь
30 ноя 2017 в 21:36

у меня на видео есть , как гаишники перекрывали дорогу , чтоб ему подьехать . я первый стоял на перекрестке , а на счет правил вы не правы . за 5 метров нужно останавливаться перед пешеходным , а за ним , хоть сразу . ну нет там никаких метров . колесо машины крайнее , т.е. заднее за пешеходным вот и все . даже если задний бампер висит над зеброй - нарушений нет . вот так

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2017 в 21:37

а может бояре пешочком пройдут (скользко узнают, что в городе) или в метро покатаются? (вроде мэр лондона на велосипеде на работу ездит). Как раз проблемы транспорта и парковок поймут, или так уж боятся своих избирателей? 146% же, чего бояться, ближе к людям можно же быть, а не две машины сопровождения...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2017 в 21:40

Вот только вчера спросил, если новости про деятельность полпредов, кроме назначения и снятия.. И вот, пожалуйста! Новость про деятельность полпреда.

ОТВЕТИТЬ
лена
30 ноя 2017 в 21:41

это который из крыма???

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 ноя 2017 в 21:48

как полпред. так сразу не нарушил. другой сразу штраф!)))смешно когда говорят что закон для всех одинаков. все большие головы врут народу, это факт.

джон2
30 ноя 2017 в 21:52

какой переход для ездящих по встречке?

Учитель
30 ноя 2017 в 21:53

Умиляют сотрудники ГИБДД, плохо видно... Лечите зрение, наконец очки.. Совесть просто потеряна и чувство собственного достоинства, хотя о чём это я...

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 21:58

Захотели бы,выяснили. в чем проблема зная масштаб(вон по колесу мерседеса даже),и видя по поребрику,приехать на место и померить рулеткой и визуально посмотреть?

михалыч
30 ноя 2017 в 22:36

У меня в такой ситуации увезли и не приглядывались. А здесь жив чеховский "Хамелеон".

30 ноя 2017 в 22:44

то, что гайцы стоят с нарушением - даже разбираться не надо.

Антон
30 ноя 2017 в 22:46

Пешеходам машина возможно и не мешает и на пешеходный переход возможно не встала, а вот инвалидов и мам с колясками и санками этот полупред точно не уважает. Посмотрите на отсутствие поребриков. ГИБДД на такое внимание не обращает, наверное.

30 ноя 2017 в 22:56

Водитель нарушает правила ДД 100% по пункту, в котором сказано, что если на автомобиле используются шипованные шины, то на задней части автомобиля нужен знак "ШИПЫ", который и отсутствует на автомобиле. 500 рублей штраф, если что.

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 23:05

интересно а на загнивающием западе такое возможно: полномочный представитель Ангелы Меркель перекрыл своей Ладой Вестой пешеходный переход в центре Мюнхена.

ОТВЕТИТЬ
с Вилларибо
30 ноя 2017 в 23:19

Феодалам закон не писан. Законы пишутся для холопов.

Загрузка...