NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новогодний кутёж: мэрии Новосибирска дали 839 миллионов, которые надо потратить за месяц

Новогодний кутёж: мэрии Новосибирска дали 839 миллионов, которые надо потратить за месяц

Анатолию Локтю придётся потратить ещё 839 миллионов до конца года

Мэр Анатолий Локоть рассказал, на что потратят деньги до конца года

Законодательное собрание Новосибирской области одобрило выделение властям Новосибирска почти 839 млн рублей — их надо потратить до конца года, потому что они пополнили доходную часть городского бюджета на 2017 год.

«Отсчёт пошёл буквально на дни, и надо успеть все эти вопросы решить, сделать. Мы должны использовать эти деньги до окончания бюджетного года. Из суммы 839 миллионов рублей на этот год около 500 миллионов направлено на транспорт: это "Горэлектротранспорт" и автобусный транспорт, наземный», — сказал сегодня мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Остальные деньги власти потратят на школу-интернат № 37 для слабослышащих детей и строительство пристройки к школе № 82 на улице Гоголя в Дзержинском районе Новосибирска. Деньги из областного бюджета мэрия также намерена потратить на помощь обманутым дольщикам.

Недавно мэрия Новосибирска опубликовала проект многомиллиардного городского бюджета на 2018 год. Почти 3,2 млрд рублей планируют выделить на дорожный фонд, чуть меньше — на социальную политику, 1,8 млрд — на ЖКХ, 1,7 млрд — на обслуживание муниципального долга. Но в бюджете есть и «дыра» в 1,35 миллиарда — денег не хватает на дороги и транспорт.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Мария Морсина
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления