19 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)

Куба
28 ноя 2017 в 14:08

Дешевый бензин - это пережиток совка. Мы живем в условиях рыночной экономики, владелец АЗС имеет право устанавливать цену которую считает нужной.

Куба
28 ноя 2017 в 14:08

Дешевый бензин - это пережиток совка. Мы живем в условиях рыночной экономики, владелец АЗС имеет право устанавливать цену которую считает нужной.

смешно
28 ноя 2017 в 14:09

это стабилизация, инфляция 3%, встали с колен, экономика в росте

Фото пользователя
28 ноя 2017 в 14:10

отличная новость...

джон2
28 ноя 2017 в 14:10

уберите вонючие ПАЗики и грузовики с улиц! Кто-нибудь важный, ну пожалуйста! Дышать нечем!

28 ноя 2017 в 14:10

Судя по цифрам из статьи, бензин подорожал максимум на 2,5 %. Это охарактеризовано как "резко". Представляю реакцию комментаторов, если бы, скажем, про повышение пенсий на 2,5 %, сказали: "Резко возросли пенсии".

28 ноя 2017 в 14:10

беспредел! "У дойной коровы уже молока нет, только на мясо пускать" Сколько можно доить людей? С такими ценами не удивительно, что все дорожает,даже профи логистики современной могут только смерится.

Андрей
28 ноя 2017 в 14:10

А где фото чека с заправки ?

Фото пользователя
28 ноя 2017 в 14:10

может меньше автоведраводителей покастить будет на дороге...

Добряк
28 ноя 2017 в 14:11

Делать надо по 100 рублей за литр, пробок много нонче. На лексус хватило, на бензин тоже хватит)

Держу маршрутки
28 ноя 2017 в 14:13

Езжу на электромобиле, батарейку зарядил и катаюсь. Бензин и газ - это прошлый век!

Фото пользователя
28 ноя 2017 в 14:14

Че Путин нам каждый год обещает. сдерживание цены на бензин. НУ я вижу как сдерживает, при нем от 5,5 до 40, стабильность.

изя
28 ноя 2017 в 14:14

ну в следующем году обещают поднять всего 2 раза по 50коп. поэтому в этом году надо по полной успеть

Сибиряк главный
28 ноя 2017 в 14:16

Раньше машина была роскошью, а теперь машина стала доступна любому человеку,машины даже у дворников есть, и лексус уже не роскошь (которые 10 летние), они "кушают" прилично, народ хочет и погонять и чтобы бензин был дешманским?

гость
28 ноя 2017 в 14:17

Кто-нибудь, объясните мне разницу между Газпромовским бензином «95» и «G-95».
Только по нормальному объясните, кто знает))) а не: «да просто, чтобы вы больше платили за буковку».

Паша
28 ноя 2017 в 14:17

Неужели длрожающая нефть на стоимость бенза влияет? Как нефть дешевеет, а бензин нет, производители бенза кричат, что доля стоимости нефти в конечной стоимости бенза крайне мала, а во всем виноваты акцизы и гос. поборы. Как только нефть дорожает, так оказывается что на влияет на стоимость бенза.

Фото пользователя
28 ноя 2017 в 14:18

Да здравствует то, благодаря чему мы не смотря ни на что!

Аленка
28 ноя 2017 в 14:18

копейки

Irsts
28 ноя 2017 в 14:19

Троли, а чего вы радуетесь и злорадствуете, что водителям личных АТ хуже жить стало. А вам легче? Сейчас заноют водители маршруток, пазиков и прочего транспорта, что надо поднимать цены на проезд. А если в ОТ пересядут те, кому стало дорого ездить на своем авто, вы вообще не уедете из своих отдаленных районов ни на работу, ни в школу. Плюс сразу продукты и все подряд вверх полетят в цене. Вот читаю комментарии типа :" так вам водятлам и надо" и поражаюсь сколько в России скудоумных людей, у которых единственное счастье в жизни- когда другому хуже живется.

28 ноя 2017 в 14:19

Опять Крым-наш подорожал?

Вовчик1955
28 ноя 2017 в 14:20

Вобще обнаглели. Поеду лыжах

28 ноя 2017 в 14:22

Ура! Это так поднимает патриотизм!))

Фото пользователя
28 ноя 2017 в 14:22

Цены на топливо были повышены из-за повышения стоимости топлива для его перевозки.

28 ноя 2017 в 14:22

Пока автомобилисты будут молчать, цены будут дорожать. Нужно провести согласованную акцию. Все в рамках закона.

Господа правители! Зачем было повышать акцизы на бензин? Или вы не знали что цены на заправках повысятся? Кто страдает от этого - владельцы АЗС? А может все-таки подумаете о народе! И не только перед выборами....

С той стороны
28 ноя 2017 в 14:24

Господа патриоты - ваш выход ! ) - но как и обычно , скорее всего мы услышим от них только слова Екатерины Андреевой с первого канала , о том как прекрасен этот мир и о том как прекрасно мы в нем живем . _))

МдеЪ
28 ноя 2017 в 14:25

очень странный способ повышать налоги/увеличивать поборы с людей, аргументируя это тем, что бы людям жилось лучше.

Фото пользователя
28 ноя 2017 в 14:28

а чего народ не бузит? как хотели поднять энергетики тарифы, так митинги были, навальный приехал. а тут всем по фигу

А еще недавно была новость, что люди в 2 раза больше стали снимать денег с кредитных карт. Бензин берут кредит, не иначе.

28 ноя 2017 в 14:29

Это как говорят "кризис кризис" у народа нету денег, а заходишь и видишь забитые до конца телеги продуктов и богатый народ.

Куча лексусов и дорогих машин на улицах.

Бензин даже если по 200 рублей будет за литр, все равно будут ездить (Машин убавится)

28 ноя 2017 в 14:29

Так мы скоро Украину догоним. У них 92 по 63 рубля, а зарплаты в рублях в 2,5 раза меньше.

Гражданин
28 ноя 2017 в 14:31

Средняя стоимость бензина в партнерской США составляет 39 рублей за литр при средней ЗП 180000 рублей. Ну собственно дальше можно не комментировать!

Лелик
28 ноя 2017 в 14:32

А может засунуть свои дела в одно место и месяц машину не трогать чтобы газпром иеже сним подвисли с неплатежами?

Роман
28 ноя 2017 в 14:33

Ну че, правильно...Аппетиты растут, все молчат...Всем нужна стабильность.

28 ноя 2017 в 14:34

похоже что отметим новый год вместе с новыми ценами на общественный транспорт. люди в праздном настроении будут ну а кто и в пьяном угаре,никто этого и не заметит.а заметят так поздно пить баржоми буде.

28 ноя 2017 в 14:36

А мы бензин по факту покупаем с 15 % скидкой. 5 % даёт их карта с платиновым статусом (на 2 машине в семье заправляемся много)+ 10 % даёт банк кэш-бэк на заправках. Всё равно для нас цена вырастет естественно, но по факту нам бензин 92 будет обходиться примерно по 31 рублю. Удивительно, но чем больше у тебя денег- тем всё тебе за единицу обходится дешевле.

Фото пользователя
28 ноя 2017 в 14:36

Продолжайте голосовать за стабильность, и будет вам стабильное повышение цен.

28 ноя 2017 в 14:37

Год или два назад заехал с почти пустым баком на заправку этой сети. 92го у них не было, оплатил где то 15л 95го, вставляю пистолет в горловину бака и бензин оттуда выливается, с нормальным таким давлением, кое как залил несколько литров, и забрал деньги. Через несколько часов заправился без проблем на другой сетевой АЗС. Бензин с газом что ли?

Фото пользователя
28 ноя 2017 в 14:37

Надо повышать пенсии. Ведь налогоплательщики отправили на пенсии всего 78 млрд, это по 8 тыс на пенса в месяц, очень мало. Поэтому повышение цен на бензин, сигареты, мясо и алкоголь считаю оправданным. Неприятно конечно, но дыры в бюджете както надо латать, раньше латали за счет нефти , а щас нефть еще не так дорога, как хочется. У нас еще беда - низкая производительность труда. Вот у меня сотрудники в подчинении, работают в 4 раза хуже, чем москали, а получают всего лишь в 2 раза ниже, диспропорция. Но никак не удается их сильнее заэксплуатировать, т.к. жалуются на перегрузку.

Автолюбитель
28 ноя 2017 в 14:39

Надо как-то выражать своё недовольство более активно. Раз и весь ОТ в городе встал.

Трамвай №13
28 ноя 2017 в 14:40

Насколько я помню, деньги от повышенного акциза на бензин пойдут на строительство дорог в Крыму!

28 ноя 2017 в 14:42

Казалось, вот только за 30 рублей перевалил 95-й - все возмущались. А теперь уже за 40! Ничего, всё стерпим, всё сдюжим... Пэ - стабильность! Как говорится, ну и что, что не эС.

зёма
28 ноя 2017 в 14:46

То есть после нового года по традиции опять повысят, теперь из-за акцизов. Ну-Ну.

изя
28 ноя 2017 в 14:48

стоимость нефти на цену бензина в нашей стране не влияет хватит уже орать. в бензине 70% акциз т.е. налог который мы все платим хотим того или нет т.к составляющая гсм есть в любом товаре. с этого акциза царь платит электорату пенсии и пособия

Фото пользователя
28 ноя 2017 в 14:52

ну всё правильно. рубль к баксу не падает. вот и компенсируют недополученный оборот повышением цен на внутреннем рынке.

111
28 ноя 2017 в 14:53

какая там инфляция говорят??? 3%???? ну-ну.

Вячеслав
28 ноя 2017 в 14:54

Это власти так решили с пробками в городе бороться? Или у властей денег нехватает на ибитцу на выходные летать? Почему зарплаты народу неподнимают? Почему мы за ВСЁ налоги платим? Нам то когда жить? Работаешь как проклятый, кварплату плати, машину отремонтируй, налог с зарплаты заплати, процент банку за кредит заплати, на еду денег нужно оставить на месяц, одежду надо, а ещё хочется в кино, в кафе, в театр, на море съездить тоже надо и так далее!!! Как на всё хватит зарплаты если цены везде растут??? Хочу чтоб цены стали ниже или зарплату выше в два раза от роста цен!!!

28 ноя 2017 в 14:56

Стоимость одного литра бензина в США и России практически сравнялась в I квартале 2017 года. Об этом свидетельствуют последние оценки американского агентства Bloomberg
Ориентировочная зарплата работника фастфуда после вычета налогов - где-то от 70.000 рублей.

Собственно, после этого понимания можно комментарии даже не читать.

28 ноя 2017 в 14:58

Кстати, вот если говорить по справедливости, т.е. когда каждый человек получает столько за сколько он заплатил, то нам владельцам дорогих машин нужно разрешать ездить по выделенным полосам. Вот смотрите у меня налог в год на машину почти 40 тысяч рублей + в месяц я заправляюсь примерно на 20 тысяч, из которых примерно 50 %, т.е. 10 тысяч рублей налоги. Т.е. за право ездить по нашим дорогам в год я плачу государству 160 тысяч рублей. А теперь возьмём водителя на какой-нибудь шалошайке, который на это тратит тысяч 20 в год и имеет со мной те же права. Где справедливость, а?

Михаил
28 ноя 2017 в 14:59

у газпрома есть АЗС с самообслуживанием - там топливо дешевле примерно 80 копеек с литра - мелочь, а приятно!

Икрен
28 ноя 2017 в 15:00

Народ, что здесь на форуме то возмущаться. Пишите в ГД, в АП, с конкретными цифрами, сколько это сейчас стоит по сравнению с ценами в США.Чтобы этому Правительству с айфонами и отличниками от рейтингов МВФ в руководстве стало понятно, что акцизы реально повышают стоимость топлива для перевозок материалов и продуктов, стоимость урожая и его переработки. А большой урожай, как по Аверченко в начале ХХ века совсем не помогает нашим труженикам на селе.