3 июля пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Диман
30 ноя 2017 в 19:45

как-то поздно спохватились озеленять новосибирск городские власти

30 ноя 2017 в 19:58

снега нет на земле, это что разогревали землю, перед посадкой. в городе везде снег лежит слой приличный зимний )))

ото
30 ноя 2017 в 20:05

Я спонсировал это мероприятие властям, вам то что до этого дела, в инете вашем )

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 20:11

Рубрика “письма читателей” хорошо отражает уровень и сайта, и его аудитории.

Грач
30 ноя 2017 в 20:13

Уже мэрия начала осваивать новые миллионы, о которых сегодня писали? Похвально, быстро работают. Ну и ничего, что весной это все развалится. Зато работники при деле. Это бред.

Роман
30 ноя 2017 в 20:14

Дааа... Поистине, умом росию не понять...

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 20:18

А,может,это новая метода? Уложить на замороженный грунт плитку, весной все поплывет ,и будут очень даже симпотные ,,волны,,!?

Шурик
30 ноя 2017 в 20:20

Конечно устранят,за отдельные деньги,с нашими темпами надо уже на следующий год готовиться

Богач
30 ноя 2017 в 20:23

Просто феерическая работа от городских властей. Я бы назвал ее просто и емко - деньги "на ветер"

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 20:34

Спросили бы хотя мнение специалиста по деревьям.

мимо проходил
30 ноя 2017 в 20:38

в криводановке к новому году у школы делают футбольную и волейбольную площадки - нормально значит и деревь сажать.

Социум
30 ноя 2017 в 20:43

Да когда этот бардах закончится? Люди! Откройте глаза! Посмотрите что происходит!!!

30 ноя 2017 в 20:54

Ну и чсто? Сегодня в лицекнижии видел видео от позавчера из красноярска с подстриганием газов под снегом

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 20:55

"минимальная температура укладки тротуарной плитки не должна быть ниже -15 градусов. Укладка плитки при более низких значениях уже не рекомендуется правилами СНИП, потому как при монтаже возможны повреждения и растрескивание материала, потеря песчано-цементной смесью своих основных свойств и т.д."

30 ноя 2017 в 21:00

мэрии Новосибирска дали 839 миллионов, которые надо потратить за месяц

Мария
30 ноя 2017 в 21:28

я не помимаю, как так елочки садят, на таком растоянии друг от друга, они же могут вырасти, если трактором зимой не снесут

лена
30 ноя 2017 в 21:43

на танковой улице посадите елки! особенно рядом с дорогой. между астрой и хрущевками. и внутри танковой.

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 22:07

Ну и что, что зимой - с одной стороны-то.
По Кельвину плюсовая температура и не волнует!

владимир п
30 ноя 2017 в 22:51

Деревья сажать зимой с комом нормальная практика. Я в своё время тоже был поражён тем, что зимой сажают деревья, но это было так давно в 1978 году в Казахстане.

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 23:04

Это зимняя плитка, все правильно они делают, а в мае снимут и положат летнюю и так 2 раза в год...

Федя
30 ноя 2017 в 23:07

И кто им там в мэрии такое НАСОВЕТОВАЛ ?

30 ноя 2017 в 23:10

Для справки. Приживаемость еловых, высаженных в этот период, наивысшая.

Фото пользователя
1 дек 2017 в 00:04

Ну собственно деревья и сажают когда они уходят на зимовку, это понятно, особенно чувствительные к пересадке. Но плитку класть зимой наверно не есть хорошо, хотя если необходимо сажать деревья в такой период, то и плитку тоже укладывать придётся после сразу же.

зритель
1 дек 2017 в 00:48

Гражданке прежде чем кляузничать, сначала хотя бы почитала "зимние пересадки деревьев" все глупые вопросы отпадут!!!

А но ни мно
1 дек 2017 в 01:14

Ели посадили очень загущено, интервала между ними практически нет. С таким интервалом картофель садят, но никак не деревья. Или деньги надо-было освоить по-максимуму или посадили с прицелом на то, что часть елей кто-нибудь спилит в будущем "для дома для семьи" к новогодним праздникам.

Фото пользователя
1 дек 2017 в 01:55

Укладывать плитку зимой?
Это называется просто - закапывать деньги.

Просто Мария
1 дек 2017 в 05:35

Не удивительно!
При таком отношении к государственным деньгам,при разбазаривании их и разгильдяйстве,скоро и пальмы в Сибири будут садить зимой!
Когда уже призовут к ответственности?

Офисные хомячки так торопились выплеснуть негатив, что даже загуглить не удосужились.

1 дек 2017 в 08:05

Ничего удивительного.
Особенности национального бюджетирования.
Первые девять месяцев года бюджет рассматривают в первом-втором-третьем-четвертом и т.д. чтениях. В октябре утверждают. В ноябре выделяют деньги. В декабре как наскипидаренные начинают их осваивать, чтобы успеть отчитаться и получить премии. Все при деле, всем хорошо.

Dick Losan
1 дек 2017 в 08:50

Как хорошо быть при власти. Создаёшь контору по выпуску плитки (или чего ещё), а потом сам себе выделяешь подряды на мощение города снимая ещё хороший асфальт. А потом нам заявляют, что денег в бюджете города не хватает.
Тут ещё новшество придумали: ставить никому не нужные ограждения вдоль тротуара. Народные денежки, ау!

1 дек 2017 в 09:06

Зачем так близко друг к другу высадили саженцы?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1 дек 2017 в 10:27

В нашем городе, где положена плитка, дороги все волнообразные.
Лучше бы асфальт оставили.

1 дек 2017 в 10:47

Странно, что цветы не высаживают.

Обыватель
1 дек 2017 в 11:00

Все правильно делают, т.к. по весне пойдет просадка почвы и будут видны недочеты, которые необходимо будет устранить.

Пойду грядки копать.

1 дек 2017 в 12:10

Ну да, устранят. Нас тоже уверяли когда асфальт в снег клали, что все нормально, что современные присадки... Вот только по весне весь асфальт сошел вместе со снегом, ну и понятно, со всеми супер современными присадками.

1 дек 2017 в 12:29

А киоск в том дворе зачем закрыли?
Я там утром молоко и хлеб хрустящий покупал!)

1 дек 2017 в 13:09

И всё это чтобы освоить деньги, ну нельзя зимой никаких земляных работ производить, никак нельзя!

Неееет!!!
1 дек 2017 в 13:34

Снять грунт. Уплотнить грунт трамбовками с подсыпкой щебнем. Уложить геотекстиль. Уложить песок. Увлажнить песок!!! Уплотнить трамбовками. Только после этого плитку. Как можно увлажнять песок при минусовой температуре? Себе так делал на парковке. Камаз заехал на утрамбованный песок, так даже следов от колёс не осталось.