17 января понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (829)

ElenaSCH
28 ноя 2017 в 21:50

Что-то непонятная история, камер не было..мужчина в тамбуре не видел как мальчик упал, а в мед.заключении что говориться, какая травма-ушиб? Мальчик может и не падал, вышел просто....и может правда, просто папа хлопнул в бок на эмоциях, знаете, как трясут, чтобы в чувство привести....Подростки сейчас интересные, сами за словом в карман не полезут. И не понятно кто конфликт спровоцировал.. Друг на друга указывают теперь, слова мальчика против слов мужчины...Родители мальчика может тоже не из "простых"? И раздувают теперь "ударили, убили"

ОТВЕТИТЬ
ElenaSCH
28 ноя 2017 в 21:50

Что-то непонятная история, камер не было..мужчина в тамбуре не видел как мальчик упал, а в мед.заключении что говориться, какая травма-ушиб? Мальчик может и не падал, вышел просто....и может правда, просто папа хлопнул в бок на эмоциях, знаете, как трясут, чтобы в чувство привести....Подростки сейчас интересные, сами за словом в карман не полезут. И не понятно кто конфликт спровоцировал.. Друг на друга указывают теперь, слова мальчика против слов мужчины...Родители мальчика может тоже не из "простых"? И раздувают теперь "ударили, убили"

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 21:52

Сам каждый день бываю в школе со своим первоклашкой, иногда приходится его собой закрывать от несущихся, как слоновье стадо, старшеклассников, но желание бить кого-то из них не возникает, даже если они выше меня ростом. Вот точно знаю, что ведущий в школу младшего брата старший, не будет напрасно нарываться, он только защищает маленького. "Бизнесмену" ничего не грозит - телесных нет, свидетелей тоже.

ОТВЕТИТЬ
Злючка
28 ноя 2017 в 21:53

Прямо умиляюсь, слушая г. Маргуна - стоит он всегда внизу с дежурным администратором. А если стоишь и видишь как неудобно детям, что ж ничего не делаешь? Первый раз у них что ли скандалы при входе? Да не поверю! Зайдите из любопытства гляньте как там "удобно" проходить. Как еще не поубивали раньше друг друга. Может у директора правда, личный вход и выход? или он видит только то что хочет видеть? Не удивительно совсем!

ОТВЕТИТЬ
777
28 ноя 2017 в 21:53

Измельчали нынче мужички до той степени, что подросток словами способен пошатнуть чье то непомерное самолюбие и вызвать агрессию, с неравным. И в бизнесе таких пруд пруди дикарей.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 21:55

Я свидетель этой ситуации, ребёнок не говорил этому папаша, что он борзый. Смешно читать как оправдываеться взрослый мужик

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 21:56

Похоже тут оба борзые. И оба за это пострадали.

Время
28 ноя 2017 в 21:58

Мерзкий поступок. Не доспал явно дядька. К 8 утра! уже надо чадо в 1 класс доставить и не факт, что школа в пешей доступности, раз гимназией назвалась. Это ж во сколько надо встать - минимум в 6 утра (5 часов ночи кромешная зимняя тьма!) Последствия перевода стрелки на час вперед!!! С недосыпу и не такая агрессия и неадекватность прёт из организма.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2017 в 21:59

Есть у меня подозрение, что в данной ситуации обе стороны вполне могли быть "хороши". Предполагаю это на основании того, что, во-первых, подростки многие сегодня уже достаточно ушлые в плане "права покачать". Иногда и на ровном месте. Они бы так же хорошо ещё свои обязанности помнили - вообще было бы прекрасно. А во-вторых, многие взрослые то ли в силу нервной жизни, то ли в силу воспитания, сначала руками машут, а потом думают.

ОТВЕТИТЬ
Максим
28 ноя 2017 в 22:08

"бандит должен сидеть в тюрьме!"

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 22:11

Я думаю что парень что то обидное сказал, дерзкое. Ну и переклинило... Хотя я в таких случаях спрашиваю какой класс, фамилия, обычно дети боятся разбирательств в школе и убегают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2017 в 22:14

Ни о чём он не сожалеет. Ему одно жаль, что всё выплыло наружу. А что, могло быть иначе? И ничего это не спонтанно, он не сразу на слова мальчика отреагировал кулаками, он его поджидал, он понял, где камеры, а где их нет, он всё просчитал. Это преднамеренный поступок. Но разумок не позволил ему понять, что у всего есть последствия, за свои поступки придётся отвечать. И не только 15 сутками или штрафом, но и просто стыдом. Стыд-то какой - мужик в расцвете физических сил стал мериться силой с подростком! Обидчивость у него зашкаливает, а вот с совестью и стыдом, думаю, большие проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2017 в 22:14

Позорник...

Если не умеешь себя вести -тогда не подходи близко к детям. И выплати компенсацию ребенку - как за физический так и за моральный вред.

Мне почему-то думается, что на взрослого мужика ты бы вряд ли так полез "шлёпать слегка"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2017 в 22:15

Всем,безусловно и окончательно обвинившим мужчину сразу по прочтении статьи...-задумайтесь- а вдруг все же подросток "слегка" ситуацию перевернул? Дети иногда бывают очень хитрыми и продуманными..
Конечно, если мужчина реально ударил подростка (заведомо более слабого)- это подло... да и не по-мужски..
Но все же,прежде чем обвинять кого-либо, надо реально знать,что и как было..Иначе в следующий раз в подобной ситуации может оказаться и обвиняющий ныне комментатор...И ведь никому ничего не сможет доказать...

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 22:15

Мутная история.

Фото пользователя
28 ноя 2017 в 22:17

Если подросток "сам виноват", то что ты тогда так извиняешься и каишься? И зачем отводил от камер ,если просто "похлопал слегка" ребёнка?

НЕ. Не верю я этому "бизьнесмену".

ОТВЕТИТЬ
Злючка
28 ноя 2017 в 22:19

Чибурашечко, г. Маргун- непотопляемый. Сколько раз его пытались снять - это невозможно. Долго еще там будет изображать в одном лице Макаренко, Сухомлинского, Ушинского, Корчака и т.д. Особой любви к нему не наблюдается...Однако как -то работает, руководит школой.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 22:21

И разьясню ситуацию, из достоверных источников, удар был не только по печени , был в область солнечного сплетения, поэтому ребенок начал задыхаться и не смог сначала сказать что произошло другим родителям, которые пытались ему сразу помочь. Какой удар ладошкой вы о чем? мужик точно знал куда бьет.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 ноя 2017 в 22:21

А скажите, что такая великая необходимость ученика четвертого класса провожать в гардероб. Сам дорогу не найдет?

ОТВЕТИТЬ
скептик
28 ноя 2017 в 22:23

На месте родителей пацану еще ремня дать надо.

ОТВЕТИТЬ
Семен
28 ноя 2017 в 22:26

Подростки сейчас борзоватые есть

ОТВЕТИТЬ
северочемсковчанин
28 ноя 2017 в 22:30

все конфликты объединяет интересная особенность - "нашли друг друга". Веди себя мужчина как авторитетный и предупредительный отец, не нози младшОй старшОму - все будет путём. Меня шокирует как ведут себя некоторые школьники. Сейчас будет по накатанной формула: виноват дядя, страдалец школьник. Никому не верю!

28 ноя 2017 в 22:31

Я думаю, что правда как всегда где-то посередине.

Фото пользователя
28 ноя 2017 в 22:36

В 39-ть надо быть уже поумнее. Он что сам не был семиклассником и не дерзил старшим? Или ему тоже в ответ прилетало по печени? Он вообще думал, что ровно то же может произойти с его ребенком если он поперек кому-нибудь пикнет? Прикасаться к чужим детям ваапче нельзя ни при каком случае. Это ЧУЖИЕ дети.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 22:36

До чего же занижена самооценка у русских мужиков. В замечании подростка увидеть посягательство на свою важность и ударить ребенка.

28 ноя 2017 в 22:39

Сорокалетний мужик, опустившийся до "разборок" с тринадцатилетним пацаном - это не мужик.

Фото пользователя
28 ноя 2017 в 22:42

вот так бизнесмен превращается в нищего....никто нормальный с ним работать не будет

Фото пользователя
28 ноя 2017 в 22:45

Видел всякое.
И как молодая мама, защищая своего ребенка, обносит мотом чужого ребенка.
И как молодежь борзеет.
И как взрослые лица мужского пола распускают руки.
Это жизнь.
Пусть разбираются.
Судя по всему - нашла коса на камень.

ОТВЕТИТЬ
123
28 ноя 2017 в 22:46

Вначале избивает. Потом говорит, что это в ответ на "не то сказал мне", "не так посмотрел". И хор голосов начинает подпевать "за дело, правильно". Общество явно больно. Кто бы что не сказал, бить в ответ НЕЛЬЗЯ. Никому нельзя, ни школьникам, ни взрослым. А уж взрослый мужик ребенка, это вообще за гранью разумного. Постоял, подождал, вывел в зону, где нет камер -злобный, расчетливый, подлый.

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
28 ноя 2017 в 22:50

Не люблю "бизнесменов", но наглых говорливых тинейджеров не люблю еще больше. И совет родителям этого онжеребенка - научите его вести себя уважительно со старшими. Вам же потом будет легче жить в старости.

ОТВЕТИТЬ
Николаевич
28 ноя 2017 в 22:53

смелый парень, молодец. Увидел, что взрослый рассталкивает малышню и сделал замечание. Поддержка таким людям!

ОТВЕТИТЬ
тоже папа
28 ноя 2017 в 22:53

Каковы родители- таковы их дети. Элитные все: гимназия, преподаватели, родители, дети. Культуры только вот нет, отсюда и такой неадекват. Возможно с обеих сторон.

кошмар
28 ноя 2017 в 23:10

папаша, распустивший руки -
преступник. Хладнокровно отвел подростка в неконтролируемое камерой место и ударил. Он реально мог покалечить или убить парня одним ударом - остановка сердца, разрыв селезенки, да мало ли еще что. Хладнокровные, просчитанные действия, последствия взрослому вполне известны. Звери среди нас!!!

Фото пользователя
28 ноя 2017 в 23:15

Взрослого наказать и сильно.

Демократ
28 ноя 2017 в 23:19

Я конечно понимаю, воспитывать "борзых" детей необходимо, НО! За свои поступки надо уметь отвечать. Да ударил наглеца в бок, да специально, да воспитать хотел. А не так - "ойойой, я не виноваааааат". Из всех персонажей только школа адекватно себя ведет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2017 в 23:40

У этого "пострадавшего" мальчика, да и НГС пожалуй тоже, очень бурная фантазия. Ни когда не поверю, что взрослый человек, а тем более в школе, мог избить подростка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2017 в 23:58

Запретили родителям проходить дальше турникета - и? Происшествие было в тамбуре, задолго до турникета. Как это поможет?

ОТВЕТИТЬ
Феdя
29 ноя 2017 в 00:14

Правда - глаза колет. Теперь надо отвечать за свой поступок.

лена
29 ноя 2017 в 00:17

после драки кулаками не машут.
стыдно за мужика, что выворачивает так, мол хлопнул, а не ударил. и еще. надо понимать психологию подростка. подросток грубит, потому что для него, это круто. а взрослый мужик повёлся на это. ч буду рада, если мужика накажут. штраф - смешной.

ОТВЕТИТЬ
девушка
29 ноя 2017 в 00:17

могу понять, бесят дети иной раз, в этом зоопарке под названием школа и 5 минут не выдержу. Но нормальный человек сдаст такого ребенка участковому, если где на улице конфликт, директору если в школе, завучу, да можно найти кому, но бить по печени, специально ждал, плохо характеризует мужчину. да в 1 3 лет нормальные дети знают, где печень))))))))))))) и др органы)))(кубе)

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2017 в 00:24

Я бы не назвала поступок взрослого "не сдержался". Он целенаправленно ждал мальчика, "пошли отойдем". В этом уже планирование своих действий видно. Сделал бы этому "мужчине" замечание такое же взрослый не хрупких габаритов, молча бы стерпел!
И поясните мне, с чего вы решили что ребенок не может сделать замечание взрослому, если тот что-то не так делает? Что это за вознесения себя на божничку "как МНЕ какой-то сопляк смеет замечание делать?!" Считаете, что достойны бОльшего уважения, чем ребенок, потому что живете дольше? Что за "синдром Бога"? Начните уже себя воспитывать, а не "борзых" детей.
п.с. Мне 34 года, ребенок учится в начальной школе.

ОТВЕТИТЬ
маруся
29 ноя 2017 в 00:30

вход-выход надо делать нормальным чтобы не было толкотни В любой школе

ОТВЕТИТЬ
945
29 ноя 2017 в 00:38

Словечко "борзый" - из лексикона времён юности нынешних сорокалетних. А в речи современных подростков я его как-то не замечал (сейчас скорее скажут "дерзкий"). Не приписывает ли дядя парню собственные слова?

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2017 в 00:42

Ну вот, теперь ясна картина, не надо никому ничего домысливать. "Воспитатель" на ровном месте и себе наскреб и другим родителям подгадил, получается

Барышня
29 ноя 2017 в 00:45

илитными гимназиями сейчас любую шарагу называют где много денег собирают.
наглых агрессивных подростков сейчас очень много, они запугивают мелких, отбирают деньги, телефоны, перед взрослыими ничего не стесняются.
пусть родители фиксируют побои, если таковые есть и подают в суд.
директор указами не искоренит насилие в гимназии, он себе заднюю часть слегка прикрыл, скорее старшие после этого больше обнаглеют в притеснении малых.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2017 в 00:51

Уверен, что подросток получил не просто так, а мужчина просто не сдержался. Если раньше можно было к родителям за ухо отвести, то теперь родители еще и возмутятся. А взрослый просто так в таком месте ударить без вопросов сможет лишь за своего, и то если полностью взбесить. Так что гимназист скорее за язык получил.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2017 в 00:53

Жесть какая-то... даже если ребенок сказал что-то обидное "бизнесмену" это не повод распускать руки.

Питерская ДДД
29 ноя 2017 в 00:54

Странно так, у нас в школе родителей в помещение не пускают и во всех окрестных школах так же, родители только до крыльца детей провожают. А для бесед с учителем раз в месяц день открытых дверей в субботу проводят. А ту гимназия и такой проходной двор, кто угодно может зайти.

29 ноя 2017 в 00:58

а что за школа та такая, что там детей родители и сопровождающие водят?!
какая то специализированная? или может с ограниченными возможностями?
у меня дети с 1 класса самостоятельно ходят в школу, 15 минут пешком, два раза дорогу переходят, и секции, которые еще дальше школы.

ОТВЕТИТЬ
Комодский В.В.
29 ноя 2017 в 03:32

Это вообще за гранью добра и зла, нужно отчислить из гимназии сына этого "бизнесмена", потому что для таких людей никого, кроме них не существует! Но наш самый гуманный суд в мире, ничего не присудит ему, хотя надо бы год штрафных работ по уборке школы и штраф миллиона 3 за моральный ущерб!

ОТВЕТИТЬ
ИгорьИгорь
29 ноя 2017 в 03:39

Вот это все про "мышление подростка не переломаешь" (тебе откуда знать, тем более с пары фраз? "Раз не переломаешь мышление - переломаю бока?"), "я хлопнул как на прощание" - хлопают по плечу на прощание и приятелей-друзей, а ты незнакомого ребенка, будучи здоровым мужиком - это все ни о чем. Пусть сядет-ка, хотя бы в поселение на годик. Или пусть пару лет пометет улицы. А то таких неадекватов все больше. Почему-то считается, что если ты старше, то все младшие, да еще если и победнее, то должны молчат, что бы не делал старший. Уважение к старшим - хорошо, но и старшие не должны борзеть.

А по поводу "взрослый бы не ударил просто так": ну да, просто так ребенок пошел за мужиком в зону без камер, ага