23 апреля пятница
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

бухтелов
29 ноя 2017 в 13:47

Уже 55 лет в костюме Деда Мороза прихожу к детишкам. Могли бы в Мэрии пригласить на круглый стол, обсудить проблему, если такая возникла.
За все годы никогда ребенок в детском саду не стал заикой, невростеником после участия в таких праздниках.
Нужно очень не любить малышей-дошкольников, чтобы издавать такие приказы!
Госпожа Терешкова уже не помнит когда танцевала со мной (ДМ) в детском саду!

ОТВЕТИТЬ
бухтелов
29 ноя 2017 в 13:47

Уже 55 лет в костюме Деда Мороза прихожу к детишкам. Могли бы в Мэрии пригласить на круглый стол, обсудить проблему, если такая возникла.
За все годы никогда ребенок в детском саду не стал заикой, невростеником после участия в таких праздниках.
Нужно очень не любить малышей-дошкольников, чтобы издавать такие приказы!
Госпожа Терешкова уже не помнит когда танцевала со мной (ДМ) в детском саду!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2017 в 13:52

Запрета не вводилось. Просто такие правила сделали что их не реально исполнить.
Ип
Санкнижка
Разрешение департамента образования
Разрешение департамента земельных ресурсов

29 ноя 2017 в 14:30

Мой ребенок не принял Д.Мороза в 4 года и праздник был испорчен.Ребенок проплакал. А в 6 лет уже радовался,! так,что возможно психологи все-такие неглупые, как некоторые коментаторы.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2017 в 17:40

наши дети никогда не боялись дедов морозов. чужих и своих. думаю, не все родители могут устроить детям праздник....
дети отличаются от взрослых только тем, что знают меньше, и опыта недостаточно. вот для решения этих вопросов и нужны взрослые

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 10:03

У нас комментаторы от компа отрываются? Что то из реальной жизни видят? Я лично работаю и видеографом по садам и Дед Морозом. Так действительно, в большинстве садиков заведующая требует 15 - 25 % от суммы. А она откуда берётся? Правильно! Из карманов родителей. Затем, Терешкова права. Сейчас не то что в яслях Дедушку боятся, а бывает и много детей из средней группы начинает плакать и пугаться при его входе. Конечно, вопросы к родителям, но это дела не меняет.
И самое главное. Про запреты. Уже не первый год, во многих садах не пускают аниматоров, ссылаясь на распоряжение администрации города. А вот рекомендация это или запрет - не знаю. Но факт остаётся фактом.

Лаура
30 ноя 2017 в 11:49

Вся проблема в том , что не за тот конец оглобли взялись..По словам чиновницы - участились жалобы родителей на сбор денег - ну так идите и разбирайтесь на месте! А на месте выясняется, что часть родителей требуют чтоб ДедМороз был не менее как народный артист, а то видите ли, тетка-воспиталка не сыграет роль как надо перед 3 летками. И Снегурку надо победительницу конкурса красоты международного масшьаба.. Другие родители денег сдавать на это дело не хотят (и правильно).. Так давайте, чиновники, разберитесь с заведующими. Не надо идти на поводу у "крутых" родителей с необоснованными хотелками...Лет 16 назад мой ребенок ходил в сад - наряжали папу, всем было весело. Проще надо быть!

Лаура
30 ноя 2017 в 11:55

Ребенок боится Деда Мороза?! Такие семьи надо ставить на учет, так как нормальный ребенок с нормальной психикой не может бояться дедушку (старенький, больной) который дарит к тому ж вожделенные подарки. Что тоне так в голове такого ребенка. Чем запугивают его родители? Мультики по 2 часа с привидениями, монстрами и прочей нечистью? Это нормально, а Дед Мороз -нет? А потом эти запуганные дедомморозом дети одеты на утренник человеками-пауками, пиратами с крюком вместо руки..Эти персонажи нормальные с их точки зрения. А психологам самим психолог не нужен ?

Загрузка...