3 декабря четверг
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (329)

28 ноя 2017 в 22:37

проиндексировать ранее выданные мат.капиталы не забудьте!

irina
28 ноя 2017 в 22:40

И цены на жильё поднимут соответственно , так что выгоды точно не будет

Ольга
28 ноя 2017 в 22:41

А я детские получала 73 рубля. Потом через год заморозили и только через несколько лет выплатили за два года и то это было после инфляции... деньги вообще ни о чем. а потом и вовсе отказали в выплате, так как видите ли доход выше положенного, а то что человек один воспитывает ребенка и снимает квартиру всю жизнь, об этом никто не поинтересовался, какие растраты... и какие цены раньше были за детский сад.... Понятно, что рожаем для себя и сами пытаемся вырастить и не надеемся на государство...

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
28 ноя 2017 в 22:42

И для этого потребовалось 3 срока....

Фото пользователя
28 ноя 2017 в 22:43

Обратите внимание, что помощь будет только МАЛОИМУЩИМ. Пособие будет предоставляться семьям со среднедушевым доходом не выше полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения.
Маргиналы и алкоголики будут 1.5 года получать бабло и пропивать. Вот, к чему это приведет. Нарожают новый электрорат для нынешней власти. Далеко идущие планы, как я посмотрю.

По-настоящему нуждающие люди за такие деньги не будут заводить детей.

А не хочет ли Кремль разработать программу по 100% обеспечению детей в России детскими садами, полноценными пособиями для всех категорий граждан, улучшенным медицинским обслуживание детей, включая возможность посещения врачами детей в выходные на дому?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 22:45

А выборы все ближе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2017 в 22:56

народ опять уши развесил, надеется, майскими указами сыт. У КПРФ то вообще списание всех ипотек, и что так и будет, шансов куда выше ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2017 в 23:13

Деньги для пенсионеров? Не, нету....

28 ноя 2017 в 23:14

Похоже, что половина комментаторов тут просто скачет.
А после выборов, какой повод скакать будет ?

Фото пользователя
28 ноя 2017 в 23:23

ВВП, рожайте сами и на Ваши подачки воститывайте их на эти копейки.

В России рожают только узбеки и т.д., получившие гражданство. Настоящие россияне (женщины) рожают в большинстве максимум 2 ребенка. А вот приезжие -больше.

Лучше алименщиками займитесь. Толку больше будет.

28 ноя 2017 в 23:29

Фантастические обещание царя,перед выборами.

28 ноя 2017 в 23:34

А что делать после того как ребенку исполнится 1,5 года? Детского сада в этом возрасте не дают, мамам на работу не выйти! Сама сижу с ребенком, в августе исполнилось полтора года, выплаты закончились. Хотя, на работе стали начислять по 60 (шестьдесят) рублей в месяц!!! А садик в лучшем случае дадут к сентябрю. Почему бы не продлить до трех лет выплат детских пособий?! Обидно, что наша страна помогает всем кроме обычных жителей этой страны!!!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2017 в 00:27

предложить платить и платить, это две большие разницы!

PooooP
29 ноя 2017 в 00:41

Вот только купить с этим мат.капиталом квартиру совершенно невозможно! Банки не одобряют ипотеку и устраивают такой вопрос-ответ, вплоть “какие трусы были на тебе в день устройства на работу”- это же полнейший идиотизм!!!

Вроде блага есть - а вот пользоваться не дадим. Даже с такими новостями, все равно пойду голосовать не за ВВП!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2017 в 00:48

Ура, спасибо Путин! Щас мне уже прислали много дискретных денег, а по 10тыс/мес - так это вообще дитё бесплатно обойдется.

Фото пользователя
29 ноя 2017 в 01:09

Да!, и надо будет собрать 382 справки что дети есть, а нахлебные ведомства не будут принимать справки, требуя другие справки и мотивируя тем, что это не их ответственность.

29 ноя 2017 в 03:33

цены на бензин взял и повысил без предложений.

29 ноя 2017 в 07:02

Все для плебсов перед плебисцитом....!!!

С той стороны
29 ноя 2017 в 07:11

По факту Путин обьявил, что лучше и легче не будет. Готовьтесь граждане или без меня совсем умрете.

29 ноя 2017 в 07:14

так чтоб получить эту "щедрость" нужно доказывать свою малоимущность каждый год. а это людям с белой зарплатой это не реально....

за то у нас все цыгане получают эту "щедрость".

государству выгодно платить таким слоям населения, т.к. людей с чуть большим прожиточным минимумом гораздо больше. лучше цыганам и тем у кого ЗП в черную.

ну и зачем такая "щедрость"?

ОТВЕТИТЬ

Мне интересно, а кто-нибудь думает о матерях детей после 1,5 лет и до получения места в садике? Да-да, именно в этот период государство платит пособие в 60 р. (? уже забыла), а ребенка в садик не отдашь - маловат, да и мест нет.

И знаем мы уже куда выстлана дорога благими намерениями ВВП - майские указы аж в печенку проникли. Людей увольняют, переводят на часть ставки и прочие махинации свершают лишь бы только согласно указам поднять зарплату по бумагам.

пограничник змеев)
29 ноя 2017 в 07:22

поддержка молодым семьям нужна несомненно. Молодежь должна быть двигателем экономики страны. Как бы вы тут не бухтели, а ВВП из реального мрака нашу страну вытащил. Да корупции полно... Да каждый сам за себя. Но это капитализм. Другого пути уже не будет. Привыкайте к тому чтобы быть обеспеченными придется трудится головой и руками и ногами и тд. А кто ныл о плохой жизни с обвинениями всех в своих лично созданных для себя бедах, сидя на диванчике. Тот так же недовольно на этом диванчике и останется.

барабашкатаракашка
29 ноя 2017 в 07:49

не раскатывайте губу, помощ будет адресной, а не всем подряд. а это значит... сами поняли кому.

Чао!
29 ноя 2017 в 07:59

Все через одно место делают. Не буду за него голосовать.
Плата за рождение первенца МАЛОИМУЩИМ. Для безответственных алкашей - просто отлично. А с 1,5 до 3-х - 50 рублей.
Есть решение для повышения рождаемости: пособие по уходу за ребенком оплачивать не до 1,5 лет, а до 3-х. И обеспечить дет.садами.
НУЖНО ДАВАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ, А НЕ ПОДАЧКИ.

29 ноя 2017 в 08:05

И сказал ...., плодитесь и размножайтесь!)

юля
29 ноя 2017 в 08:07

не ведитесь на пустые обещания, пусть он свою семью на 10тр в месяц попробует прокормит! все равно никакой жизни в России нет не будет в ближайшие десятилетия, нас обманули и обокрали, все богатства вывели в оффшоры. Девушки выходите замуж за иностранцев, рожайте лучше там.

ОЛЬГА
29 ноя 2017 в 08:10

Вы прочитайте российские новости. При рождении первого ребенка власти начнут выплачивать ежемесячные пособия МАЛОИМУЩИМ семьям. Ну и сколько таких?

ОТВЕТИТЬ
Мисс
29 ноя 2017 в 08:11

Низкая рождаемость??? Не смешите почти у всех моих знакомых и у ребёнка в классе мин 2 ребёнка, у многих 3.Сильно многодетных тоже много, раньше рожали много, но и выживаемость была не сто %. Рожайте люди по-многу стране нужны солдаты....

ОТВЕТИТЬ
чук
29 ноя 2017 в 08:19

а говорил что денег нет, оказывается - были. обманывал, значит. а это - просто подачки перед выборами. интересно есть те кто за 10тр в месяц поведется? этой суммы на памперсы и детское питание вряд ли хватит. посмотрите цены на детскую обувь, игрушки, одежду

ОТВЕТИТЬ
Лерка
29 ноя 2017 в 08:21

неа, не пройдет, думающий абориген понимает, это подачка, а в целом ВВП падает, рубль обвалился, вакцина даже от полеомелита нет, очереди в поликлиниках, убожество в больницах, нет мест в садиках, нет производства в стране чинушам госслужащим на углеводородах по 4 -2 ляма в день з/п капает, - а эти дети куда далее?- воевать и отбивать чинушам скважины углеводородные?

Лерка
29 ноя 2017 в 08:24

Чинуши, наконец поняли, что оказывается, дети, которые появятся в 2018 году нуждаются в деньгах, значит в стране ещё хуже будет?, а что делать деткам в 2017, 2016, 2015 ???????

ОТВЕТИТЬ
Ржака 2.0
29 ноя 2017 в 08:25

Прозрел за 18 лет своего никчемного правления страной или снова генерирует пустые обещания на своем путин-ТВ для электората.

Лерка
29 ноя 2017 в 08:29

а ранее заикнулся по 10 тыщ. на каждого в месяц россиянина от улеводородов! Сдулось! тока на нерожденных еще в 2018! Мигранты бегом повалят за гражданством !

29 ноя 2017 в 09:33

А за чей счет банкет? - Правильно за счет налогоплательщиков. И с чего это мои налоги должны идти на обеспечение дитя мамаши, семья которой не может обеспечить себе прожиточный минимум?

ОТВЕТИТЬ
правда
29 ноя 2017 в 10:24

а как будет подсчитываться доход семьи? Если до декрета муж - 30 и жена -30, то типа они обеспеченные. А в декрете муж -30, а жена -0. Доход 30 на троих, по 10 на человека. Пособие положено будет? Или как?

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2017 в 10:28

А не логичнее было бы ПОСЛЕ полутора лет? До полутора какие-никакие деньги платят, а вот потом глухо.
И интересно, как будут определять обеспеченных/необеспеченных?

ОТВЕТИТЬ
466
29 ноя 2017 в 10:57

вместо мат.капитала для того,чтобы семьи обзаводились детьми, нужно давать соц.жилье, а не втягивать людей в схемы с банками и ипотеками. И денежные пособия должны давать адресно. Потому что многие работают в черную , и в серую схемы.
Если будет реализована эта программа ,то к нам будет нескончаемый поток мигрантов.

???????
29 ноя 2017 в 11:02

Когда за тунеядство штрафы введут? Нет отчислений в ПФ, плати штрафы в размере выплат со средней официальной зп в России. Вот где пополнение бюджета!

Фото пользователя
29 ноя 2017 в 11:18

Вот интересно: Гарант ещё не переизбрался (хотя бы чисто формально), а обещаний на полторы сотни миллиардов уже раздал. А если, допустим, его вдруг не выберут, то что ? Приемнику отвечать ?
Хотя о чём это я? Как не изберут? А как же 86% ?

Пугачёв
29 ноя 2017 в 11:26

Толи ещё будет,то ли ещё будет,то ли ещё будет ойё ёй!!!

Лерка
29 ноя 2017 в 11:30

а 20 лет вы о чем думали? Проснулся?

Васечкин
29 ноя 2017 в 11:36

Песня хороша,заслушаешься.

Лерка
29 ноя 2017 в 12:35

а в добавок в 18 году он же предложил доплачивать за медицинский полис по ОМС!

29 ноя 2017 в 13:51

Чтобы вырастит хоть как-то более-менее достойного человека нужны десятки миллионов. Что могут дать эти 10 т.р., если на создания нормального окружения в РФ нужно значительно больше?

29 ноя 2017 в 14:30

По теме..ГД уже приняла бюджет на 2018-20 годы,там не заложены эти деньги( 10 тыс),где брать деньги никто не знает..Так и живем в веру светлого будущего..

ОТВЕТИТЬ
Макс
29 ноя 2017 в 14:35

Хватит, надел этот защитник олигархов. Проголосую уж точно не за него.

Disel
29 ноя 2017 в 14:52

Ха ха.. предложить не значит жениться. Его "майские указы" то за 2012 год никто не выполняет, а это подавно не будут. После выборов все забудут.

Саша
29 ноя 2017 в 19:55

Крымчанам начнут списывать украинские кредиты

Фото пользователя
29 ноя 2017 в 21:45

Помню перед выборами Ельцин в Новосибирске на улице всем подряд квартиры "раздавал"..языком...А рядом с Ельциным стоял Толоконский и чётко отвечал ему:...будет выполнено Борис Николаевич :))) а после выборов всех с хатами "побрили" :)))

Загрузка...