25 января понедельник
СЕЙЧАС -34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (323)

Циник81
28 ноя 2017 в 21:08

Очень неприятно, что такие решения, которые, по идее, должны были быть реализованы давным-давно, принимаются только перед выборами. Что ж, знают чем людей "зацепить!"

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 21:09

Не поняла, эти 10 тысяч будут выплачиваться вместо пособия 40% от оклада? Или это для безработных молодых мам?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2017 в 21:09

суета перед выборами...

Что твориться? ВВП с каждым днем становится все щедрее и щедрее. К чему бы это?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 21:10

Кое кто власть ругает, но они забыли как при той власти по пол года пенсии, и зарплаты не платили. А тут и материнский капитал, и субсидии, и по мелочам что ещё. за то запад восхвалят свой, который ксанции с любовью к российскому народу, с демократией своей, да жизнь осложнить людям. Ради своих интересов, кричали экономику в клочья порвём... Странно, выкрики последователей их на фоне этого всего слышать, да злобный оскал на всё

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 21:12

Самое главное,что 10 тыс. за первого ребенка будут платить тем семьям,где зарплата меньше средней по региону,например Новосибирск -22 тыс,если у вас будет зарплата уже 23 тыс. официально,то вам не положены 10 тыс. на ребенка.Этот нюанс Путин.В.В забыл сказать...Так и живем слухами о высоком уровне жизни народа..

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 21:12

Ну давайте, комментаторы, комментируйте (сижу в шляпе, подперев голову) - как мало, что за насмешка, что на них купишь, это к выборам, а за второго, а за третьего, "в этой стране"...:))))

ОТВЕТИТЬ

А безусловный доход, когда введут?

ОТВЕТИТЬ
БезобразнаяЭльза
28 ноя 2017 в 21:13

буду второго рожать.

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
28 ноя 2017 в 21:14

Ну кроссафчег, чо. В свою очередь, предлагаю по 20. Чо я хуже, штоле?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
28 ноя 2017 в 21:14

пенсионерам, безработным, когда увеличат пособия и пенсии?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 21:15

А стареньким дедушкам и бабушкам? За внуков?
Или старички и так придут к урнам для голосования?
:)

28 ноя 2017 в 21:16

Государство должно всячески поддерживать рождение детей. Хорошая новость.

Гость
28 ноя 2017 в 21:16

Ох уж эти выборы, таких обещаний как в период этих выборов, еще не было)))

951
28 ноя 2017 в 21:17

Предложил, так пусть платит! Мы же ж не возражаем!

28 ноя 2017 в 21:18

опять только предложил? А пусть лучше отчитается за предложения перед прошлыми выборами.

Вася
28 ноя 2017 в 21:20

у них и так дети еще и Путину платить по 10 тыщ

28 ноя 2017 в 21:20

Предвыборный путинский популизм набирает обороты.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 21:20

Очередная подачка от власти.
Наши люди и их дети заслуживают лучшей жизни.
Куда все эти несметные богатства уходят.
Проснитесь люди.

ОТВЕТИТЬ
----
28 ноя 2017 в 21:20

Когда появляются такие статьи, автоматически начинаешь думать - КАКОГО ТИПА гадости будут писать протестные тролли, цель которых не обсуждение, интересное всем, а просто НАПИСАНИЕ ГАДОСТЕЙ на заданную тему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2017 в 21:21

вспомнился "ералаш" "дорогие россияне"

28 ноя 2017 в 21:21

Щас бомонд, местный, растянет свой баян ныть начнут, сильно, сильно очень даже начнут ...:) ))

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 21:21

Сейчас начнут рожать все тунеядцы города и сел! Одно дело научиться чему то, заработать деньги, а другое дело получить на халяву и пропить. Ребенку с этих денег ничего не достанется.
А поддерживать нужно другой слой населения: молодые пары, решившие завести ребенка, которые грамотные, образованные, но кк молодые специалисты без опыта получающие низкую зарплату. Молодые семьи, живущие с родителями. И т.д.
Нищебродов плодить не нужно!

ОТВЕТИТЬ
noname
28 ноя 2017 в 21:22

только если верить другим источникам, то эти выплаты предложено сделать адресными ( во всяком случае в первую очередь). так что особо рассчитывать и не приходиться. как обычно все для поддержания малоимущих. электорат.

Облако
28 ноя 2017 в 21:22

Начало выступления красивое. А потом: "Путин добавил, что такая выплата будет предоставляться семьям со среднедушевым доходом не выше полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в регионе за второй квартал года, предшествующего году обращения за такой выплатой." (ТАСС)
Так чта...

ОТВЕТИТЬ
камри
28 ноя 2017 в 21:23

О как наше ВСЁ про народ вспомнил....ну ну , вы Владимир Владимирович на рубль чего то дадите , так потом на тысячу заберёте.

ОТВЕТИТЬ
Скрепоносец
28 ноя 2017 в 21:23

Очень щедрый и стабильный у нас президент.
Но будет справедливо с 2019 года снова начать активно делать танки и ракеты.
А женщины и так нарожают. За счет лекций от РПЦ.

Фото пользователя
28 ноя 2017 в 21:26

не хочет молодежь рожать то, узнали уже ЦЕНУ съемному жилью, ЖКХ, продуктам, инфляции....грустно.

Фото пользователя
28 ноя 2017 в 21:26

Еще бы бензин по 13 рубасов обьявили и все голоса- в одной корзине и единым бюллетенем!

28 ноя 2017 в 21:26

За 18 лет зарплаты не смог сделать больше прожиточного минимума. С работой не справился. Не надо нам такого президента.

ОТВЕТИТЬ
Катя
28 ноя 2017 в 21:26

А за второго ребёнка по десяточке не хотят платить?на двух деток и денег побольше надо.Да и ипотека ещё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 21:29

Путин предложил в конце ноября 2017 года. В марте 2018 года выборы. После марта 2018 года ГосДума рассмотрит предложение Путина и примет решение, что подобное предложение требует более тщательной проработки, которая займёт ... Ну, в общем, вы поняли.

ОТВЕТИТЬ

Аттракцион неслыханной щедрости! Тока не спишите радоваться там есть маленькая поправочка. Нужно доказать что вы нуждаетесь в помощи, а это тот еще геморрой.

ОТВЕТИТЬ

На что только не идет персонаж, лишь бы ряды одобрямсов увеличить. Вояки, чиновники, теперь вот матери-одиночки и папаши безработные.

Мамочка
28 ноя 2017 в 21:34

Вроде как то что надо и жест благородный! Спасибо!
Но отдаёт это сплошным цинизмом и лицемерием! А где вы дядечка лет десять назад были, с такими предложениями, или хотя бы 6?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2017 в 21:43

Я че т не поняла, если я за третьим схожу, на сколько мне ипотеку понизят?

ОТВЕТИТЬ

а у врачей когда будет обещанная зарплата в 55 тыр в мес? уж если рог изобилия открылся...

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 21:45

если уж издеваться, то по полной программе! пусть платят только тем, кто забеременел после вступления в силу этого закона или акта. пусть справки приносят. сарказм выкл.

ну а так - вот вам плюшки, он могучий и сильный, прямо самый лучший
:))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2017 в 21:46

Интересно наблюдать за всей этой предвыборной чехардой. Как политтехнологи перекраивают Путина. Ведь четко взят ориентир на молодежь. Пенсионеры не в фаворе. То информация о грядущем интервью Дудю, то вот это. И это только начало. Вроде, большинство из того что за прошлые года наговорил не выполнено, а тут опять. Где деньги на обещания брать? Из панамских? У нас весь бюджет на здравоохранение 2018 утвержден в размере 52 доллара на человека в год.

28 ноя 2017 в 21:50

Выборы такие выборы. Смешно прям . Я после полутора даже 200 руб в мес и то не могла получить, потому что нужно было кучу документов для них и у мужа организация не заключала договора последние 3 мес, т.е. работали в черную . Логика конечно великолепная. Те кто типа трудоустроены получите распишитесь за 200 руб, а те у кого дохода нет подыхайте дальше. Хотя эти 200 руб и так погоды не сделают) а пособие 50руб ? Смех да и только.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 21:51

А премьер сказал "денег нет - вы там держитесь!" То ли премьер плохой, то ли выборы на носу

ОТВЕТИТЬ
гочкис
28 ноя 2017 в 21:52

Всё это имеет "народный смысл", если система закрытая, то есть количество граждан ограничено. А в открытой системе это превратится в капиталистический рай: стремительные миллионные притоки мигрантов, размывающие смысл данной "господдержки", но зато приводящие к быстрому росту количества потребителей и соответственно к росту капиталистического бабла по резко возрастающей кривой. По сути же это стало бы обычной схемой продажи родины за бабки под видом "доброго дела". Европейские капиталисты так и делали.

Фото пользователя
28 ноя 2017 в 21:52

"..пришло время эти предлагаемые меры объявить" )))

28 ноя 2017 в 21:55

Значит всё же пойдёт на выборы

ОТВЕТИТЬ
мальвина
28 ноя 2017 в 21:58

А когда будет известно решение палат? Продлят точно мат.капитал ли?Вот в чем вопрос.

ОТВЕТИТЬ

"Мы поставили задачу к 2020 году создать 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест...." (Путин)

ОТВЕТИТЬ
Шурик
28 ноя 2017 в 22:06

А что раньше не сделали,так то уже больше 10 лет руководит,ах да забыл март не за горами,выборы,надо обнадежить народ!)

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 22:06

Ну.
Пусть продлевают маткап.. Ожидаемо. Рождаемость еле-еле перекрывает смертность.
А труба нефтяная не бесконечна.
Ну и ... соответственно, нужно как-то на плаву электорат поддерживать...

И 10ка кусков в месяц - вполне норм, потому как у нас регион в "чёрную" работает последние лет 5...
Вопрос - это дополнительно будет к детским или просто 10 тысяч всем в лицо каждый месяц и баста?
Уравниловка?)

А так-то, конечно, кланяемся в пояс. Чо еще остаётся-то?
)))

ОТВЕТИТЬ
Лист Мёбиуса
28 ноя 2017 в 22:08

10 тыс. руб. в месяц на 1,5 года? Не стыдно? А дальше что? Усыплять ребенка? При нашем уровне жизни, зарплатах я бы предложил на каждого родившегося ребенка выделять по 2,5 млн рублей на вклад в банке. При этом родители имеют право снимать только проценты. А при достижении ребенком совершеннолетия эти 2,5 млн возвращаются назад государству. Вот это было бы достойное решение и реальная помощь.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 22:08

зачем разгонять опять инфляцию??

ОТВЕТИТЬ