28 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

Толщина перекрытий какая?
Дело в том, что бытовым перфоратором, крайне проблематично, просверлить такую толщину.

ОТВЕТИТЬ

Толщина перекрытий какая?
Дело в том, что бытовым перфоратором, крайне проблематично, просверлить такую толщину.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2017 в 20:58

Так теперь слышимость еще больше будет. Из-за отверстия.
А если серьезно, надо чтобы с соседом не корреспонденты связались, а люди в белых халатах пришли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2017 в 20:58

Теперь через отверстие он будет заливать соседям дополнительный слой стяжки?

tikitak
29 ноя 2017 в 20:59

Это чтобы лучше слышать.

кекс
29 ноя 2017 в 20:59

Глазок чтоб разглядывать)

Принц
29 ноя 2017 в 21:00

Наберут коробок панельных потом плачутся. А другому надо чадо свое воспитывать и поведению в обществе учить!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2017 в 21:00

а смысл какой?
чтобы соседей было лучше слышно?!)

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2017 в 21:00

Падающие игрушки на кафель это вам не линолеум.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2017 в 21:06

это технологическое отверстие под электропроводку. люстра

Фото пользователя
29 ноя 2017 в 21:06

Сумел такую дыру прорубить,пусть теперь ее и заделает.Неадекватность людей порой просто поражает..

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2017 в 21:08

вот поэтому лучше жить в своем доме, на вопрос проблемы пробурить такую дырку проблем нет-главное бур подлиннее я вам как строитель говорю

елена
29 ноя 2017 в 21:10

чуть что сразу в нгс пишут.ну шли бы в суд подавали бы иск на порчу имущества

29 ноя 2017 в 21:13

продырявил пол в его квартире в новостройке Кировского района сосед снизу. Он уже не раз жаловался на «слишком хорошую слышимость» - а от дырки в полу (потолке) слышимость куда-то денется? :)) Вообще-то еще слышнее станет. Может сосед жаловался на плохую слышимость? :)

ОТВЕТИТЬ
ога
29 ноя 2017 в 21:14

Перекрытия из г. и палок в этих ваших новостройках

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2017 в 21:24

А толку то? От дырки в потолке звук только лучше будет проходить из верхней квартиры. Я себе дома наоборот на потолок и на стены наклеил звукоизолирующую облицовку.

ОТВЕТИТЬ
Уфк
29 ноя 2017 в 21:28

ага, прям уж так и соблюдают закон о тишине, и дети в 22-00 уже спят? надо мной живёт семья с двумя детьми, это ад. все время бегают, что то роняют, в 10 вечера никто не спит. при этом у меня у самого ребёнок и я отлично понимаю что это такое, все зависит от родителей и что позволяют они детям. плитка зло, она прекрасно передает любые вибрации

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2017 в 21:28

Плитки на фотографиях не увидел, а во избежание повторения событий рекомендовал бы страдальцу избавиться от офисных кресел и, наконец-то, залить нормальную стяжку. По такому, с позволения сказать, "полу" и коты топочут не хуже слонов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2017 в 21:29

От деток топот как от стада слонов. Лукавит товарищ насчет кашля.

ОТВЕТИТЬ
Ыва
29 ноя 2017 в 21:33

Хорошо, что бур не вошел кому-нибудь в ногу...

Babrak
29 ноя 2017 в 21:37

Теперь сосед снизу будет получать удовольствие во время мытья пола у соседа сверху.

Фото пользователя
29 ноя 2017 в 22:10

Типичная психология новосёлов удалённых районов (ну вы поняли). Одни считают, что они - единственные жители дома на 500 квартир, вторые - используют подручный инструмент вместо того, чтобы поставить, например, "песнопения буддийских монахов" часиков на 6 при средней громкости.

ОТВЕТИТЬ
lexx242
29 ноя 2017 в 22:17

дааа жил я когда то под такими же соседями с двумя детьми...плитка похоже была по всему дому и дети до часу ночи не спали а катались на машинках и бросали на пол не только игрушки, но и скалки и все что было на кухне...теперь по прошествии нескольких лет когда у меня есть свой ребенок мы находим с ним чем заняться и игры в которые можно поиграть чтобы не бесить соседей снизу. и вы знаете? ни разу за три года соседи не пришли...тут дело в уважению или неуважению других соседей...а папашка который потерпевший 100% врет что они соблюдают часы тишины

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2017 в 22:25

Судя по дырке нет шумоизоляции, на ножках стола и стульев нет фетровых или войлочных наклеек, ролики офисных стульев - все знают какой они создают шум и грохот по кафелю, нет коврика, который бы приглушал звуки в помещении... Здесь явно даже не думали, что действительно создают постоянный шум, что уж говорить тогда о детских криках. Конечно, дырку не надо было сверлить себе в ущерб дополнительно, но кто бы хотел себе шум и грохот над головой?! Оба хороши! Не делай зла - вернётся бумерангом...

ОТВЕТИТЬ
Шляпа
29 ноя 2017 в 22:29

Всех так достали соседи сверху, а как квартиру покупать, так всем последний этаж не предлагать. Логично.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2017 в 22:35

ага, ни одного стула на фотке)))) кафель, бетон, колесики....)))ти-ши-на...))

ОТВЕТИТЬ
Худой
29 ноя 2017 в 22:36

Плитка и ламинат - это адъ для соседей снизу.
А в сочетании с тапками на жесткой подошве - вообще, Гестапо.

ОТВЕТИТЬ
bugaga
29 ноя 2017 в 22:53

Знаю я таких, "соблюдающих" закон о тишине. 90% моего дома.
Такое чувство, что у яжматерей и горе-отцов уши появляются только когда их чадо или чадЫ таки-уснут.

ОТВЕТИТЬ
трындец
29 ноя 2017 в 22:56

думаете, сосед снизу решил подглядывать за тем что творят сверху???

Антон
29 ноя 2017 в 22:57

Прежде чем высказывать недовольство сделай хоть что-то у себя в плане звукоизоляции - соседи ведь не намеренно шумят (дискотека, перфоратор, призводство), а живут.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2017 в 23:00

Оригинальное решение проблемы.

29 ноя 2017 в 23:08

Плитка и ламинат очень сильно передают звуки вниз, особенно если что-то уронят сверху, в квартире снизу как-будто кто-то возле уха стрельнул.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2017 в 23:15

Дом сдавался под самоотделку. На стадии строительства дома, почему строители не делают нормальную шумоизоляцию. Дом строят согласно Снип. Значит нужно вносить изменения в Снип. Почему хозяин квартиры производящий ремонт под самоотделку должен думать про шумоизоляцию. Люди производящие самоотделку в большинстве своём не имеют понятия про шумоизоляцию и думают об этом меньше всего.

ОТВЕТИТЬ
asd
30 ноя 2017 в 00:08

Да молодец, у меня такие же мысли были, но натяжные потолки не дают, зато спасли во всех комнатах от тотального потопа от этих шубутных соседей сверху. В полдвенадцатого пылесосят ламинат по всей квартире, потом до часу ночи двигают стулья по плитке на кухне. А когда мамы дома нет великовозрастная доча устраивает пьянки почти до утра. Вот и сейчас на стульях не сидится им...

30 ноя 2017 в 00:19

Укладка плитки прямо на бетонное перекрытие это вопиющая безграмотность. Но у нас лишь бы дешевле, но при этом "бохаче" выглядело. Есть санитарные нормы по шуму, есть СНиП СП 51.13330.2011 "Защита от шума". Для зашиты от ударного шума обязательно должно быть устройство плавающего пола. Если следовать букве закона, то суд должен обязать соседей сверху переделать такое устройство пола, так как это прямое нарушение всех норм.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2017 в 00:34

нормально - соседи сверху обычно думают что они тихо живут, пока у них такие же с двумя детьми, соседи с сверху не появляются

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 00:53

Как же замечтельно жить в своём частном доме!)

ОТВЕТИТЬ
asd
30 ноя 2017 в 01:02

Через такое технологическое отверстие можно и попивать с соседом сверху :))так что шум-это версия для жен

В деревне частные дома, никто никому ничего

30 ноя 2017 в 01:51

Такое ощущение, что большинство комментаторов НГС, по достоинству оценили поступок соседа с низу. Хлопают ему в ладоши. Не станем мы ни когда нормальной, правовой страной, с таким мышлением. Не будем Европой с нашим менталитетом, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2017 в 02:57

вам писать больше не о чем?

30 ноя 2017 в 06:54

Одно не понятно, сосед с нижнего этажа на кухне спит ночью?

ОТВЕТИТЬ
васия
30 ноя 2017 в 07:06

читаешь комментарии и понимаешь какими становятся люди, раньше сосед к соседу в гости ходили, скоро на лестничных площадках будут заборы, друг от друга. тьфу противно...

ОТВЕТИТЬ
Когда жили в многоквартирном доме-п
30 ноя 2017 в 07:12

Когда жили в многоквартирном доме-повезло с соседями. Над нами пустая квартира. Изредка ее сдавали. Но не надолго. С одной стороны бабуля глоховатая. Правда один раз не могли уснуть-у нее телик орал. Это она что то со слуховым аппаратом сделала. Но это было всего раз. А с другой стороны семья со взрослыми детьми. Так что я не "познала" всей прелести коммунальной жизни. Красота! А у родственников малые дети и также кафель на кухне. Мне жалко их соседей. У них звук летает по квартире долго от любого шума. Что делается в туалете тоже слышно из любого уголка квартиры.

30 ноя 2017 в 07:17

Современные массовые новостройки... Вот вся их прелесть

30 ноя 2017 в 08:15

У меня бы в тот же день на пол упала кастрюля жирного, наваристого борща. И все стекло бы в эту дырочку))

ОТВЕТИТЬ
11121
30 ноя 2017 в 08:21

Хм.. а вот интересно, если хозяин квартиры будет мыть пол и вода польется по дырке - кто виноват будет? тот кто залил или тот кто сделал отверстие?

30 ноя 2017 в 09:13

Я восхищаюсь трудолюбием соседа снизу, это же надо так незаметно дырку просверлить, сколько терпения!!! Да еще и перфоратором, чтобы соседи не услышали!!!

Мария
30 ноя 2017 в 10:26

Законом о тишине тут только пахнет, не более. Они громко стулья двигают и громко ходят, а не музыку слушают или ремонтные работы проводят. Закон о тишине не звук запрещает как таковой, а конкретные действия, сопровождющиеся шумом.

30 ноя 2017 в 11:49

К маме вчера соседка снизу прибежала и стала орать, что мама ей спать ночами не дает.
Я спросила маму, что она такое делает ночью? телевизор что ли орет?
а мама говорит: "Нет. Бессонница у меня. Телевизор если и включен, то почти на беззвучном. В туалет встаю, чайник могу включить. Хожу по квартире. Пол скрипит".
Надеюсь никакую дырку к маме не просверлит..

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2017 в 12:38

Живем на 9 этаже в панельке. Когда ложимся спать, часто слышно как кто-то бегает. Хотя над нами уже крыша. Наш сосед снизу уверен, что бегаем именно мы с мужем. И балкон нам продырявил, и милицию вызывал. Мне смешно, я представила как два человека под 50 лет пытаются "побегать" в типовой двушке... Причем там скорость топота высокая, видимо детки маленькие и шустрые. Думаю, что слышимость не только сверху-вниз, но и снизу-вверх, и со стороны проникает.

ОТВЕТИТЬ