NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирцы признались в желании завести котика на работе

Новосибирцы признались в желании завести котика на работе

15% опрошенных неодобрительно относятся к животным в офисе

Аналитики разузнали, какие животные живут в офисах Новосибирска

Половина новосибирцев, опрошенных сайтом Зарплата.ру, считают, что коты и аквариумные рыбки в офисе помогают снять стресс.

Аналитики сайта решили разузнать, как жители Новосибирска относятся к животным на работе, и для этого опросили 1460 горожан.

Как показал опрос, домашние животные живут в офисе у 10% опрошенных. «Среди них у каждого второго на работе обитает кошка, у каждого пятого — собака, у каждого шестого — рыбки, у каждого девятого — хомячок, крыса или морская свинка. Некоторые компании, демонстрируя свою оригинальность, заводят на работе попугаев, кроликов, улиток или черепах», — рассказали в пресс-службе Зарплата.ру.

Только 15% всех опрошенных горожан считают, что животным на работе не место.

Среди тех, у кого в офисе никогда не было животных, 38% хотели бы завести питомца. Чаще всего новосибирцы хотят видеть на работе котов (41%), рыбок (28%), собак (7%), морских свинок (7%). Также среди ответов были канарейки, попугаи и хорьки.

50% опрошенных считает, что животные в офисе помогают снизить уровень стресса.

«Четверть опрошенных уверены, что питомцы помогут сплотить работников и сделают общение в коллективе менее формальным. 13% убеждены: животные сделают сотрудников более счастливыми. Каждый десятый считает, что животные только мешают рабочему процессу, а каждый одиннадцатый уверен, что котики помогут расположить клиента и повысить уровень продаж», — выяснили авторы исследования.

Некоторые кошки уже сидят в офисах новосибирцев, а также предсказывают погоду, сторожат музейные экспонаты и ядерные установки и даже помогают спасать людей. Их истории и фотографии можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Ольга Хмелевская
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления