27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)
30 ноя 2017 в 09:44

Вспомнился хазановский монолог о разведении поросят в проектном НИИ.
Вот там действительно и стрессы снялись, и коллектив сплотился, и продовольственная программа решилась.
Вот это действительно мощно, полезно и убедительно.
А котики с канарейками - ну несерьезно же. :-)))

эффенди
30 ноя 2017 в 09:31

Судя по количеству собак (15%) из количества опрошенных (1480) , то 222 человека работают сторожами.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2017 в 09:28

Вот бездельники! То музыку слушают, то с животными играют, а работают когда? Поэтому видимо очень мало контор соответствуют требованиям, постоянно всё задерживают, счет могут за целый день не выставить, теперь понятно чем они заняты, кошек гладят, мы с такими не работаем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2017 в 09:44

а потом придет новый сотрудник полиграф полиграфович

30 ноя 2017 в 15:58

У нас в офисе кошка Муся живет с 2002 года. Пришла с котятами осенью с крыши одноэтажного здания, когда мыши спрятались, и есть стало нечего. Приручили, котят раздали. Ходила 15 лет в туалет на улицу, гуляла по ночам, вобщем вела себя как уличная кошка, но мышей в здании переловила. Много воды утекло, каждый год ставили ей комплексную прививку, кормили, гладили, любили. И вот в 2017 - переезд. Директор сказал: "Берем с собой" и самолично принес ей 2 больших лотка. Теперь Муся живет на 2 этаже огромного здания, знает свою комнату, ходит в лотки (поняла с первого раза). Вот так бывает.

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 09:28

Да гориллу сразу привезите в офис и все, коллектив сплотится с порога.Больше слов у меня нету.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2017 в 10:07

Котики, может быть, стресс и снимают на работе. А ночью им оставаться одним в этом офисе? А на выходные? Тамагочи - и тот заботы требует, причем постоянно. Или котики тоже должны быть приходящие, как сотрудники? И с должностью в штатном расписании МЕНЕДЖЕР ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КОМФОРТА.

30 ноя 2017 в 10:15

Клёво иметь котика на работе. Не клёво иметь аллергию на котиков и котика на работе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2017 в 09:45

"Четверть опрошенных уверены, что питомцы помогут сплотить работников и сделают общение в коллективе менее формальным". Ну, уж если есть такое желание, чтобы сплотиться и деформализировать отношения, то лучше всего всем коллективом заводить блох. Предполагаю, что ничто так не сплачивает сотрудников и не делает отношения менее формальными, как необходимость каждое утро да и просто в течение дня почесать друг другу спинку...))
P.S. "Добрый день. Вам Захара Апполинарьевича? Он не может сейчас подойти: его главный бухгалтер чешет. Перезвоните позже".....

Гость 1001
30 ноя 2017 в 09:45

Холодный зимний день, а на ладошках
Свернулся маленький комочек…
Котёнок… просто маленькая кошка…
Любимая и ласковая очень....

...И Он любил её как никого на свете,
Такую тёплую, пушистую, родную.
Он знал, что за неё теперь в ответе…
Он приручил её… Он полюбил такую.

И выходя на улицу, котёнок
Безумно радовался белым хлопьям снега.
Он знал, что тёплые ладони
Всегда спасут от холода и ветра....

...И вот однажды в зимний день, всё как обычно,
Котёнок ждал Его в пустой квартире,
И час за часом отмерял привычно,
И как обычно думал «не забыл ли?»...

...Что ж, новая забава… лучше прежней…
Он предал… Он забыл… нашел другую…
Он смел убить её надежду,
Прогнать её… любимую, родную…

И маленький котёнок в зимний холод
Бежал по снегу что есть силы.
И звал его к себе вечерний город
Забыть о том, что и его забыли.

А белый снег, когда-то мягкий и пушистый,
Предательски кололся, обжигая лапки.
И знал котёнок, что уже ни в чём нет смысла,
Что никогда не будет всё в порядке.

И выбившись из сил, роняя слёзы,
Упал в холодные объятья белой вьюги,
Не чувствуя смертельного мороза…
Все мысли были о любимом друге.

Закрыв глаза, Он оказался очень близко,
И стало так тепло, как раньше на ладошке…
Теперь он с тем, о ком все его мысли…
Уснул котёнок… просто маленькая кошка…

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2017 в 09:45

У многих аллергия на кошачью шерсть, отек легких вплоть до летального исхода. Если так уж охота кота,почему бы не завести его дома, например

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 09:46

котикам нужен дом с мягким креслом и покой, живите сами на работе а котики будут нежиться на хозяйских диванах дома.

Вальс
30 ноя 2017 в 08:36

Да уж, по поводу сплотит котик коллектив. Иногда, кто чашки помоет переругаются, а котика и кормить и убирать за ним. Кто это то кто будет делать? Директор?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2017 в 08:40

И конечно же - котики!!!

Ни на одной работе не было котиков(
А жаль. Я их очень люблю.

Но дело в том что они тоже нуждаются и в еде и в туалетике и во внимании.
А вряд ли это смогут дать загруженные работники...

ОТВЕТИТЬ
Скрепоносец
30 ноя 2017 в 09:26

Я смотрю на работе первый канал, гораздо лучше снимает стресс, чем разные котики.

ОТВЕТИТЬ
О как
30 ноя 2017 в 09:28

Котики, собачки, рыбки, крысы и тетю Машу которая за этой живностью будет ухаживать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2017 в 09:53

какой котик на работе !???!!! вы что !!! хотите что бы мои голуби разлетелись ?!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2017 в 10:12

У меня на работе котик точно не выживет. Не пристало ему нюхать галогены и органические растворители, а также опрокидывать бутылки с ними!

30 ноя 2017 в 09:26

Ох уж эти любители животных. Жалко котиков. Одинёшеньки они бедолаги на выходные.

30 ноя 2017 в 09:18

Живность, говорите? Да пожалуйста. Ферма молочная, свиноферма, собачек разводить, лисичек и пр. в питомнике. Проводник, опять же, служебной собаки. Но вот доярки-сектретарши или клерк-скотник это, простите, нонсенс.

Степан Аркадьевич
30 ноя 2017 в 10:07

На работе должна быть работа (заказы), а уж котики, хомячки или рыбки дело не хитрое, захотел - завел.

горожанка
30 ноя 2017 в 11:06

В село надо ехать. Там стресс хорошо физнагрузкой снимается

я Гений
30 ноя 2017 в 11:33

называйте начальника Котик, и все,проблемы нет

sibir
30 ноя 2017 в 12:11

у нас на работе жил попугай, по утру радостно чирикал, приветствуя приходящих. Иногда его выпускали из клетки полетать по офису, и когда приходило время его загонять обратно, весь офис весьма шумно и с удовольствием гонялся за ним, разминая мышцы после сидячей работы. Однажды, во-время одного из таких загонов, в офис зашел заказчик с шефом. Картина маслом... с тех пор попугай живет дома у сотрудницы)

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 09:03

Да не животинку надо заводить, а грушу для битья, чтоп выходя от начальства стресс снимать какчественна!

ОТВЕТИТЬ
Anna
30 ноя 2017 в 08:44

Значит взрослым надо снимаьь стресс и любоваться прекрасным... а в детских садах запретили всю живность ,кроме воспитателей)))

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2017 в 09:15

работники пошли, котика хочу на работе, котика, ласкавые все такие гламурные стали...)))

Фифа
30 ноя 2017 в 09:52

У нас на работе есть большой аквариум. Я иногда подхожу пообщаться с рыбами, но они меня игнорируют. Я тоже объявила рыбам бойкот.

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 10:09

У нас на работе как-то жила шиншила - директор делала ремонт дома, и ее на время в офис перевезла. И котик жил, правда пол-дня(его зам купила посреди рабочего дня и он ждал отъезда домой) - весело было

30 ноя 2017 в 11:27

А крыски с мышками считаются? Если да,приходите,спецом отловлю для желающих снимать стресс.

Лучше бы новосибирцы признались в желании работать на работе.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2017 в 09:00

Чтобы котик снимал стресс, нужно его гладить. Бедное животное, если весь офис его будет тискать, оно ему надо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2017 в 09:54

Молодцы американцы! Сумели в нести в слабые тонкие изящные умы целого поколения и народа "желание завести котика" взамен настоящего счастья - семьи, детей, образования, культуры! Ура котикам! Это корм, подстилка, когтедралка, наполнитель для мочи и кала, стрижки, одежда, ветеренария и ещё цела индустрия торговли товарами американских владельцев заводов по "котикам". Ура маркетологам! Ура закату интеллектуальной эры СССР и пришествия новой эры - котиков! Котики - Вперед! 30-40 летняя пожилая женщина на полном серьёзе уже не первый год смотрит котиков без отрыва, в принципе ненавидя котов! Моск промыт полностью...

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
30 ноя 2017 в 09:41

Не понимаю, почему люди противопоставляют живность рабочему процессу.
У меня много лет рыбки в рабочем кабинете. Красиво, создаёт уютную антистрессовую атмосферу, увлажняет пересушенный зимой воздух. А ухаживать за ними - одно удовольствие и мизер времени, т.к. правильно устроенный аквариум особых хлопот не доставляет.

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 08:52

Котики будут мочится в тапки менеджеров. И тогда может, эти бездельники начнут работать?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2017 в 11:27

С удовольствием бы отдала милейшую котейку кому-нибудь на работу, терпеть ее не могу, как и кошек вообще, останавливает только то, что муж без своей кошары скучать будет...

ОТВЕТИТЬ
лена
30 ноя 2017 в 09:57

котиков на работе бытт не должно. вдруг придет работник новый, а у него аллергия. а вот большой, красивый аквариум с рыбками - это классно!!!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2017 в 10:38

Завести котика или собачку можно и на работе, но возникают таки вопросы, как ухаживание за ними вообще и в выходные в частности
собачек надо регулярно выгуливать. За котиками лоток убирать. когда их выгуливать, ели ты на работе?
Но я слшал историю, что у одного из офисов нашей конторы не здесь, а далеко есть собачка. Бездомная, они ее взяли, так наши не отказали, выделают деньги на корм

30 ноя 2017 в 09:31

8 часов в сутки еще не повод превращать офис в семейное гнездо.

Радист
30 ноя 2017 в 09:34

Конечно в оффисе сплошные "стрессы" и надо при помощи котика провести психологическую разгрузку работника! Менеджер наверно одна из самых опасных профессий, в отличие от связистов, мчс, высотников и пр...

работник завода
30 ноя 2017 в 08:59

Ну не знаю как насчет живности на работе, не держали, но у нас директор не любит, даже когда цветы выращивают.

Тутукака
30 ноя 2017 в 09:28

Котиков не люблю, но мечтала бы работать, там, где можно саоих собак приводить на работу.

ОТВЕТИТЬ
Портос
30 ноя 2017 в 09:11

На работе нужно работу заводить, а не живность.

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 12:12

У нас осы заводятся - очень сладко всё!

Берегиня
30 ноя 2017 в 12:53

На работе нужно работать, чтобы было на что накормить котика дома.
У ветеринаров с животными на работе обычно без проблем, завидное разнообразие.

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 20:40

Дополняет Миша Рыцаревъ: некоторые из животных помимо того, что просто в чем-то разнообразят жизнь человеку еще и обладают очень хорошей энергетикой (однако этого не достаточно- очень важна еще и психологическая совместимость животного с конкретным человеком (свой по духу или чужой по духу). А у животных разброс в особенностях мозга тоже большой- другой экземпляр там это тоже как разговор на другом языке и как другая национальность. И животные лучше людей могут это чувствовать и определять, кто им как подходит, кто им в друзья годится или не годится)

И еще бывают животные и в религиозных структурах. Обычно это единицы, часто я и вообще никого из таковых там не видел (штук 20 кошек я видел в монастыре Иосифа Волоцкаго (где село Теряево) а больше всего их- это в монастырях на св. горе Афон).

И что касается аллергий на кошек, то причины большинства аллергий- паразитарные (ну либо (что гораздо реже)- от профессиональных заболеваний, если чем-то на вредных работах надышался). Животные не все заражены паразитами, но переносчиками чего-либо они являются почти все (и лямблиоз и описторхоз- это самая настоящая эпидемия. И заодно то же самое- распространенность всевозможных недостатков за ваши деньги во врачевальных услугах (у обычных анализов низкая точность. Намного точнее ПЦР. Однако это и мало где есть и это стоит существенно дороже. Есть и совсем другие методы, которые очень точны

Я бы хотел у себя на работе котика.

Гараж
30 ноя 2017 в 09:22

Гараж. Летучка. За свой стол сел директор, попал ногой в то, что оставила под столом заходившая пообщаться собака. После этого гаражных собак стерилизовали.

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 10:17

Меня дома-то котик бесит, только из-за детей еще не отдал его. А на работе и так регулярно охота кому-нибудь щелкнуть, а тут еще этот будет под ногами путаться.

30 ноя 2017 в 08:56

ваще никого не надо!!

ОТВЕТИТЬ