16 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)
29 ноя 2017 в 13:16

Почему-то часто вижу, что именно пожилые люди переходят дорогу где хотят, абсолютно не смотря по сторонам. Еще и внуков за собой тащат...

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2017 в 13:30

соболезную...
даже не знал, что у нас есть такие улицы...
а вообще бесят такие пешеходы! 10 метров до зебры, вот надо перейти и непременно бегом! типа +10 к здоровью или карме что ли??

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2017 в 15:44

Пусть земля будет пухом. Меня как водителя, крайне раздражает никакая освещённость переходов. На детишек в обязательном порядке надевать светоотражательную ленту, если её нет на одежде. В тёмное время суток, а сейчас ночь гораздо длиннее дня, это сильно обезопасит пешехода. Пусть не совсем по теме, но вопрос считаю актуальным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2017 в 15:30

Пенсионерка внезапно выскочила. Не позавидуешь водиле.

29 ноя 2017 в 13:03

Эх :( Ну зачем вне зебры...

ОТВЕТИТЬ
Скрепоносец
29 ноя 2017 в 13:26

ГИБДД плохо работает. Слишком мало штрафуют нерадивых пешеходов.
Надо резко увеличить план по палкам!

Соня
29 ноя 2017 в 13:07

Пешеходы совсем не берегут себя! Ну как же так?
Пора уже штрафы повысить за перебегание в неположенном месте, и пусть ГИБДД следит!

ОТВЕТИТЬ
Мнение
29 ноя 2017 в 14:37

Знаю, что автобусы данного маршрута ездят вполне медленно, и перед этим участком поворот, где скорость снижают, как так получилось, женщина прям шагнула под автобус что-ли?

Михаил
29 ноя 2017 в 13:33

надо штраф за переход в неположенном месте сделать 10000-30000р - тогда многие задумаются. и ловить почаще тех кто нарушает! а то только автомобилистов штрафуют!

Фото пользователя
29 ноя 2017 в 23:14

А точно автобус сбил пешехода, вне зоны пешеходного перехода? Очевидцы говорят, что бабушку сбили прямо на пешеходном переходе. Просто автобус протащил её за собой достаточно далеко.

На пенсии
29 ноя 2017 в 14:59

Вот и я. Пожилая и иногда перехожу улицу в неположенных местах. Потому, что "положенных" маловато, и до них ещё дойти нужно. А тут и скользко, и ноги больные. Каждый шаг - подвиг. А по ступенькам подземного перехода - вообще кошмар. Но водители - люди добрые и понимающие. Тормозят и пропускают. А я долго кланяюсь и говорю: "Спасибо". И уж простите - молодежь совсем не пример для пожилых в этом деле. Капюшон, наушники, телефон - и вперед.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 17:41

Нужно пересадить всех пешеходов на автоведра, тогда не кому будет попадать под колёса.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2017 в 13:43

Жаль бабушку, в ее время такого движения не было.. в ритм не вписалась

29 ноя 2017 в 17:05

На Первомайке часто ходят как попало через дорогу..

20 дек 2017 в 10:38

примерно в этом же месте был у меня случай - хотела проехать на заканчивающийся зеленый (7 сек) а бабуля наперерез шкандыбает на красный... по пешеходному, правда. но что ею двигало - не понятно. я, конечно, притормозила, но на сигнал клаксона она посмотрела так, будто я на красный прусь

qwerty
29 ноя 2017 в 13:44

Да на Первомайке не только пожилые, но и молодые считают дороги нужны, чтобы по ним ходить. Деревня, она и есть деревня.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2017 в 13:10

бабушки такие бабушки ...
земелька пухом

Соболезнования барышне. Интересно, найдутся ли желающие теперь утверждающие о безопасности общественного транспорта?

ОТВЕТИТЬ

Я когда на мотоцикле еду, то часто наблюдаю, как наши деревенские мамы с детьми лезут прямо под колеса. Это хорошо, что за рулем Я, а не я, иначе вышло бы ДТП, а не дтп.

uuufg
29 ноя 2017 в 13:11

Да не водятся зебры в Сибири ! только в африке !
т.е везде где идёт человек - зона перехода !

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2017 в 14:32

Нужно штрафовать водителей в сумме 10% от стоимости их авто!!!
Есдят на тазах вообще правила ППД не соблюдают из-за них пешеходы гибнут!
А всё потому, что переход по ПП и в неположенном месте почти ничем не различим, что там, что там авто едут на пролом и не пропускают и пешеходы перестали различать ПП от неположенных мест.

Имя
29 ноя 2017 в 16:03

Опять пешеход неожиданно выскочил и прямо под колеса. Надеюсь водила присядет надолго.

Загрузка...